[Помогите] Дополнительные поля товара для OC 2

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Vor704, 13 май 2016.

  1. Vor704

    Vor704

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    25
    Здравствуйте. Помогите разобраться с созданием дополнительных полей в карточке товара для версии 2.1.0.1. Использовал инструкцию с этого сайта. В админке поле создал. Все прекрасно, сохраняет и т.д. но в карточке и категории вывести не могу. Модель не описана. Что такое price_for сайт не понимает и откуда брать тоже. Возможно есть более полная инструкция. Спасибо.
     
  2. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Инструкция очень древняя. Я ОК тех времён не видел, но могу предположить, что тогда все поля из таблицы товара выдавались из модели скопом без явного указания каждого поля.

    Посмотрите в файле /catalog/model/catalog/product.php метод getProduct (он в начале файла). Там сразу хорошо видно, как поля передаются наружу и вы сразу поймёте, что нужно дописать там.
     
  3. Vor704

    Vor704

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    25
    Датак. Я метод понимаю, реализация у меня хромает. Не могу добиться истины. Думал есть готовое решение
     
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Какое готовое решение и что вы понимаете?
    Если вы всё сделали по той инструкции, вам осталось здесь добавить одну строчку кода и у вас там целое полотнище примеров по другим полям из той же таблицы.

    Если вы эту одну строчку добавили, но всё равно что-то не работает, выкладывайте, что пишет в журнал ошибок.

    Кстати, я надеюсь, вы знаете разницу между ОК 2 и предыдущими версиями и код для контроллеров не тупо копипастили, а подправляли под свою версию. Я имею ввиду, например, $data вместо $this->data.