[Помогите] Большое количество товаров "поиск и загрузка". Партнёрская программа.

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем ZloyShadow, 13 фев 2013.

  1. ZloyShadow

    ZloyShadow

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    Здравствуйте, есть несколько проблем с которыми я столкнулся при работе с этим движком.
    1)У меня большой прайс-лист ( где то 500.000 наименований ), всё естественно выгружаю на витрину.
    Выгружаю модулем импорта-экспорта Excel , который подьедает добрых 12 гигов памяти при 300.000 наименований и загружается это всё добро по нескольку часов, что соответствено радовать не может.
    Какие есть решения этой проблемы? CSV Import Pro? или есть другие варианты решения?
    2)Можно ли как то оптимизировать работу с несколькими прайс-листами поставщиков, чтобы и не вручную это обрабатывать и не делать при этом это через View на MySQL ( что буквально чуть не убивает сервер при таком кол-ве запросов ).
    3)Проблемы с поиском товара, он как будто не ищет совершенно по русским названиям, есть ли решения этой проблемы? может стоит движок поиска как то редактировать? Вернее он ищет, но выдаёт совершенно что то ужасное, особенно в связке русский+английский языки в поиск.
    4)Долго очень грузит сайт при 300.000 наименований, данный движок поддерживает кеширование? Поддерживается ли это через какие то спец.модули? Обьём сьеденной оперативки не так важен как скорость работы.
    5)Последний вопрос по поводу партнёрской программы. Она срабатывает на 1 покупку привлечённого реферала или клиент ставновится реффералом, т.е постоянно отдаются отчисления? Вопрос на самом деле интересный , и если изначально нету возможности сделать постоянных рефералов, реализуется это как-то через доп модули?
    Ну схема что Партнёр привлёк клиента , и с каждой последующей покупки клиента он будет получать допустим своих 5%.
    Есть ли доп.модули где применяется "пирамида" партнёров?
    Заранее спасибо
     
  2. Volsky

    Volsky

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    11
    Предлагаю использовать opencart boost под вашу версию движка, да и оптимизировать вам немного код надо + посмотреть ряд модулей, связаные с большим количеством товаров.

    доп.модули где применяется "пирамида" партнёров? не встречал.
     
  3. ZloyShadow

    ZloyShadow

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    а подскажите пожалуйста, стандартная партнёрская программа подразумевает партнёру только на 1 покупку "присасываться" к привлечённому клиенту или же на постоянной основе?
     
  4. Volsky

    Volsky

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    11
    вы можете спокойено выбрать по партнерке, что и куда лучше выводить лучше всего установите денвер и посмотрите.)
     
  5. ZloyShadow

    ZloyShadow

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    Так не на денвере) в том то и дело что уже на хостинге тестирую, и кроме процента по партнёрке в админке как я понял вообще ничего не настраивается, только процент, вот что меня и удивило, а соответственно я так и не понял, как именно работает партнёрская программа.
    Если возможно подскажите пожалуйста.
    А CSV Import Pro представляет по сути тот же модуль импорта экспорта только в CSV а соответственно легче и быстрее?
    Кстати посмотрел, так и не нашёл что такое OpenCart Boost, возможно вы о Options Boost?
     
  6. Volsky

    Volsky

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    11
    Да прошу прощения Increase Page Speed For Open Cart V3.2
     
  7. ZloyShadow

    ZloyShadow

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    За подсказку о модуле спасибо, а насчёт партнёрки и CSV Import можете что нибудь подсказать?
     
  8. Volsky

    Volsky

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    11
    Могу сказать лишь что что пользуюсь импортом экспортом товаров excel а не csv но модули под опен csv есть)
     
  9. ZloyShadow

    ZloyShadow

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    Просто этот модуль не столько неудобно использовать сколько он кушает память, сколько неудобно сколько он по времени заливает этот файл, не сталкивались с такой проблемой?
     
  10. Volsky

    Volsky

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    11
    сегодня через импорт залил 1.5к файлов через excel за 35 секунд так что не знаю как у вас с запросами большую роль играет хостинг сайта.
     
  11. ZloyShadow

    ZloyShadow

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    1.5к файлов или товаров? Кстати не сталкивались с той проблемой , что кусками заливать невозможно, т.е он не делит по ID товара, а при заливке полностью обнуляет базу данных или у меня только эта проблема? Что когда я заливаю файл на этот модуль , то даже если у меня ID товаров не совпадают он товары которых нету в файле удаляет?
     
  12. 12341

    12341

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    899
  13. ZloyShadow

    ZloyShadow

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    Нет, вы меня видимо не поняли)
    Мне нужны не баннеры, меня система устраивает, меня не устривает один недотаток. Когда партнёр приводит клиента, это срабатывает только 1 раз, а последующие покупки уже не выплачиваются партнёру от этого клиента. Это возможно исправить штатными свойствами или только можно дополнительными модулями?
     
  14. 12341

    12341

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    899
    тогда только доработать партнерку, похожего ничего не видел когда сам интересовался этим.
     
  15. baksys

    baksys

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    17
    Я тоже сейчас столкнулся с проблемой партнерки срабатывает она не один раз, т.е если чел пришел по партнерской ссылке и купил товар и зарегился на сайте то все его последующие покупки будут приносить процент тому кто его привел.
    Минус в том что комиссия партнеру добавляется из админки в ручную и как выводить деньги заработаные на партнерке ХЗ, в админке даже удалить начисленные деньги партнеру нельзя
    Хочу поставить вот этот модуль
    сегодня, завтра приобрету после теста отпишусь
     
  16. ZloyShadow

    ZloyShadow

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    Вот я о том же, стоп, у вас она срабатывает не один раз или один раз? У меня просто один раз и в этом и заключается проблема.
    --- добавлено: Feb 13, 2013 9:03 AM ---
    Вот я о том же, стоп, у вас она срабатывает не один раз или один раз? У меня просто один раз и в этом и заключается проблема.
     
  17. baksys

    baksys

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    17
    Нет не один раз, т.е придя по ссылке вы можете купить любой товар и все равно тот кто вас привел получит комиссию
     
  18. Rusik

    Rusik

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    52
    Есть вот такая партнерка - http://postaffiliatepro.ru, но она платная + документация слегка устарела.
     
  19. 12341

    12341

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    899
    она совсем не мало платная) речь идет о внутренней партнерке.

    уже сам запутался. как я понял если человек зарегался по партнерской, то только в этом случае все его купленные товары будут отсчитывать проценты
     
  20. baksys

    baksys

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    17
    Какое ваша партнерка имеет к опенкарт?
    --- добавлено: Feb 13, 2013 9:13 AM ---
    У меня стоит обязательная регистрация при покупке