1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела
    Скрыть объявление

[Помогите] Как правильно добавлять дополнительные breakpoint для bootstrap

Тема в разделе "Вёрстка (HTML, CSS)", создана пользователем AlexGood, 26 ноя 2019.

  1. AlexGood

    AlexGood

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    7
    Как правильно добавлять дополнительные breakpoint для bo
    статей много но как добавить у себя толком так и не нашел....
    там просто надо классы новые прописать с другими разрешениями, в файле с переменными... но я не понял... если у меня бутстрап css и js скачаны локально и этого файла у меня просто нет.... или просто его отдельно надо качать себе, подключить и в нем менять?
    локально у меня только этих 3 файла: http://prntscr.com/q2cf1l
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2019
  2. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Если нужно именно дополнительные, а не изменять существующие, то можно просто дописать отдельно свои стили и всё (существующие тоже так можно переопределить, но тут уже лучше таки сам Бутстрап перегенерировать).

    Если хотите работать с SASS, то Бутстрап вообще нужно не качать, а устанавливать через npm и делать собственный билд после внесения правок в SASS исходники.

    И важный момент: вы не можете просто подключить SASS файл - браузеры его не понимают! SASS нужно обязательно компилировать в CSS.
     
    AlexGood нравится это.
  3. AlexGood

    AlexGood

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    7
    мне нужно просто дополнительные, - стандартные устраивают но на некоторых страницах надо чтобы раньше срабатывал брекпоинт... т.е. помимо основных еще свои на определенных разрешениях, чтобы их применять на определенных страница.... их получается можно будет тогда просто в блоке дописать где нужно и все?
    типа col-lg-6 my-col-4 col-md-4 - а как они тогда будут срабатывать? у сетки по классам то свой порядок.. получается надо класс + разрешение?
    Если нужны только дополнительные то где их можно прописывать и как?
     
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Подозреваю, что вы неправильно подходите к решению своей изначальной задачи.

    Брикпоинты бутстрапа подобраны не от балды: они учитывают стандартные разрешения, которые можно встретить в большинстве устройств. То есть, вклиниваться между ними в большинстве случаев не имеет особого смысла, потому что под это промежуточное разрешение, вероятно, не найдётся экрана.

    В конце вашего CSS файла через медиазпросы.

    Один из краеугольных камней CSS - это возможность дополнить или переопределить любые стили просто прописав свой код после оригинального.
     
    AlexGood нравится это.
  5. AlexGood

    AlexGood

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    7
    попробую.... но как говорите что не стоит вклиниваться.... надо тогда просто думать как реализовать иначе необходимое для меня решение
     
  6. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    А в чём состоит изначальная задача?
     
    AlexGood нравится это.
  7. AlexGood

    AlexGood

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    7
    там адаптация плиток... я делал тут тему, но так никто и не подсказал: https://wmasteru.org/threads/bootstrap-4-сетка-переносы-фиксированных-блоков.29195/
    вроде гридами все работает но при добавлении в проет все равноо все сыпется ((( вот и думал добавить дополнительные брекпоинты чтобы закрыть данный вопрос
     
  8. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Ну, так надо было разбираться, а не лепить костыли.
     
    AlexGood нравится это.
  9. AlexGood

    AlexGood

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    7
    тут не поспоришь :pc: