Изучение PHP самостоятельно, реальность или мечта?

Тема в разделе "PHP", создана пользователем Hokins88, 31 июл 2015.

?

Изучение PHP самостоятельно, реальность или мечта?

  1. Да, реальность!

  2. Нет, это слишком трудно для меня!

  3. Зачем этим страдать? Лучше пойти погулять на улице)

Результаты будут видны только после голосования.
  1. leo184

    leo184

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Главное Практика Практика и еще раз Практика. Платные курсы и тренинги не стоит даже смотреть, а тем более покупать. Лучше всего по книжкам и различным не коммерческим ресурсам, как писали выше. (Это я по своему небольшому опыту советую=))
     
    gensek95 нравится это.
  2. togs86

    togs86

    Регистрация:
    3 окт 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Реально конечно
     
  3. 0lexandra

    0lexandra

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Я начинала с Попова. По крайней мере азы и логику по его видеоурокам понять можно, а потом уже сама: по книжкам, статьям других вебмастеров и т.д. По времени: этот процесс практически бесконечный, постоянно что-то новое узнаешь.
     
    gensek95 нравится это.
  4. pisok

    pisok

    Регистрация:
    28 сен 2015
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    ссылка есть?
     
  5. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Я думаю, Гугл его вам выдаст без проблем.
    Учитесь гуглить, это один из самых важных компонентов в обучении. 90% вопросов, которые у вас возникнут, можно нагуглить за 5 минут на Stack Overflow.
     
  6. shoorupz

    shoorupz

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    я вообще не читал никаких теорий. просто один раз мне понадобилась маленькая программка для работы с файлами. нигде я не нашёл нужный функционал (нужно было заменить в сотнях файлах одно значение на другое, причём на разное каждом файле).
    было решено написать декстопную программу. я пошёл в гугл, через 1мин нашёл приятные глазу несколько сайтов. прочёл 1ю главу пару раз, чтоб выпонять о чём вообще речь (сам я не программист, и программ раньше не писал). А дальше я не стал тупо читать всё, и что-то там учить (ибо нихрена не выучится, если учишь не под конкретную цель). Я расписал себе ТЗ, и просто начал его реализовывать по учебникам. К вечеру 1го дня была написана 1я программа, выручающая меня до сих пор.
    Суть моего поста: чтобы быстро научиться программированию, нужно реализовывать конкретную небольшую программку, и лопатить гугл, постоянно его переспрашивая. А не тупо читать. Ну, вначале конечно, мат. часть прочесть нужно, но не как некоторые: ездят с книжкой по программированию в метро, думая, что дочитав что-то будут уметь
     
  7. 0lexandra

    0lexandra

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Согласна. У меня вот сейчас конкретная задача: "запилить в ИМ быстрый заказ в модальном окне". Вот только одного рнр тут мало. Нужен джаваскрипт для модального окна, саму форму для ввода телефона и отправки ее на почту (на рнр) + запилить все это в смарти.
    Отдельно модальное окно получается вывести, как сделать простейшую форму для отправки сообщения (телефона или мыла... неважно) я знаю, а вот как это добро соединить и прикрутить к смарти - не знаю.
    Луплюсь головой об стену уже недели две и ноль результата.
     
  8. reatlat

    reatlat

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    реально, чтобы попроще можно начать с книжки Head first PHP
     
  9. bogdanhik1

    bogdanhik1

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Самое главное не останавливаться а изучать постоянно, иначе как в моем случае как нужно поправить код. Так вспоминать все заново.
     
  10. Misterad

    Misterad

    Регистрация:
    12 май 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Так что насчет видеоуроков Попова, стоит с них начинать или лучше по книгам начинать, и посоветуйте книгу именно для начинающих, с хорошими примерами, чтобы практически развиваться...
     
    ujm нравится это.
  11. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Начать можно с этого учебника: http://www.tutorialspoint.com/php/

    После этих роликов получаются "школьники" гавнокодеры.
     
  12. gensek95

    gensek95

    Регистрация:
    3 окт 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Ты имела в виду Евгения Попова? Но ведь у него нет уроков по PHP, или я не нашел?
     
  13. iga

    iga

    Регистрация:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    53
    Реально. Я курсы Специалиста слушал...много что понял и всё получалось, но потом родился сын и всё улетучилось из головы без поддержки знаний.
     
  14. gensek95

    gensek95

    Регистрация:
    3 окт 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    0lexandra,
    Сайтик под этой ссылкой еще сырой, много перебросов на php.net.
     
  15. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Этому сайту уже куча лет. Я бы не сказал, что там много перебросок на php.net, но вообще php.net сам по себе отличный учебник по php.
    Как язык php прост до примитивности и для освоения его самого по себе вполне достаточно официальных доков.
    Если же речь идёт про обучение программированию с нуля, то лучше найти какой-нибудь курс на Python, их сейчас полно.
     
  16. Misterad

    Misterad

    Регистрация:
    12 май 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Сам нашел хороший курс php, видео уроки на ютуб - Евгений Харин, просмотров у него немного - 13 тыс., и многие коменты типа"затянуто говорит", но мне нравится, бывает лишние примеры наводит, но повторение - мать учения)
     
  17. krak182

    krak182

    Регистрация:
    27 окт 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лично я освоил основы за 3 дня.
    Посмотрите видео.
    Очень рекомендую написать какой-то парсер)
    Первое что написал это парсер mail ru)
    --- Добавлено, 7 ноя 2015 ---
    Видеоуроки Попова - почитайте отзывы )
    Не смотрел лично. Но в поисках инфы часто видел интересные комментарии )
     
  18. outsider

    outsider

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Плюсую. Лучше всего на практике учить... Что-то не знаешь - влез и посмотрел.
     
  19. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    за три дня основы... да основы можно и за час освоить... тут как с любым языком, надо понимать, что и как и какие возможности
     
  20. micgen

    micgen

    Регистрация:
    10 ноя 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    изучал html, php на практике. качаю пример готового скрипта или страницы, желательно не очень сложного. дальше пытаюсь его переделать на свой вкус, размеры там формы и.т. д или внедрить в свой сайт. достаточно быстро получается узнать много нового.