[Ищу] Какую версию магазина лучше ставить?

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем Chopik, 18 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dokatemp

    dokatemp

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    --- Версия 1.6 хорошая, но сложно найти нужные модули, потому пока на 1.5!

    Насколько это сейчас актуально? какие модули вы имеете в виду?
     
  2. Bogdan-softer

    Bogdan-softer

    Регистрация:
    7 ноя 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    6
    Однозначно самую свежую, но не бета версию. Лучше всего с оффсайта, так как точно получаете чистый движок. Выигрываешь во всех аспектах, кроме одного - бесплатно платных модулей очень мало или вообще нет.
     
  3. webseregas

    webseregas

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ну не знаю, меня устраивает 1.6.1.6 да и модулей хватает
     
  4. Sashok

    Sashok

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    8
    зимой уже актуально ставить 1.7 - шустрая и аккуратная
     
  5. Bogdan-softer

    Bogdan-softer

    Регистрация:
    7 ноя 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    6
    1.7 будет сырой, как минимум до весны - лета
     
  6. Andover

    Andover

    Регистрация:
    5 окт 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    скоро планируют 1.7 версию. Как я понял, темы от 1.6 не подойдут.....
     
  7. Bogdan-softer

    Bogdan-softer

    Регистрация:
    7 ноя 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    6
    мож подождем до prestashop 2.0. Все равно темы ни с 1.6 ни с 1.7 не подойдут)
     
  8. artfulknave

    artfulknave

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    1.6, конечно ) и пока не будет нормальных шаблонов на 1.7 и модулей нужного функционала (лучше на халяву), никакого перехода хД
     
  9. rusya7

    rusya7

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    10
    Преста сильно шагнула вперед, сейчас делаю сайт на 1.6.1.7 мне очень нравится и особенно хорошо что шустренькая по сравнению с предыдущими версиями. 1.7 пока не пробовала, подожду хотя бы версии stabil.
     
  10. LukasAddon

    LukasAddon

    Регистрация:
    19 окт 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я поставил последнюю стабильную 1.6.1.7, не вижу смысла гнаться на бета-альфа версиями.
     
  11. piterbacktner

    piterbacktner

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ставьте 1.6. Новая 1.7 сырая это раз, два - не факт что все доступные модули и шаблоны будут на ней хорошо работать
     
  12. vsivsi

    vsivsi

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Если нужен быстрый старт - однозначно 1.6.1.9 - она стабильная, без жестких багов.
    Если есть желание поковыряться и запуск планируется где-то к весне, думаю, стоит начинать на 1.7. Как раз к версии 1.7.1 основные баги пофиксят, а разработчики модулей адаптируют свои продукты к новой версии.
     
  13. AvaTTaR

    AvaTTaR

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    6
    Лучшее враг хорошего, если уже сейчас начинаете работу над запуском, даже если запуск не скоро, всё равно, 1.6 это лучший выбор. У меня весной старт нового магазина будет и всё равно я ещё не уверен в том что 1.7 буду брать(хотя ещё даже не уверен что на престе стоит делать, но не о том речь). Всё-таки обкатанная версия всегда лучше, да и особо крутых фишек в 1.7 не ввели, что бы прямо рваться за ней в ущерб стабильности и куче человекочасов которые вы вольёте в её старт, в то время как на 90% проблем 1.6 с которыми можно столкнуться отвечает 1-ая строчка в гугле.
     
  14. alyans4

    alyans4

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    У меня версия Prestashop 1.6.1.10, стабильно работает.
     
  15. Sashok

    Sashok

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    8
    тестил 1.7.0.2 - получше 1.6.1.10

    http://wmasteru.org/threads/prestashop-1-7.23437/page-2#post-174372
     
  16. AvaTTaR

    AvaTTaR

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    6
    Суть Вашего заявления: Если ничего не ставить и не трогать, а лучше вообще оставить тестовый товар загруженном и не выпускать в мир то 1.7 лучше. Вот только реальность подлая и требует невозможного, а именно реальной рабочей торговой плащадки- модули Вы не поставите, они ещё не адаптированы, темы работают неадекватно и вся оптимизация летит в Кювейт(Вы попробуйте хоть одну накатить и потом покажите мне. как отладчик предлагает сайт на тостере запустить), а количество багов, которое у людей выплывает при попытках делать банальные вещи, вроде добавления второго языка или кросс-курсов зашкаливает. Так что может они и доработали немного оптимизацию и адаптацию - это ещё ни о чем не говорит. (Да и для чистоты Вы бы хоть выложили скрины теста на этой же машине 1.6.10, такой же девственно чистой, как 1.7.0.2). Кроме того не каждый готов сидеть и вникать в код, а делать на данном этапе это придётся неизбежно, если ты хочешь не просто на Денвере запустить голое demo, так как код они местами нефигово перепили, ряд принципиальных методов взаимодействия тоже, а соответственно огромное количество инструкций к 1.5-1.6 бесполезны чуть менее чем полностью.
     
    Claud нравится это.
  17. Claud

    Claud

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Соглашусь, недавно встал вопрос обновить или нет с 1.6.1.4 до 1.6.1.10 думаю стоит обновить только на стабильный пакет ветки.
    Так как 1.7 и вправду очень сыра. Авто завелось но еще не ездит )
     
  18. psrecords

    psrecords

    Регистрация:
    6 сен 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    8
    Вспоминаю переход с 1.5 на 1.6 и понимаю, что пока нужно остаться на стабильной 1.6. Тем и плагинов, ближайших пол года, в свободном доступе точно не будет.
    --- Добавлено, 6 янв 2017 ---
    Ставить предлагаемую на оф сайте стабильную версию. Только не 1.7
     
  19. Wawas1

    Wawas1

    Регистрация:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучше 1.6.1.7.

    На него сейчас больше всего фришных шаблонов, да и интерфейс не такой лагающий.
     
  20. voin13

    voin13

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    да 1.7 однозначно БУДЕТ лучше - главное в этом всем, что будет - по этому если пилите магазин даже не думайте о том, что б идти в ногу с модой и гнаться за престой - сыро, сиро и еще раз сыро.... Оптималка 1.6.0.+.. , там если что обновитесь и до посл версии 1.6.... , но учитывайте что больше поддержки 1.6 не будет и обновиться к 1.7 вы уже не сможете - но это не проблема - для того что б создать нормальный интернет магазин вам хватит и того что есть без больших вложений доп средств
     
Статус темы:
Закрыта.