[Ищу] Ищу движок ИМ который парсит товар с сайта донора

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем prokurator, 30 янв 2013.

  1. Luxy

    Luxy

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    92
    Мне показалось что стоит уже делема какой сторонний парсер выбрать, так как магазин с парсером это и не магазин и не парсер, поэтому обосновала из своего опыта попутно ответив на вопрос о загрузке картинок.
     
    Great___girl нравится это.
  2. FreaLove

    FreaLove

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    69
    Скажите если ли альтернатива этому модулю.
    Недавно купили Content Downloader но нормальный импорт экспорт так и не нашли.
    CVS pro import\export модуль хороший но лицензия на каждый магазин. Покупать ее дороговато для каждого домена.


    Так же очень интересует есть ли движок который сможет грузить всю информацию, фото, описание и т.д с сайта донора. Интересует именно таобао, сперва задумывалась на счет покупки опентао но как оказалось они не только просят 2 тис $ но еще и берут комиссию как аукро за каждую твою продажу. опен таро работает по taobao API.

    Я не спец но если Вы хотите именно напрямую получать информацию это только по API
     
    Lasted edited by : 23 янв 2014
  3. Dean Winchester

    Dean Winchester

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Я посоветовал бы модуль Cpa import для OpenCart для импорта товаров с интернет магазинов.
     
    FreaLove нравится это.
  4. ja_sadist

    ja_sadist

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Для Opencart есть очень крутой модуль, который умеет парсить товары:
    http://opencartforum.ru/files/file/811-автоматическая-обработка-прайс-листов-наполн/

    Разобраться тяжеловато, но поддержка есть на офф форуме. Тянет неплохо.
    Если просто из пайса загружать, то 3000 позиций тянет с картинками за пару минут. Хостер может ругаться, но кого это интересует)
     
  5. flshop

    flshop

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    opencart-parseMX нулл версия есть в паблике,если нормально вчитатся в инстукцию то проблем нет
    функционал огромен реализовать можно все
     
  6. etdnepr

    etdnepr

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    а я на shopcms за 10 минут вставил парсер (нашел на форуме) , сам настраиваю его под нужный сайт и все отлично парсит. Фото, цену, описание краткое и полное, артикул, title, description, keywords. Работает в нескольких режимах - добавление, замена, обновление...
     
    Arik нравится это.
  7. Димаська

    Димаська

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    36
    etdnepr, подскажи пожалуйста ссылочку на него. поиском не нашёл. да и раздела чего-то по такой цмске не вижу даже. и у меня такой вопрос ещё созрел: а возможно ли товары напарсить в в шопцмс и от туда экспортировать в csv ?
     
  8. addminus

    addminus

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    8
    Хорошая штука этот автомат, на нулледе есть тема по его настройке,
    opencart-parseMX тоже ничо, если нормальный нулл попадется.
     
  9. alter

    alter

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    8
    Хоть Автоматическая обработка прайс...... и здоровский модуль, но равных Content Downloader на мой взгляд нету. Возможности просто колоссальны. Но как и везде, надо потратить немало времени, что бы научиться им пользоваться
     
  10. denis-99

    denis-99

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    48
    Попробовал Content Downloader II, по началу было тяжело разобраться, сейчас попривык, вроде нормально парсит.
     
  11. 2chdotru

    2chdotru

    Регистрация:
    6 сен 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я реализовывал это так.
    1. Выкачивал вгетом нужные страницу + писал в бд логи о скачке.
    2. Распаршивал страницы и складывал готовые данные в другую папку.
    3. Раз в день по крону другим скриптом я загонял все эти данные в опенкарт.

    Система хорошо работает, но вот некоторые админы банили айпи моего сервера. А один особо умный вообще выдачу для моего ипа подменил и я загнал кучу чепухи в свой магазин. Потом долго чистил.
     
  12. Пытливый

    Пытливый

    Регистрация:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Стоит движок PrestaShop, пробовал юзать демо версию Content Downloader II. После парсинга сайта донора, пришлось всю инфу о товаре вбивать руками. Кто может подсказать какие есть варианты парсинга для движка PrestaShop.
     
  13. personash

    personash

    Регистрация:
    27 окт 2012
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    305
    просто надо парсить уметь ) эти роботы безшаблонные , по этому их надо настраивать хорошо под каждый проект. Готовые парсят в основном популярные сайты
    просто закажи готовый проект и парси сколько влезет
     
  14. Пытливый

    Пытливый

    Регистрация:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Я действительно только начинаю в этом разбираться=) Сколько может стоить проект и кто этим занимается?
     
  15. personash

    personash

    Регистрация:
    27 окт 2012
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    305
    на воркзилле пишут для датакола а так на фриланс
     
    Пытливый нравится это.
  16. rizon

    rizon

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Только самописные решения. Остальное будет либо жрать ресурсы, т.к. из пушки по воробьям, либо будет не в полной мере отрабатывать возложенное на него доверие.
    У меня магазин с 17000+ позиций от 3-х поставщиков. Поставщики выкладывают на сайтах прайсы, они растачиваются и добавляются позиции на сайт, но у поставщиков фотографии - полный шлак, так что я парсю фото и описания с 4-х сайтов конкурентов, которые работают с этими же поставщиками и имеют ОЧЕНЬ большой штат сотрудников, наполняющих сайты качественными фото и описаниями )
     
    Пытливый нравится это.