Как автоматизировать наличие товара с сайтом донором

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем Пытливый, 1 апр 2018.

  1. Пытливый

    Пытливый

    Регистрация:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Нужна ваша помощь. Есть сайт донор с которого парсятся товары. Проблема в том, что не возможно каждый раз, контролировать наличие товара на сайте донора руками. Сегодня товар есть.. завтра его уже нет.. Подскажите пожалуйста, как автоматизировать данный момент. Что бы товар который закончился на сайте донора автоматом закрывался и у меня на сайте. Спасибо!
     
  2. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    Слишком мало информации о том, как парсится товар с донора, где хранится и что происходит, но, концепт может быть такой (самый простой):
    все товары которые не обновились можно считать как отсутствующие и закрывать товар. например проверять по времени парсинга и это время каждый раз обновлять когда обновляем цену или наличие и т.д.
     
    Пытливый нравится это.
  3. Пытливый

    Пытливый

    Регистрация:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Так и думал делать.. Другого выхода не вижу.. Хех..
     
  4. JekyLin

    JekyLin

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    у вас должна быть в выходном файле колонка, отображающая статус наличия. например для Onliner.by 0 товара нет, 1 товар в наличии.

    возможно у вас там может быть текст "в наличии" или же нет. или поле может быть пустым, или в случае наличия там будет количество единиц товара.
    все зависит от того, как настроен парсер
     
    Пытливый нравится это.
  5. rstar2808

    rstar2808

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Если у тебя есть парсер тебе достаточно написать функционал который будет сверять наличие позиции у тебя в магазине и если она есть у тебя проверять наличие товара на сайте доннора. Если нет проставлять флаг закончился.
     
    Пытливый нравится это.
  6. Пытливый

    Пытливый

    Регистрация:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Парсер настроен так, что он копирует с сайте донора определенный текст, который потом размещается в спаренных колонках экселя. (Парсит нужный текст и картинки, на этом всё)

    Проблема заключается в том, что мне нужно отслеживать доступность товара на сайте донора. То-есть ситуация такая, что я попросту не вижу какие товары нужно мне закрыть т.к. они уже распроданы на сайте донора, а у меня на сайте эти товары еще есть. Клиенты заказывают товар, перехожу на сайт донора и вижу что эта позиция распродана. Вот и пытаюсь найти решения как эту работу автоматизировать с минимальными трудозатратами.