1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела
    Скрыть объявление

Какая самая удобная CMS для создания шаблона?

Тема в разделе "Вёрстка (HTML, CSS)", создана пользователем alex_storm, 23 фев 2013.

?

Какая самая удобная CMS для создания шаблона?

  1. Joomla

    29 голосов
    24,0%
  2. Drupal

    5 голосов
    4,1%
  3. Wordpress

    29 голосов
    24,0%
  4. Opencart

    29 голосов
    24,0%
  5. ModX

    8 голосов
    6,6%
  6. PrestaShop

    3 голосов
    2,5%
  7. NetCat

    0 голосов
    0,0%
  8. Amiro

    0 голосов
    0,0%
  9. 1C-Bitrix

    6 голосов
    5,0%
  10. DLE

    12 голосов
    9,9%
  1. ComfortStyle

    ComfortStyle

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Как по мне., более удобный Битрикс, по крайней мере у меня меньше всего уходит времени именно под Битрикс.
     
  2. serval04

    serval04

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Если говорить о тех, которые в списке, и верстать в ручную? То естественно DLE, но мне больше по вкусу ImageCMS. Если речь идет о чайниках, то Joomla и Wordpress с использованием Artisteer (мне лично не правится, но если хороший вкус и владение фотошоп, то и с помощью его можно сделать конфетку).
     
  3. stan

    stan

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    На мой взгляд лучшая cms для шаблонов Opencart, был опыт работы с 1с-битрикс, ничего запутанного не встречал.
     
  4. Greov

    Greov

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    мне больше всего нравился DLE, выдача контента реализовывается великолепно в любых вариациях и без php
     
  5. Scholes

    Scholes

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Мне больше Wordpress нравится из представленных. Советую начинать именно с WordPress!

    Логичная структура, много материалов в сети. Все достаточно просто.

    Ну, и конечно, нужно знать php немного.
     
  6. delprofile

    delprofile

    Регистрация:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ну уж если начинать, я бы выбрал HTML+CSS+JS. Адаптация под любую CMS уже зависит от рук исполняющего данную функцию.

    Просто берём алгоритм создания любого шаблона.

    Отрисовка PSD - HTML - CMS

    Так как например мне попадались заказчики которые сначало использовали одну CMS потом решили переплыть на другую. А когда нет HTML версии сидеть риповать свой же шаб это помоему просто фан арт какой-то.
     
  7. castromen

    castromen

    Регистрация:
    18 июл 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Opencart хороша по своему, верстать одно удовольствие.
     
  8. Commondore

    Commondore

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Если подгонять готовый шаблон то opencart, а если с нуля то joomla
     
  9. delamur

    delamur

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    на протяжении 4 лет работаю с WP. Движок всегда мне нравился, но возникла потребность сделать что-то более серьезное и WP к сожалению для этого не подходит. Шаблоны кстати в Artister делал. Удобная прога, только кода много лишнего генерит.
     
  10. Andersol

    Andersol

    Регистрация:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    После сверстанной статики, я делаю готовый шаблон на Joomla, за пару часов, не считай плагинов и модулей почти все варианты уже есть, допиливаю под нужды еще за 3-4 часа.
    Идеально для новичков - сделал подмену текстовой информации на jdoc и радуешься жизни.
     
  11. Eraserhead

    Eraserhead

    Регистрация:
    17 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я за Joomla однозначно. Действительно, как писали — 2-3 верстки в режиме PSD-HTML-CMS, а затем наступает благодать )
     
  12. Extremum

    Extremum

    Регистрация:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    MODX - практически любой шаблон одевается за день, причем в возможностью правки из админки любого элемента.
     
  13. Cyrpheus

    Cyrpheus

    Регистрация:
    10 июн 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Более 10 лет занимаюсь версткой, и могу сказать одно. Любая система идеальна для интеграции дизайна. Вся проблема лежит в сложности нахождения объекта. Ты просто не знаешь в каком файле, и что делать. Для этого юзаем F12 и ТоталКоммандер с поиском вхождений. И будет Вам благодать. А на деле, то сравнивать все системы нет смысла. Если вы сверстаете 3-5 проектов под какую то систему, то дальше будете в легкую работать с ней. Тот же битрикс. Ничего сложного нет. Главное знание структуры разбивки страниц, и что где выводится.
     
    alex_storm нравится это.
  14. Dmitriy555

    Dmitriy555

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Я вам могу посоветовать свой способ, нахожу необходимый по расположению блоков шаблон для Joomla, немного допиливаю по образцу блоки (добавляю необходимые мне позиции), Режу PSD по слоям и натягиваю на такую болванку. Просто, требует мало времени и получается очень хорошо
     
  15. Booz

    Booz

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    5
    Это не значит, что цена оправданна. Друпалеры просто цены завышают, так как в нем высоких порог вхождения и без знания друпаловского API сам шаблон не сделаешь. А вообще, Drupal очень простой в разработке и удобный в работе.
     
    Lasted edited by : 19 июл 2014
  16. PavelBlossom

    PavelBlossom

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    для джумлы это не точтобы нормально, она такое обработает. Каждый разработчик использует свои приемы для верстки у Gavick такое часто можно встретить, причем я один раз копировал его шаблон для 1.5 Joomla на 2.5. Заморочился и убрал лишние по моему мнению DIV`ы
     
  17. Kull

    Kull

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Начинал с VamShop, но он простой в плане этого. Потом WP потом Joomla. Конечно на джумлу как по мне само проще)
     
  18. Session

    Session

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    cms - это лишь инструмент .. натягивать шабы везде примерно одинаково.. однако новички больше любят тот же вордпресс.. а по мне так лучше джумла
     
  19. Fiable

    Fiable

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    114
    Щас уже есть программа для верстки на вордпрес, жумлу, друпал, просто по макету набираем свойства в программе, и будет тебе шаблон.
    Название программы (Artisteer)
     
  20. OKLICK555

    OKLICK555

    Регистрация:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    для создания шаблона на мой взгляд наиболее оптимальна Joomla в связке с css фремворком Bootstrap, есть десятки отличных курсов как правило зарубежных, лично я обучаюсь по курсам от Lynda.com
    не сложно найти уже с русским переводом