Доставка и оплата

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем skiv14, 8 янв 2016.

  1. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
    Если честно, меня напрягает отсутствие нормальных вариантов доставки и оплаты в этом движке.

    Расскажите, поделитесь, как у Вас реализованы эти методы ?

    Я сам пока внедряю вручную
    доставку

    - самовывоз
    - курьером по городу
    - ТК (тут несколько вариантов)
    - ... и, по сути, всё. Почту России не могу найти нормальную. Модуль тут взял, он ставится с ошибкой, как я понял, приводит к перезагрузке mysql из-за бана айпишника хостера когда с этого айпишника запрос в какую-то внешнюю базу Почты России.

    оплату тоже всё вручную
    сбер вручную (инструкция как оплатить через сбер онлайн)
    сбер квитанция (инструкция и бланк к печати для оплаты)
    яд
    киви
    вебмани

    Всё вручную без всякой автоматики, хрень получается, если честно.

    Расскажите, как у Вас реализовано, поделитесь опытом. Может фишки какие тут есть. Судя по объёму информации в сети всех всё устраивает.
     
  2. MGT1

    MGT1

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    218
    У меня оплата+ и доставка+.
    Дальше от приватбанка - мерчант.
     
    skiv14 нравится это.
  3. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
    С доставкой чё-то я погорячился. Действительно, всё вручную можно оставить, чего там автоматизировать.
    Хотя, есть же модули для доставки ТК Деловые Линии, например. Надо рассмотреть...

    По оплате.
    Ручная оплата - это неудобно, вызывает недоверие и т.п.
    Автоматическая оплата - тут засада для физ.лиц, т.к. самая нормальная Яндекс касса и там только юр.лицо может работать.
    Физ лицу остаются всякие Робокассы, единые системы и прочее с грабительскими тарифами.
    Приват - украинский. Смотрел сейчас инструкцию по подключению, ссылка на .ua. Боюсь, что могут возникнуть проблемы с выводом или с приёмом. Я же из России, а отношения сейчас сам знаешь какие.

    Нашёл тему древнюю
    но не нашёл в ней ответов...

    Ещё у кого какие мысли ?
     
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Ну, с доставкой проблем никогда не было: с древних времён просто делали копию одного из стандартных модулей и меняли название. Потом появились модули типа Доствка+.
    А с оплатой в автоматическом режиме танцевать нужно от выбора методов, а не от модулей. Для всех популярных методов модули уже давно есть и часто ещё и бесплатные.
    А для не автоматической оплаты - как и с доставкой.

    А Интеркасса? Вроде, из всех агрегаторов у неё самые приемлемые и условия и тарифы.
     
    skiv14 нравится это.
  5. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
    Dotrox, да, как я говорил, с доставкой я погорячился. Почту России только не знаю как добавить.

    По оплате
    Киви и яндекс я уже пробовал настроить. Яндекс вроде получилось, киви не понравилось то, что на сайте нет контента, но тоже не проблема, я думаю. Вебмани отдельно тоже не станет проблемой.
    Но всё это второстепенно. Самое главное и основное - карты и терминалы оплаты.
    Если подключить несколько самых популярных банков, то первый затык в договорах. С физиками они явно работать не будут. Терминалы оплаты - тут хрен знает к кому обращаться вообще.
    Нужен агрегатор именно для карт и терминалов.

    По Интеркассе
    Я прочитал 3 или 4 темы тут с такими же как у меня вопросами, 1 в 1. Но однозначного ответа так и не нашёл. Темы старые, 13-14 годов, создавая новую я надеялся на какие либо изменения.
    Про интеркассу много отрицательных отзывов, только поэтому её не рассматривал никогда.

    Читал, что ты её сам не используешь. Может кто-то поделиться использованием Интеркассы на своём сайте ?
    Какие тарифы на вывод и куда осуществляются, были ли проблемы какие либо с агрегатором, может кто-то скинуть тарифы Интеркассы на приём платежей ?
    --- Добавлено, 9 янв 2016 ---
    Ещё вопрос.

    Вот эту штуку кто-нибудь ставил ?
     
    Lasted edited by : 9 янв 2016
  6. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Для карт лучше прямой эквайринг, например, LiqPay.

    Не использую, но не раз подключал людям и не только в ОК. Обычно, люди с других агрегаторов переходят на неё, а не наоборот.
    Негативные отзывы идут в основном от тех, кто работает не очень чисто и Интеркасса это обнаруживает (с последующими проблемами).

    Кстати, насколько я знаю, на вывод там нет собственной комиссии, только комиссия платёжной системы, то есть, например, для WebMoney - 0.8%.
     
    skiv14 нравится это.
  7. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
    Dotrox, не очень чисто, в твоём понимании, что имеется ввиду ?
    Товары, запрещённые к продаже в стране или что-то иное ?

    Я просто без оформления ИП запускаться собираюсь... Может ли это повлиять ?

    ps хочу попробовать этот Visa, Mastercard, Maestro, Я.Деньги ++ прикрутить, посмотреть. Если не попрёт, то, наверное, интеркассу попробую.
     
  8. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Не в моём, а в понимании Интеркассы. Прежде всего, продажа любых товаров и услуг, которые можно счесть мошенничеством (если не сами по себе, то в том виде, в котором они продаются).

    На счёт оформления, они не требуют документов, в профиле есть только поле для идентификационного кода (кода плательщика налогов, не знаю, как это в России называется), но его заполнение, насколько я знаю, не обязательно для получения выплат.
    Из слухов, которые были раньше - вроде, при больших оборотах могут документы потребовать.
     
    skiv14 нравится это.
  9. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
    Dotrox, понял, спасибо.

    Я слышал, что они не отдают в налоговую сведения о тебе и это их плюс.
    В России называется ИНН.

    При больших объёмах буду однозначно ООО или ИП оформлять. Не из-за Интеркассы, а из-за наших. Могут за жопу взять неслабо, а пока мелкая сошка - никому не нужен.
     
  10. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
    Поставил и настроил Visa, Mastercard, Maestro, Я.Деньги ++

    Позволяет принимать платежи с банковских карт, деньги капают на мой яд кошелёк физ.лица, выводить оттуда как обычно.
    Берётся 2% с платежа (комиссия яд) + 3% вроде за вывод берут с яд на карту.
    Настраиваются письма пользователю, уведомления, автоматом меняет статус заказов на оплаченные, в общем, получился довольно-таки автоматический метод оплаты.

    В качестве временного приёма оплаты с карт подходит, осталось прикрутить ручные способы яд, вм, киви и пока всё.

    Тема, наверное, неактуальна, но закрывать не буду.