[Помогите] Гугл неправильно парсит микроразметку рейтинга

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем opalko, 9 июн 2016.

  1. opalko

    opalko

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    14
  2. opalko

    opalko

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    14
    Может недостаточно подробно изложил суть проблемы...Размечалось в маркере гугл, потому как только он быстро отреагировал и вывел разметку в сниппеты, а разметка в коде shema.org, пока не отображается, хотя сайту 1,5 года. Проблема обнаружилась и в другом магазине, где отзывы индексируются, так вот - средняя оценка товара размечется неправильно (1/5), но в отзывах оценка размечается правильно (5/5), хотя в обоих случаях для разметки оценки был выбран графический объект в виде звёздочек. В документации написано, что лучше для разметки выбирать цифровые значения для разметки, чем графические, поэтому вывел рейтинг кодом
    Код:
    <span itemprop="ratingValue"></span><?php echo $rating; ?>/5 |
    в результате чего теперь имею цифровое отображение рейтинга, но пока проверить работоспособность не могу, т.к. в вебмастере гугла страица для разметки подгружается со старым кодом. Может я один с таким сталкиваюсь, но думаю, что нет, т.к. в двух магазинах на опенкарт (1.5.5.1 и ocstore 1.5.6.4) совпадение маловероятно

    данный код решил проблему с некорректным отображением рейтинга. Может кому пригодится, изменения вносил в product.tpl
     
    Lasted edited by : 29 сен 2016