Как организовать доставку?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем doris4730, 8 мар 2013.

  1. doris4730

    doris4730

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    63
    Обычно доставку для своего магазина каждый сам планирует.
    Но если у Вас есть опыт работы с курьерскими службами и пунктами самовывоза, было бы здорово услышать Ваши наставления.
    Сейчас очень смутно представляю себе доставку товара по всей России, если у кого-то есть такой опыт, или если в теории знаете как это работает, подскажите.
     
    Ritm-z нравится это.
  2. Сентинел

    Сентинел

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    121
    Рассказываю как работает у нас в Украине.
    Сейчас как грибы полезли службы доставок сугубо для ИМ. На фоне обвала продаж прессы их курьерские службы предлагают услуги ИМ. Но как показала практика одно дело газетки развозить, а другое детские коляски)
    Путем перебора и тест-драйвов были выбраны 2 службы которые под нагрузкой развозят все заказы (Новый Год, 23, 8 марта). Работа по схеме привозишь им товар до 9 утра и забираешь деньги за вчерашние доставки. Можно по безналу, но там тарифы немного не в нашу сторону.
    Тем более курьерская служба в случае бока с одной доставкой дает 5 бесплатных доставок, а в случае утери заказа оплачивает полную стоимость заказа.
    Самовывозы у них остаются. К стати если есть габарит то можно и у них хранить за копейки.
    По Украине почтой работаем только с глубинками. Все остальное транспортные компании перевозчики Новая Почта(основная), Автолюкс, Интайм. Как с предоплатой так и с наложенным платежом. Плюс Новой почты - ТТН можно оформить через инет и не тратить времени в самом отделении плюс заработать баллы)))
    Хотя можно и на туже курьерскую службу скинуть и регионы и вообще что б приезжали они сами к тебе в офис забирали товар и отдавали деньги.
    Ну вот где то так.
     
    doris4730 нравится это.
  3. adstudio

    adstudio

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    5 мальчиков из студенческого отряда. Летают, как птицы по Москве за 250 рублей полет. А по России первый класс отправления и полная предоплата. Не вздумайте выдумывать ЕМС - опыт сугубо отрицательный, когда пункт назначения микродеревушки. Сроки те же бешенные, а стоимость втридорого.
     
  4. lake.master

    lake.master

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    5 мальчиков по Москве конечно найс, но когда этому Васе надо развести 10 iphone5 за день и он улетучивается вместе с товаром, то это совсем не весело. У каждого должно быть свое дело. Магазин - должен продавать. Поэтому...
    Служба доставки - и никак подругому! Особенно если это Мск или Спб.
    Если конечно у уровень ozone, то я бы организовал свою доставку, но они почему-то этого не делают, хотя для этого есть все возможности, стоит задуматься!
    Лишний геморрой ИМХО.


    А по России полностью согласен.
     
  5. doris4730

    doris4730

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    63
    а служба доставки работает только с юрлицами?
    а то у меня пока физ)
     
  6. Сентинел

    Сентинел

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    121
    Да им все равно с кем работать) Могут правда залупиться на тарифах. Но зато ты такой геморой скинешь на чужую жопу. Доставка товара это в магазе самая неблагодарная работа) Зима мороз, а ты в тепле принимаеш новые заказы и спокоен за доставку не парясь сколько заказов наприходит, какого габарита они будут и в какой район города везти.
     
    doris4730 нравится это.
  7. lake.master

    lake.master

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Да им пофигу помоему. важнее для вас, чтобы все было официально - они же возят ваш товар!
    ТТН, Счета, Чеки - все вроде бы фигня, но на статус магазина влияет очень даже.
     
  8. Bataran

    Bataran

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Я бы так не сказал. Узнавал по Питеру, все хотят ИП или ООО. У многих даже предупреждение висит в стиле "если вы не ооо или ИП то работаете незаконно".
     
  9. lake.master

    lake.master

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Не
    Ну а как-же всякие домашние переезды итп, смысл то 1 и тотже, есть способы 100% может быть серьезные конторы и не подпишутся, но заинтересованные найдутся! Вопрос будет ли от этого толк или же легче нанять Васю...
     
  10. doris4730

    doris4730

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    63
    не, легче всё же зарегать ИП с УСН
     
  11. Bataran

    Bataran

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Блудняк все это, как мне кажется. Я потратил год назад 10тыр на открытие ООО. Было страшновато, но по прошествии времени понимаю что по другому никак, работая как частник - о свехрприбылях как то не задумывался.
     
  12. Сентинел

    Сентинел

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    121
    Видать у нас на Украине проще в этом плане)
    Магазины которые показывают хороший обьём на договоре (и это только потому что моя бухгалтерия дотошна))) ), а магазы которые только начинают давать заказы или до 10 в день так вообще не учитываються ни на каких бумагах. Да и везде так с магазами. Очень редко КСостанавливают физ Вы или не физ. Им заказы давай)
     
  13. doris4730

    doris4730

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    63
    кстати, раз уж тут предприниматели серьёздные собрались, то спросить хочу:
    чем ИП хуже ООО, в общих чертах скажите
     
  14. Bataran

    Bataran

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Налогами. Я как ОООшник не хочу работать с ИП и упрощенцами, потому что мне за них налоги платить.
     
  15. Сентинел

    Сентинел

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    121
    Да почему же с ними не работать) Ведь смысл каждого из нас зарабатывать) Они дают скидочку нормальную а я закрываю глаза на налог. Обычно ребята не плательщики НДС гибкие очень.
     
  16. doris4730

    doris4730

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    63
    у упрощёнцев ставка 6% ведь?
    а у ООО от 18%, да? я слышал такие цифры
    --- добавлено: 11 мар 2013 в 00:46 ---
    маржа вверх, цены вниз
    вот что значит ндс в пролёте
     
  17. Bataran

    Bataran

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Согласен. Все же от "целей" зависит. Мне по другому никак было.
     
  18. Сентинел

    Сентинел

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    121
    В любом случае доставку must have Это тыл магазина ну или его лицо. Нанять Васю это поиметь себя же. Пощитайте расходы на этого Васю а потом убыток от того что он нахомил или забухал или свалил с товаром) А если таких Вась 5 то это надо не торговлей заниматься а Васями)
     
    yaparkin и doris4730 нравится это.
  19. Bataran

    Bataran

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Я когда анализировал службы доставки, нашел то что искал, из точки А в точку Б в тот же день - 200руб (до 1кг) по Питеру. Рекламировать не буду. Смысл в том что Дядя Вася выходит куда дороже. При том что своего склада у меня нет и точка А - поставщик, точка Б - клиент. (Ну и маленькая хитрость - печать у курьерской службы, чтобы штамповать доверку от моего имени).
     
    doris4730 нравится это.
  20. Сентинел

    Сентинел

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    121
    У меня есть по началу инет торговли опыт наемных Вась. Так вот когда магазины начали показывать оборот то из-за них я не мог думать ни о магазине, ни о раскрутке ни о чем кроме проблем связанных с этими Васями.
    Поэтому начинаете и заказов мало - возите сами. Растут продажи подключите немного родню или друзей. Заметно пошла прибыль в рост 100 проц ищите КС. И занимайтесь расширением а н еерундой с экономией.
     
    Malcasto, Gera, belwh1sper и 2 другим нравится это.