[Решено] Веб-консультант на главную страницу сайта

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем ZloyShadow, 22 фев 2013.

  1. ZloyShadow

    ZloyShadow

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    И так, требуется веб-консультант на главную страницу сайта.
    Как сделать всплывающее окошко я знаю. Требуется чтобы при заходе на сайт сразу была форма причём была по размерам как вот делаются популряные товары или новости итд. Ну не маленькое окошко а большое окно с консультантом, есть идеи?
     
  2. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    Простите, может быть, за спам, но идея такая: сформулируйте по точнее свои мысли. А то лично я себе представляю такую картину с ваших слов: я захожу на сайт и сразу вылетает окно с активными продажами, да ещё и большое...
     
  3. MGT1

    MGT1

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    218
    Я так понял, что наверное это типа банера должен быть с вопросом : "не хотите ли поговорить, или давайте я Вам расскажу о своей бабушке"?
     
  4. ZloyShadow

    ZloyShadow

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    Пояснее обьясню.
    Если вы заходили на сайты, допустим там онлайн продажи JivoSite. И когда вы нажимали на кнопку то высвечивалось окно, вас обслуживает менеджер вася пупкин, Чат сообщений , и поле для ввода сообщений и кнопка отправить.
    Так вот мне вот эта информация которая в окне нужна без всяких кликов и прочего. То есть заходят на главную страницу, там сразу написанно вас обслуживает вася пупкин , история сообщений , поле для ввода и кнопка отправить ( ну это большим таким полем сделать на главной )
    /////////////////////////////////////
    Т.е окно не вылетает. А оно интегрированно и жёстко привязанно к области, как допустим у некоторых жёстко привязанно там модуль "карусель" или "новые поступления" на главной.
     
  5. Павел_Б

    Павел_Б

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    7
    Короче человек хочет, что то на подобии чата на этом форуме. Попробуйте поставить RedHelper там и история сохраняется и можно показывать окно чата через определенное время прибывания на сайте. Но все равно есть прикрепленная кнопка слева/справа для вызова консультанта. Админка чата - хорошее приложение, там можно смотреть экран пользователя, с какой странички зашел на сайт и т.д.
     
  6. ZloyShadow

    ZloyShadow

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    Это я и так знаю, но спасибо за наводку. Интересует именно как чат на этом форуме, только сделать окно чуть побольше и расчитанное на 2-ух пользователей ( т.е клиент-манагер ) , ну манагер может через админку говорить с разными клиентами а клиент только с манагером.
    Кто нибудь пробовал Мибью веб мессенджер?
     
  7. beak

    beak

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    43
    Ты имеешь в виду Mibew? Не советую. Хорошая большая дыра в безопасности, по крайней мере до 1.6.3 включительно. Смотри в сторону сервисов типа Zopim, siteheart.com.
     
  8. ZloyShadow

    ZloyShadow

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    Вот мне бы без вызова кнопкой консультанта , а чтобы было готовое окно сразу с чатом таким, есть идеи?
     
  9. beak

    beak

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    43
    В сервисах что я перечислил, это настраивается как опция. И внешний вид, и место на странице, и размер. Правда не все бесплатно.
     
  10. beak

    beak

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    43
    Я же не знаю какую задачу ты решаешь. Может тебе и нужно... Но, если нужен скрипт он-лайн консультанта на сайте, то решение о котором я говорил imho оптимально. Его можно встретить и на очень крупных сайтах. Например, на siteheart.com работает поддержка Приватбанка. Выводы делай сам.
     
  11. ILM

    ILM

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    21
    Есть куча сервисов онлайн-консультантов. Бесплатных. в базовом функционале. Там такая опция есть. как изначально открытое окно диалога с оператором.
     
  12. sashokc

    sashokc

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Самый лучший сервис в этой сфере siteheart.com потому что нету ограничений на операторов, удобная система оплаты и даже возврата денег. Весь функционал доступен сразу после регистрации.
     
  13. Lora32

    Lora32

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    152
    Фукционал приятный возможности удивляют. А совместимость с опекарт как?
     
  14. prokurator

    prokurator

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    11
  15. иван01

    иван01

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    использую LiveZilla - функциональней не встречал. думаю что ее можно настроить на эти нужды!
     
  16. Traglodit

    Traglodit

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пользуюсь Редхелпером, прикрутил к асе, довольный как слон.
     
  17. R4an_93

    R4an_93

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    30
    совместимость хорошая, встроить чат в сайт не проблема. конечно было бы удобней если можно было прикрутить чат к аське. А так приходится открытое окно в браузере держать постоянно
     
  18. ILM

    ILM

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    21
    - тут есть возможность прикрутить аську через Jabber и свой клиент тоже есть.
     
  19. ruscadet

    ruscadet

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    18
    пользуюсь http://sitehelp.inkiev.net/

    до этого использовал cloudim.ru, пока не стал платным
     
  20. SeregaSS

    SeregaSS

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    42