Как сделать правильный ватермарк?

Тема в разделе "Веб-дизайн", создана пользователем mr.Elias, 27 июн 2013.

  1. KFROST

    KFROST

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Создаешь картинку 50х50 пикселей на твой выбор пишешь там что хочешь делаешь прозрачность на 15%/25% потом Редактировать/Определить узор. и всё.
     
  2. Lisandr

    Lisandr

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Недавно перестал использовать ватермак, портит вид фотографии, да и кому надо - украдут и с ватермаком, десять минут в фотошопе и норм.
    Ну а в целом пользовался ватермаками небольшого размера, в основном в корпоративном стиле, с логотипом или наименованием сайта, в углу фотографии. В углу можно и без прозрачности сделать. И ленивые воры просто обрежут вашу фото, но зато поисковые системы вашу фото будут считать первоисточником в первую очередь из-за большего размера. Как-то так.
    --- Добавлено, 4 фев 2014 ---
    А если ну ооочень надо, то делай наименованием сайта или логотипом, прозрачность хорошую и запости всю фото кубами с изображением. Замахаются фотошопить)
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
  3. justdoit

    justdoit

    Регистрация:
    18 май 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Мне нравится вотермарк у dreamstime.com он и незаметный и стереть его тяжело. Они делают маленькие изображения без копирайта, а те что высокого качества с копирайтом. Спираль по центру и аккуратный копирайт в нижнем правом углу.
    [​IMG] [​IMG]
     
  4. CrazyRobin

    CrazyRobin

    Регистрация:
    13 июн 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Самый правильный - полупрозрачная сетка по всему изображению (трудно незаметно его затереть), ну, или можно понадеяться, что никто его не затрёт и поставить как на пикабу (маленькая ссылочка в правом нижнем углу)
     
  5. Руслан911

    Руслан911

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    21
    Не буду ходить вокруг до около а покажу свою работу.
    http://komandor-marine.ru/north-silver pro-920
    на этом товаре зайдите в фото.
    Так вот идеал для меня это по центру и не крупно.
    В итоге и вырезать не реально и не отпугивает.
    Но внимание привлекает.
    Для этого оно и делается что бы показать мое - это мое!
     
  6. Booz

    Booz

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    5
    Стильный ватемарк как по мне даже может наоборот привлечь пользователя к изображению. Считаю, он должен быть не большим, где-то в углу и пересекаться с "мини-логотипом" вашего сайта, то есть быть узнаваемым.
    Напр - вот
    может более прозрачный
     
  7. scenium

    scenium

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Если Watermark в нижнем угле, да и еще на пустом пространстве, то его затереть за 30 сек. можно. Если действительно нужна защита фотографии, то Watermark нужно делать большой, и что бы хоть на 30% перекрывал основную картинку (товар).
     
  8. Booz

    Booz

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    5
    Если так, то тогда он точно должен быть максимально прозрачен. Иначе если, это товар где нужно рассмотреть мелкие детали, ценность самой фотографиии товара сразу теряется
     
  9. missbells

    missbells

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    посоветуйте, пожалуйста, программу толковую для создания кпирайтов с максимально поятным и легким интерфейсом. а то делала на одном сайте, а там сначала разрешалось до 10 фоток одноврменно обрабатывать, а потом уменьшили до одной.
     
  10. gdfsfdgfs

    gdfsfdgfs

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    17
    Скажу только за тематику интернет-магазинов, потому что в других областях подход другой. Могу говорить, потому что лично нанимал фотографов и платил из своего кармана и видел потом как мой контент расползался по разным пабликам вконтакте и прочее. Так вот, несмотря на это в магазинах правильным вотермарком считаю его отсутствие. Серьезность проблемы считаю преувеличеной. Те кто ворует контент всегда в роли догоняющих, но зато мои покупатели не будут видеть этих ужасных сеток, надписей и т п, почему они должны страдать, им-то пофиг кто там у кого что ворует
     
    xoff нравится это.
  11. Дима Ищенко

    Дима Ищенко

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    1. Водный знак для товара в интернет-магазине должен нести на себе логотип и адрес сайта. Суть этого знака продемонстрировать связь товара и адреса и сделать картинку непригодной для магазина конкурентов. Такой водный знак реализуется инструментами самого движка магазина. Чаще всего это накладывание специально сделанного полупрозрачного png.
    2. Водный знак для фотостоков лепит несдираемое изображение на крупную картинку, а маленькую превьюшку, как правило, можно оставить без логотипа, так как она врядли имеет ценность сама по себе без большого изображения. В этом случае должна быть защита максимальная, так как цена вопроса весьма велика. Реализуется такой водный знак так же программно. Самый удачный пример стоковый http://ru.fotolia.com/id/65618758
    3. Водный знак для любительских сайтов может делаться с помощью фотошопа. В Action записывается два-три варианта копирайта - Имя фамилия и сайт. Берётся шрифт серенький 50% и делается полупрозрачным. Это характерно для http://mvg47.livejournal.com/ разных блогеров. Суть этой защиты не предотвратить распространение своих кадров, а наоборот, прославить себя.
     
  12. xoff

    xoff

    Регистрация:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    Что мешает сделать прозрачность 10% и залить на все изображение?
    - замазывать на разных частях уйдет много времени
    - кому надо посмотреть ноут тот увидит все и не смутится надписей или логотипов прозрачных
    [​IMG]