ВидеоКурсы

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем r00ft1h, 28 дек 2012.

  1. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Интерес есть. Я даже предлагаю сделать на эту тему отдельный сайтец, чтобы там можно было просмотреть эти видеокурсы, а если что то не понятно, то бегом на этот форум за ответом. Как Вам?
     
  2. Baco

    Baco Антихронофаг Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    803
    Симпатии:
    399
    Я только за, сделать своеобразный FAQ
     
  3. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Тут даже не FAQ делать придется, а полноценно как и что, поскольку бывает очень много вопросов возникает и нужно просто показать, как это реализовывается. К примеру - как реализовать дополнительные выводы для меню в хедере и футере и т.д.
     
  4. Baco

    Baco Антихронофаг Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    803
    Симпатии:
    399
    Поступило предложение, разобрать основные предназначения файлов в папках.
     
  5. stifutkin

    stifutkin

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    43
    Отличная идея! Было бы очень интересно послушать об основах создания модулей.
     
  6. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Эта тема займет очень много времени... ) Но идея хорошая.
     
  7. r00ft1h

    r00ft1h

    Регистрация:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    14
    Не понимаю почему люди гонят на твой голос, может я и не замечаю "чего то странного", потомучто сам и есть хохол)
    По вводу: Конечно после установки перепрыгнуть в код это жестко) про позиционированние хорошое обьяснение для новичка.
    Что хотел бы видеть в вводах +структура её:
    1) После установки cms, начать настраивать пункт Система -> Настройки, для дальшейшей работы с сайтом.
    2) Дать представление зависимостей пунктов в админке. Тоесть вкладка модули отвечает, за вывод различных блоков на сайте. Вкладка Категории, за что она отвечает и как с ней работать, ну тоесть описать те вкладки с которыми часто приходиться работать.
    3) Также мне бы было интересно узнать как вставить свой модуль в любую позицию на сайте, тоесть => Было
    стало
    4) будут еще мысли отпишу
    P.S Приятно вести тему со знающими и самое главное оперативными людьми :Smile:
    pss Baco, на твоем месте я бы включил звук в твоих вводах на youtube, а то получаеться почти зря приложенных усилий и времени в записи видео, т.к без озвучки они мало информативны. Кого-то устраивает озвучка, кого-то нет, это всегда и везде.
     
  8. delamer

    delamer

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    57
    На http://www.templatemonster.com какие-то видео были и не только об установке и первоначальных настройках. http://www.templatemonster.com/help/ru/?s=opencart

    Opencart 1.4 Beginner's Guide на рутрэкере. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3262756