Головняк с оформлением заказов

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Galy, 19 май 2018.

  1. Galy

    Galy

    Регистрация:
    19 май 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Проблема по шагам на недавно работающем сайте с opencart 2...

    1. Я авторизуюсь на сайте. Кладу в корзину 1 товар и перехожу в корзину, нажав на кнопку во всплывающей вкладке сверху слева Перейти в корзину.
    2. В этот же момент на моем мэйле уже есть письмо о заказе, например 62. А в админке тоже обозначен этот же заказ 62. Со склада уже вычтено то, то в заказе.
    3. В корзине продолжаю операции. Добавляю еще 1 единицу этого же товара.
    4. В этот же момент на моем мэйле и в админке уже есть письмо еще об одном заказе 63. Со склада вычтено еще раз все что в заказе.
    5. И так любая операция в корзине, например перещелкивание доставки с Почты на СДЭК, ведет к оформлению нового заказа еще до того как нажата кнопка Оформить заказ/Перейти к оплате. Это очень плохо. Склад таким образом к моменту настоящего оформления заказа выметается (если оптовики). Сами как ни копались отрегулировать этого не можем. Наш админ-установщик прислал сканы, что у него такого нет (у нас так есть с двух аккаунтов!) и послал нас на фиг, отказался отвечать.

    Нашей программе нужно отрегулировать опцию отсылать оформлять заказ только по нажатии соответсвующей кнопки Оформить заказ/Перейти к оплате.

    Ищу того, кто отрегулирует. Извините, если сумбур, уже сижу плачу, сил нет... Еще там куча недоделок, список целый, мелких... Сайт deccidecci.ru
     
  2. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Под корзиной вы ведь подразумеваете страницу оформления заказа?
    Вероятно, в Симпл что-то не так настроено. А у админа проблемы нет потому, что он проверяя не логинится, как покупатель.
     
  3. Galy

    Galy

    Регистрация:
    19 май 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    просила логиниться. он так и делал, прислал скан, где письмо о регистрации и следующее о единственном заказе. В общем муж позвонил, наехал, тот быстренько настроил. причем успел как-то до того как я пароли поменяла... Проблема то с быдлом и наглостью, прости госоподи... Извините, технари, я не поняла в чем была техническая проблема такая, объяснить тут не смогу для раскрытия темы. Дорогие, список чего доделать нам еще надо возьмет кто либо за денежку? Начиная например с того, чтобы добавить в корзину-страницу оформления заказа кнопку Добавить товары. А то нет такой.
     
  4. spy

    spy

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    137
    Посмотрел, корзина работает как нудо))
    Кнопку на покупку товара в корзине - никто так не делает))
     
  5. Galy

    Galy

    Регистрация:
    19 май 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я писал что мэн исправил ошибку. Кнопка на добавление товаров в корзине бывает и не бывает на разных сайтах, 50 на 50. Кроме кнопки есть же еще операции, которые надо доделать. Обращайтесь на мэйл [email protected] ...вопрос открыт!
     
  6. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Скорее 99 на 1, где 99 - это не бывает. Ибо ни в одном магазине, который я делал заказчики даже не упоминали про необходимость в такой функции. И ни в одном интернет-магазине, где я что-либо покупал (а я в интернете покупаю практически всё) я такого не встречал.

    Но это всё не важно, вопрос в другом: как вы видите функционал этой кнопки? То есть, кликнул покупатель на эту кнопку и что дальше?
     
  7. Galy

    Galy

    Регистрация:
    19 май 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    В новой вкладке открывается каталог. Странно, мне казалось, я много где видела эту кнопку и пользовалась. Еще наверно это особенность наших оптовиков, постепенно пополнять корзину и смотреть что получилось.
     
  8. spy

    spy

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    137
    Интересно посмотреть хоть пару сайтов с кнопкой в корзине заказов))
    У вас сейчас сайт выглядит как простой магазин, а не ориентирован на опт))
    Если открытие каталога, оптовики, формирование корзины с частым добавление - то вам наверное нужен больше не ИМ, а каталог заказов онлайн или что-то похожее.
    И там структура и логика немного другая))
     
  9. Galy

    Galy

    Регистрация:
    19 май 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Да и пусть ее не будет этой кнопки. На этом этапе крайне не хочется делать чего-то необычного, если уж это так, а хочется нужного и работающего. Например Запрет заказывать больше чем есть в наличии (с этого форума).
    Дальше . Поле Комментарии сейчас у нас сделано просто добавочным полем к доставке (сама только до этого додумалась и разглядела где сделать). Можно ли его сделать чуть крупнее? Следующее: нужно отключить автоматическую прокрутку к оплате при открытии корзины. А то убегает слишком быстро вниз. Ну и дальше еще всякая всячина. Вот как-то так...
    --- Добавлено, 20 май 2018 ---
    У меня нет спортивного интереса к разным корзинам. У меня четверо детей и недоделанный маленький магазинчик.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2018
  10. spy

    spy

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    137
    Это такие мелкие правки, что вам любой фрилансер поправит за полчаса.
    Можете на форуме в раздел услуги написать- может кто-то возьмется.
    Но я думаю на фрилансе быстрее найдете
     
  11. Galy

    Galy

    Регистрация:
    19 май 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    где искать? По моему опыту, найти на недоделки кого-то сложнее всего. Дом строим потихоньку и там также, много и дорого пож-ста, мелко ни кому не нать. Да... все равно спасибо за болталки здесь. Хть кому-то пожаловалась. А то все сама думай...
     
  12. Galy

    Galy

    Регистрация:
    19 май 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Еще спасибо за подсказку про фриланс. Просто не догадывалась в поиске набить. А кажется ведь так найду.