Изучение PHP самостоятельно, реальность или мечта?

Тема в разделе "PHP", создана пользователем Hokins88, 31 июл 2015.

?

Изучение PHP самостоятельно, реальность или мечта?

  1. Да, реальность!

  2. Нет, это слишком трудно для меня!

  3. Зачем этим страдать? Лучше пойти погулять на улице)

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Такое только с вёрсткой работает, где буквально каждую строку можно на глаз пощупать в браузере и понять её смысл. В программировании так не получится.
     
  2. Meberas

    Meberas

    Регистрация:
    10 ноя 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Мой опыт начался с фреймворка kohana.
    Советую начинать изучение сразу на примере ООП. Дальше само собой образуется
     
  3. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    На этом изучение и закончится.
    Начинать надо с базового синтаксиса. А, если php это первый язык, то к ООП можно приступать только тогда, когда и без него будет способность решить любую задачу.
     
  4. Дюша

    Дюша

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я как-то купил книгу, через нее перешел на сайт _http://softtime.ru/bookphp/gl1_1.php
    Для самого начального уровня самое оно, ООП куда позже..
     
  5. GRIP

    GRIP

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    учил самостоятельно, ковырял простые скрипты, что было непонятно - гугл
    Так что самостоятельно научиться - более чем реально
     
  6. travlarnor

    travlarnor

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    21
    Надеюсь не повторяюсь. Я учился по Видеокурсу Программирование на PHP 5.3. На торрент-трекерах полно выложено. Отличный мужик! Умный, гундосый, все при нем!
    все лабы выполнять!
     
  7. WhatIsHTML

    WhatIsHTML

    Регистрация:
    26 дек 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я начинал учить по курсам от Специалиста. На рутрекере раньше были их курсы, но думаю в сети не сложно найти. Минус - очень долгие уроки и самому можно быстрее разобрать. Но зато преподаватель настолько все доступно объяснял, что я начал писать хоть что-то, но потом жаль из-за сессии часто прерывался и в итоге забросил =(
     
  8. jkvint

    jkvint

    Регистрация:
    12 апр 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Я начинал учить с книг , в метро ездил читал , после применял на практике что заинтересовало больше всего , ну и потихоньку получалось , дальше в нете учился
     
  9. Redee

    Redee

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Надо изучить основы синтаксиса PHP, основы программирования, брать CMS, модифицировать под свои нужды, развертывать свой сайт. Суть в том чтобы за короткие сроки добиться Результата при этом не пилить свой велосипед.
    Пригодится html / css / php / js / mysql. Как платформа для тестов и развертки сайтов под "форточки" берите openServer.
     
  10. omo.kz

    omo.kz

    Регистрация:
    16 янв 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Я изучал по официальному мануалу + много практиковался
     
  11. sunriseN

    sunriseN

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    я ставил себе задачи, а затем искал методы их решения. Так будет быстрее изучени.
     
  12. unesco

    unesco

    Регистрация:
    21 янв 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    А есть кто за деньги поднатаскет?
     
  13. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Те, кто готовы учить за деньги - сами те ещё "специалисты". Профессионалу, во-первых, нет необходимости зарабатывать таким путём (он и так зарабатывает достаточно, а свободное время можно и с большей пользой провести), а во-вторых, - нет смысла так зарабатывать, ибо даже самый дешёвый заказ принесёт больше денег за меньшее время, чем обучение кого-то индивидуалььно.

    Но есть такой формат, как менторство. В двух словах, смысл в том, что обучение происходит самостоятельнно, но ментор направляет в нужную сторону и помогает с тем, с чем не смог помочь Гугл. Это тоже происходит платно, но для ментора занимает значительно меньше времени + не превращается в метание бисера перед свиньями, ибо ученик либо действительно хочет учиться (и учиться), либо отваливается и в последствии, возможно, рассказывает плачевные истории о бездарном преподавателе и занимается поиском того, кто просто начитает материал и выдаст сертификат.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2016
  14. skyscs

    skyscs

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Совсем не согласен. Как раз и заработать можно хорошо, и занятие для многих интересное.
    --- Добавлено, 27 янв 2016 ---
    Сам занимаюсь обучением, и уже некоторые ученики превозошли меня технически, потому, что мне как раз интереснее заниматься обучением. Учитель совсем не обязательно должен быть гуру программирования, достаточно хорошо знать основы и общие принципы, и быть хорошим преподавателем.
     
  15. Vishnja

    Vishnja

    Регистрация:
    14 фев 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Laracasts.com очень хороший ресурс для изучения php. Также рекомендую использовать в обучении видеоуроки. Вбиваете в торрентах 'php' и находите интересные темы.
    Из задач - простой блог, система для авторизации, реализация MVC паттерна и многие другие.
    Также важно общаться с компетентым разработчиком, чтобы он мог вам подсказать куда двигаться. Стоит помнить, что php известен ужасным уровнем разработчиков в виду простоты вхождения, поэтому правильное образование особо важно.
     
  16. mags

    mags

    Регистрация:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вообще, для изучения чего-то нового я использую (и всем рекомендую) такой подход:
    1. Начать с какой-то простой задачки. Ну там хранит список дел, или ещё что-то.
    2. Дальше, пытаться её сделать, попутно читая документацию, статьи, книги в конце концов.
    3. Когда уже есть хоть какое-то понимание, то читать реальный код. Взять что-то готовое, попытаться доработать под себя. Понять как и почему оно работает.
    Просто "голая" теория - мало что даст, нужна практика. А практиковаться лучше на более-менее реальных задачах.
     
  17. Elessar

    Elessar

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вот вот именно что нужна практика. Я вот наоборот из PHP ушёл из-за этого. Точнее не совсем из-за этого. Стал программирвоать микроконтроллеры. Там именно можно руками пощупать, убквально, железяку и почувствовать, что ты ею управляешь. А все эти программы на компьютере. По-сути, их не существует ведь. А железяка вот он, рабоатет.
     
  18. terer

    terer

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    На ютубе достаточно видео про php, так что самому выучить не сложно.
     
  19. 1ncom1ng

    1ncom1ng

    Регистрация:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Видеоуроки очень помогают.
    В книжке можно упустить какой-то момент, точку с запятой или ещё какую-то мелочь - и всё.
    Удобнее подглядывать в php.su

    Я так 1С бросил учить - первый же пример программирования не давал обработать код. Весь отдел внедренцев пришёл смотреть и нифига не нашли ошибки!
    А книжка хорошая была, Радченко.
     
  20. maestr0

    maestr0

    Регистрация:
    4 май 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Подскажет кто хорошие курсы по изучению?