Импорт-экспорт

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем nikto, 7 дек 2012.

  1. KoHcTaHTuHblLj

    KoHcTaHTuHblLj

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    11
    Чтобы не заводить новую тему.
    Актуален вопрос о назначении ID не только товару, но и категории. Фришный импорт-экспорт (который переписывает сразу всю базу товаров) с этой задачей справляется. А какой ещё импорт так умеет?
     
  2. bassoto

    bassoto

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    36
    На счёт требовательности к системным ресурсам, подобные импорты и экспорты жрут мало если до 100 товаров. Если более 1000 то нужен хороший хост у которого лимиты памсяти нормальные
    примерно
    memory_limit - 256 MB(на каждый процесс)
    max_execution_time - 120
    post_max_size - 128 МВ
    upload_max_filesize - 128 МВ
    Можно конечно у хостера просить на время их увеличить.
     
  3. Guka

    Guka

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Так всетаки парни CSV Price Pro и CSV Product сильно отличаются?
     
  4. KoHcTaHTuHblLj

    KoHcTaHTuHblLj

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    11
    А самому посмотреть? Или, пока нет ни того, ни другого и желаете что-нибудь приобрести?
     
  5. Guka

    Guka

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Второй вариант ,я как раз и спрашиваю ,чтобы не лапухнуться ,ибо сам новичок..
     
  6. Alexus

    Alexus

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    10
    CSV Product я взял на вооружение практически на все сайты, которые либо нужно заливать, либо клонирую под зеркала. Недавно открыл для себя возможность обмена данными с 1С через файл csv, но не долго счастье мое длилось, модуль пригодился, но хостинг ник.ру мне руки связал! Хостеры хуже владельцев терминалов оплаты, дерут деньги не за сомнительный сервис и услуги.
    CSV Price Pro не что иное как вот этот скрипт, кстати он бесплатный, но очень грамотно переделан автором (сугубо мое мнение). Видел только демку, но наверно после нового года потрачусь и куплю себе, очень здорово реализовано. Не хватает только экспорта в xml.
    Внимание! CSV Price Pro на форуме оф. поддержки опенкарт продается, не спешите покупать, если кому нужно, добавьте коммент я выложу переведенную версию на которую ссылался выше!
     
    slus нравится это.
  7. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Лично я использую CSV Price Pro, проблем пока не было тьху-тьху. Единственное, что напрягает это перекодирование cvs файла в UTF-8. А так все вроде норм получается. Сейчас еще прикрутил парсер к CMS + CSV Price Pro и норм работают. За один день влил 10000+ товаров и норм.
     
  8. Alexus

    Alexus

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    10
    Я кстати тоже попробовал CSV Price Pro, разбил на части товар и вылил все за час. Быстрее чем ручками получается. Товара около 10000 штук.
     
  9. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Вопрос. При попытке экспорта русских товаров у Вас нормально импортирует? Без кракозяблов??
    У меня проблема с экспортом, когда пытаюсь экспортировать файлы, то вылетают кракозяблы... Не знаете как решить?
     
  10. KoHcTaHTuHblLj

    KoHcTaHTuHblLj

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    11
    Судя по отзывам, кому что больше нравится. Зависит от пользователя и его запросов. Лично мне не подходят оба.
     
  11. Alexus

    Alexus

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    10
    Кодировка стоит Юникод, попробуйте через Нотпад++ сохранить к одировке Анси. Проблема исчезнет, но при импорте меняйте обратно в utf-8.
    Не успел запостить =)
    Сообщение в ответ alex_storm :smile:
    --- добавлено: 28 дек 2012 в 16:13 ---
    Смотря какие задачи решаете, а вообще товар можно импортировать прямиком в БД!
     
  12. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Просто получается, что сам экспорт идет уже в кодировке ANSI и тем самым сбивает все данные (( я не понимаю, с чем это вызвано и где копать в коде, чтобы при экспорте сохранялась кодировка UTF-8 а не ANSI???
     
  13. KoHcTaHTuHblLj

    KoHcTaHTuHblLj

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    11
    Именно это подошло больше всего :cool:
     
  14. Alexus

    Alexus

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    10
    На самом деле лучший вариант или на крайний случай из 1С, но самый трудоемкий!
    --- добавлено: 28 дек 2012 в 16:17 ---
    Экспорт идет в UTF-8, а для корректного показа в эксель нужна ANSI!
     
    alex_storm нравится это.
  15. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Супер! Получается вообще страшная система ))) Когда экспортируешь нужно менять кодировку с UTF-8 на ANSI, а когда импортируешь то уже на оборот делаешь, меняешь ее с ANSI на UTF-8.

    Я наверное скачаю OpenOffice )
     
  16. Alexus

    Alexus

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    10
    А лучше LibreOffice.
     
  17. alex_vin

    alex_vin

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    30
    Мне очень нужно, но т.к сообщений у меня мало, то из под хайда стянуть не могу. Выложите пожалуйста сюда.
     
  18. Alexus

    Alexus

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    10
    Я постил сюда бесплатные модули, с переводом, а модераторы мои посты удаляют. Кину в личку желающим после нового года.
     
  19. alex_vin

    alex_vin

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    30
    Всмысле бесплатные? Это который http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=887 ?
    Он чем отличается от платного с опенскарты.ру?
     
  20. Alexus

    Alexus

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    10
    Ничем! Возможно добавили перевод и все. Может код немного изменили. По мне одно и то же, но работает четко, импорт товаров, более 10 000 штук, полет нормальный!