Как начать продвижение магазина?

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем doris4730, 24 фев 2013.

  1. doris4730

    doris4730

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    63
    Друзья, подскажите с чего начать?

    Сделал магазин, наполнил товарами, протестировал возможность заказа - всё работает.

    Нужны клиенты.

    Надеюсь на Ваше профессиональное мнение.
    Если у Вас есть магазин и клиенты, то Ваше мнение для меня очень ценно!

    Вот примерный список моих неясностей:
    1. Как прорекламировать интернет магазин на стартовом этапе с минимальными (до 10 000р.) или совсем без вложений?
    2. Какие методы интернет рекламы существуют и какие лучше использовать? Какие методы приносят Вам наилучший результат?
    3. Как заставить поисковики проиндексировать магазин? Как seo-оптимизировать его под город и область?
    Если Вы когда то тоже были новичком и думали как провести первую рекламную кампанию, напишите об этом.

    Мне важен ваш совет.
    --- добавлено: 24 фев 2013 в 22:46 ---
    если юзабилити в норме, откуда гнать трафик?
    то что это должна быть моя целевая аудитория, я понимаю.
    какие источника трафика можно использовать на начальном этапе?
    и какие применимы к нише "красота и здоровье"?
     
  2. RESER

    RESER

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    122
    лучше всего контекстная реклама . на яндексе , гугле . пишите теги к товарам , также используйте чпу на сайте.
    с какой страны вы ?
     
  3. doris4730

    doris4730

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    63
    Россия
    магазин хочу продвигать по Москве и области.
    в Москве в моей нише конкуренция огромная, а в пригородном городке ,где я живу, незначитеная конкуренция (кроме крупных магазинов), но цены у меня наилучшие.
    по идее я должен быть в top 10 по запросу в нашем городе.
     
  4. RESER

    RESER

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    122
    во первых выгрузка в яндекс маркет , покупка контекстной рекламы хотябы на пару тысяч кликов , также добавить магазин во всевозможные каталоги и тд
     
    belwh1sper и doris4730 нравится это.
  5. blackfm

    blackfm

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    35
    тизерная реклама, адвордс, прайс-агрегаторы, паралельно раскручивать сайт в ПС по СЧ и ВЧ.
    Для меня гугл - адвордс был задорогой - я платил около 1 дол за клик по ВЧ запросам и до 2 дол за очень конкуретные запросы. Потом поставил маркетгид - тизерную рекламу. Клики значительно дешевле - около 5 центов, но конверсия с клика уже стала значительно ниже, чем с адвордс
     
    doris4730 нравится это.
  6. doris4730

    doris4730

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    63
    так получается что если даже "значительно ниже" это конверсия в 2-3 раза ниже, то возврат инвестиций более положительный.

    Друзья, пишите Ваши советы, рассказывайте как Вы искали клиентов, ибо истина познаётся в сравнении, или рождается в споре. Поддержите тему
     
  7. bonusoid

    bonusoid

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Продвижение по 2 каналам: SEO и контекстная реклама, после набора определенной репутации клепать покупателей через CPA схемы
     
  8. bbb1

    bbb1

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Продвижение в соц. сетях сейчас не мало важно. Заведите там групу и бросайте товары и новости с магазина.
     
    doris4730 нравится это.
  9. Beavis

    Beavis

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Экспорт в прайс-агрегаторы: Яндекс-Маркет и т.д.. Конверсии больше, чем в Директе.
     
    doris4730 нравится это.
  10. WildeRNS

    WildeRNS

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    112
    у меня большинство продаж идут как раз из соц.сетей (вконтакте)
     
  11. region13

    region13

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    6
    Самое первое, это нужно проанализировать нишу по запросам, после того как обирается необходимые ключи следует выбрать самого мощного конкурента, и сделать сайт как минимум такой же с точки зрения сайто-строения. Это очень дельныый метод, хочу сказать
     
    odies нравится это.
  12. madmaximus85

    madmaximus85

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    мы начинали продвигать с adwords, собрали статистику и потом начали раскрутку
     
  13. unio

    unio

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    1. А кто нибудь пробовал рекламу в печатных специализированных СМИ? Есть смысл?
    2. Где больше ищут покупатели в Яндексе или Гугле?
     
  14. marand

    marand

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Яндекс.Маркет сейчас пользуется большой популярностью.
     
  15. region13

    region13

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    6
    1. месяц наза приобрел статьи на очень попульрных СМИ Украины, Тиц от 7000, после Апа тиц скажу результат. Но ставки траффик не было. Для траффика нужны Рекламные статьи со спец размещением
    2.есть мнение у СЕОшников, что в гугле больше спрашивают, как "что-то сделать", а в Яше как "что-то приобрести"
     
  16. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    region13, брали ссылки для Тица интернет магазину? а зачем?
    2 ТС
    Ниша красота и здоровье - покупатели девушки, женщины, домохозяйки, которые любят фотки с котиками и сидят в соц сетях - они же так любят делится всем - значить делаем группу, и находим в регионе этих женщин.
    Минимальные вложения - печатаем листовки, буклеты и раздаем их возле магазинов из ниши - парфюмерия, косметика, и т. д. (осторожно, чтобы не наваляли пендюлей :hungry: ).
     
    dem03x и odies нравится это.
  17. Gaybi

    Gaybi

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14
    так тебе товарищ в раздел сео, вот тема в мегафлуде про продаваемость в ИМ
     
    doris4730 нравится это.
  18. region13

    region13

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    6
    Не тольеко ради тица, а ради ссылочного. Но индекс цитирования в сумме с другими факторами тоже даёт результат
     
  19. blackfm

    blackfm

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    35
    однозначно, что возврат инвестиций более положительный чем с адвордса. Сейчас остался именно на тизерной рекламе. Плюс - покупаю постовые для ссылочной массы и планирую заказать несколько десятков тематических статей.
     
  20. doris4730

    doris4730

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    63
    а выгрузка в маркет общедоступна?
    не будет ли препятствием отсутвие сертификатов на товар? и малый возраст домена?