Вопрос по проблеме с провайдерами

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем five555, 14 ноя 2017.

  1. five555

    five555

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    150
    Всем привет!
    Сайт Sfera.by
    Произошла неприятная ситуация с провайдерами РБ и возможно кто-то сможет мне помочь с ней разобраться.
    В декабре 2014г. МинТорг заблокировал мой сайт и ещё много других из-за некоторых нарушений торговли. Вот ссылка.
    Для этого он заставил всех провайдеров заблокировать доступ пользователей к сайту.
    Я исправил нарушения за 2 дня, предоставил в МинТорг необходимую информацию и сайт разблокировали за 4 дня, даже не оштрафовав меня.
    Сегодня, 14.11.2017г. встретил на авторынке старого знакомого и он спросил, как называется мой ИМ. Я говорю: "Sfera.by". Он вводит в браузере и видит сообщение типа : "Невозможно отобразить страницу. Сайт sfera.by заблокировал доступ". Зашли в соседний павильон, попросили открыть сайт и увидели ту же надпись.
    В итоге я выяснил, что на всём рынке провайдер "Деловая сеть", позвонил провайдеру и попросил разобраться в чём дело. Через 10 мин. мне перезвонили и сказали: "Да, проблема была на нашей стороне, мы забыли разблокировать в 2014 году по распоряжению МинТорга. Мы всё исправили, можете проверить."
    И действительно всё заработало.
    Теперь вопрос: можно ли как-нибудь проверить, не забыл ли ещё какой-нибудь провайдер разблокировать доступ к сайту? Дело в том, что провайдеров много (около 66), и не факт, что они проверят доступ к сайту по моей просьбе по телефону. А ездить и лично проверять как-то очень затратно по времени получается...
    Если не в ту тему написал - перенесите или скажите мне в личке.
     
  2. Weihe

    Weihe

    Регистрация:
    16 ноя 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вряд ли у провайдеров в один день началось массовое забвение. Хотя может оказаться, что предупреждать каждого нужно было самостоятельно.