[Помогите] Как самому из psd сделать шаблон для OpenCart

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем иван01, 30 янв 2013.

  1. иван01

    иван01

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    Попробовал, не работает. Пишет:
    Template source:
    Warning: fgets(): supplied argument is not a valid stream resource in Z:\home\temp\www\console.php on line 37
     
  2. Xrymz

    Xrymz

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    зачем генераторы? чем базовые шаб не подходит, его можно переверстать под все что хочешь, лучше не искать легких путей, а просто сесть и подучить html + css, там совершенно ничего тяжелого нету :Smile:
     
    buldozer и 130983 нравится это.
  3. Ping

    Ping PingWin always win

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    302
    Я бы еще добавил Photoshop для качественного изменения цветов. Сделал не 1 сайт уже переверсткой готовых шаблонов и все пучком )
     
  4. иван01

    иван01

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    А какая здесь связка между Фотошоп css, где в Фотошопе необходимо брать инфу для стилей?
     
  5. Ping

    Ping PingWin always win

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    302
    Photoshop к css не имеет никакого отношения. Просто не всегда шаблоны строятся на одном css. Обычно присутствуют картинки цвет которых надо изменять.
     
  6. иван01

    иван01

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    Фотошопом я владею, а вот непонятно как перенести в код то что я навояю в psd?
     
  7. 130983

    130983

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    146
    "режете" себе изображения, определяете, что можно отобразить с помощью css (шрифты, цвет, размер шрифта, отступы, границы и т.д.) и переносите все это в таблицу стилей - ничего сложного.
     
    buldozer нравится это.
  8. bawan

    bawan

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    11
    Вот твой вопрос как раз непонятен - что значит как? Вырезаешь в шопе картинку, кладешь в папку на сайте и в css через, например, свойство backgroud вставляешь куда нужно.
    Рекомендую htmlbook.ru там очень хороший справочник по css.
     
    buldozer нравится это.
  9. 130983

    130983

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    146
    можете посмотреть здесь youtube.com/watch?v=xr1GWBTOyd0, только все это в голове переносите на opencart.
     
    Мишаyz98 и иван01 нравится это.
  10. Ping

    Ping PingWin always win

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    302
    Примерно выглядит все так,
    [​IMG]
    В фотошопе режешь все на 3 части, а потом в css настраиваешь.
     
    иван01 нравится это.
  11. craft37

    craft37

    Регистрация:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Нет, я имею ввиду эту конференцию (первое выступление)

     
  12. bawan

    bawan

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    11
    Щас посмотрим)
    --- добавлено: Feb 2, 2013 12:05 PM ---
    Понятно, о чем речь - чувак говорит о недостатках шопа в плане разработки и корректировки макетов сайтов, использующих адаптивную верстку, что нужно минимум 3 макета под разные устройства и при внесении изменений нужно править все макеты. В то же время он сам говорит, что в конце концов все-же вылизывает дизайн в шопе)
    Да и очевидно, что без графического редактора (не обязательно фотошоп) можно сделать только сайт с минималистическим дизайном, ведь полюбому нужно подготавливать изображения, иконки и т.п.
    Так что утверждение Die Photoshop, die! в его докладе, явно притянуто за уши для привлечения внимания аудитории.
     
  13. mohnatik

    mohnatik

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Да теперь когда я в нем немного разобрался, могу согласиться с вами.
    --- добавлено: 19 фев 2013 в 22:34 ---
    Присоединяюсь к вопросу. Просто сам пробовал, не получилось, возможно из-за недостатка опыта в таких делах . Для меня там немного не понятно объяснение. Если кто может объясните по подробнее пожалуйста
     
  14. mytraz

    mytraz

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    6
    все эти "нарезалки" такая шляпа... лучше чем сам не сделаешь!
    Советую пошустрить и красиво а главное с умом нарезать всю графику причем стараться чтобы графика не была слишком тяжелой!! незабывай что есть такое понятия как repeat-x или -y или no-repeat в css чтобы не нужно было вставлять целые "рельсы" картинок и пользуйся тестерами HTML кода чтобы проверить на эффективность загрузки!!!
     
  15. sanyaberkut

    sanyaberkut

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    19
    Вот нашол и попробовал такую интересную вещь
    генератор файла стилей для стандартного шаблона.
    Выбираем параметры, генерим, и заменяем свой файл стилей, получаетса неплохо, только потом чуть ручками нужно доправить мелкие косяки, походу из-за того что версии разные, я пробовал на 1,5,4,1
     
  16. unio

    unio

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    В свое время мне разобраться в структуре Opencart и настройке шаблона мне очень помогли статьи:

    Ну и естественно постепенно начинал понимать CSS и HTML. Необязательно, если ты любитель, знать все наизусть, полно разных справочников. Подсматриваю обычно в htmlbook.ru
     
  17. VetalySd

    VetalySd

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    25
    В генераторах только цвета и размер шрифта можно менять) Такчто верстка только вручную.
     
  18. RESER

    RESER

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    122
    http://www.opencart.com/index.php?r..._id=4268&filter_search=customize theme&page=2

    вот модуль , много функций если с дизайном не сильно хочешь заморачиваться шаблоны более менее выходят , для простеньких магазинов пойдет
     
  19. иван01

    иван01

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    я пробовал, у меня не заработало
     
  20. kastahhls

    kastahhls

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    13
    Если даже не знаешь через что делать, лучше вообще не берись за это дело (если нужно единоразово сделать для своего магазина). Пока разберешься пройдет куча времени. Сейчас это можно заказать у фрилансеров. Можно найти дешево!