Каталог товаров: можно ли на OpenCart ?

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем eGeo, 5 ноя 2013.

  1. eGeo

    eGeo

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    6
    Пути господни и мысли заказчиков, как известно, не исповедимы!...

    Нужно заказчику именно каталог, а не интернет магазин...

    Можно ли сделать Каталог на OpenCart?

    Если да, то подскажите популярнее, пожалуйста!

    На PrestaShop можно, но на нем я не работал...

    Если Каталог можно только на PrestaShop, то кто нибудь может дать полезные советы?

    Буду ждать ваших ответов...
     
  2. Cold_232

    Cold_232

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    37
    Конечно можно. Почитай пару часов об opencarte и всё поймёшь. Гораздо проще будет чем магазин.
     
  3. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Нехер делать!
    Можно даже сделать все намного проще. В файле catalog/view/theme/вашатема/common/header.tpl
    В месте <head></head>
    Вставить код:
    <style>
    .cart, table.compare-info td > input.button,table.compare-info > tbody:last-child tr:first-child, .wishlist-info td.action > img[alt="Купить"]{display:none !important;}
    </style>
    Пропадут все кнопки купить.
     
    Ping нравится это.
  4. eGeo

    eGeo

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    6
    Ребята, а можно писать без высокомерия? Типа "почитай пару часов об opencarte и всё поймёшь."...
    Если прочитал и не можешь изложить, то не отсылай читать. А если отсылаешь, то укажи на тему, которую не можешь сам изложить.

    Убрать кнопки и корзину - это пустяк, об этом и спрашивал бы. Если у самолета оторвать крылья будет автобусом?
     
  5. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    А в чем тогда проблема то?
    Каталог товаров, чтобы без возможности купить делается путем убирания кнопок. Все. Если конкретно нужно удалить кнопки, то нужно заходить в код и от туда вырезать.
    Я дал самый простой способ.
    Что в Вашем понимании "Каталог товаров", мне кажется, что мы говорим о разном.
     
  6. eGeo

    eGeo

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    6
    Я же согласился, что ответ простой. Будет магазин, но без корзины, без кнопки "купить", без регистрации, без... Но по визуальной логике будет магазином! Испортить магазин и сказать, что это каталог я могу.

    Каталог нечто уже визуально другое: как галерея фотографии товаров в ряд (или в столбик) для просмотра.

    Хотя соглашусь с вами, что спорить можно и по этому определению. Вот посмотреть бы на Каталог товаров на Опене - тогда другое дело. Может у кого и ссылка или скрин найдется?
     
  7. Ping

    Ping PingWin always win

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    302
    Вам же подсказали как убрать кнопки и получится
    Переключением вида меняете ряды или столбики. Если вы считаете что вам нужно что то определенно другое, приложите скрин того что вам надо и получите адекватный ответ.
     
  8. Cold_232

    Cold_232

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    37
    Ну а в чём проблема? По вопросу я понял что ты ждёшь ответа можно ли в принципе сделать каталог на OpenCarte или нет, чтобы не терять время напрасно на изучение этой темы. Ответ - можно.
    Как это сделать, существует много способов от готовых шаблонов и модулей, до правки вручную, причём тоже масса вариантов. Для ответа поконкретнее дай ссылку на сайт более-меннее тебя удовлетворяющий. Отсюда уже и можно о чём-то говорить предметно.
     
  9. eGeo

    eGeo

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    6
    Вот теперь теплей! Ведь вторая часть моего вопроса как раз была "Если да, то подскажите популярнее, пожалуйста!"

    Никаких конкретных каталогов не требуется. Достаточно если из "много способов" вы поделитесь вам знакомыми шаблонами или модулями - буду вам премного благодарен!
     
  10. Cold_232

    Cold_232

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    37
    Из модулей можно смотреть на бужуйском сайте их демо.
    Русскоязычные, например
    Ещё универсальный, ocCMS 5 PRO: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | FAQ кроме галереи там новости, отзывы и др.

    Что касается шаблонов, заточенных под галерею, такие есть и попадались, но мне не нужны были. Их надо искать.
     
    eGeo нравится это.
  11. eGeo

    eGeo

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    6
    Спасибо! Это уже дело!
    В добавок плюсик от меня )
    Попробую, проверю, если что - отпишусь.
    --- Добавлено, 6 ноя 2013 ---
    Посмотрел модули, но не впечатлили! Какие-то вымученные...
    Буду искать шаблоны Каталога товаров на ОпенКарт. Если найду интересные, то отпишусь.

    Если у кого есть такие шаблоны, может поделитесь? :help:
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2013
  12. eGeo

    eGeo

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    6
    Сделал! Заказчик сказал, что я гении! Если кого интересует могу поделиться идей! :coffee:
     
  13. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Просто покажите, что получилось.
     
  14. eGeo

    eGeo

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    6
    Все очень просто: под слайдером оставил только рекомендуемые и сделал их как карусель (прокрутка)!
    Получился каталог для просмотра товара.
    Пока на локалхосте, поэтому не могу ссылку выложить.
     
  15. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    А остальные страницы?
     
  16. biolion

    biolion

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    94
  17. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
  18. kolich85

    kolich85

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    93
    Я лично сделал кучу каталогов на опенкарте и сейчас кстати снова делаю. {display:none;} все что я прописеваю для удаления ненужных елементов. И кстати удобно потомучто как говрит практика рано ии поздно чел приходит и просит сделать корзину и интернет магазин с каталога )))
     
  19. ctrogan

    ctrogan

    Регистрация:
    24 ноя 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    28
    А для всяких ocStore, максистори прочих сборок так-же нужно убирать строки в catalog/view/theme/вашатема/common/header.tpl или там есть еще что-то?
     
  20. DreamClassic

    DreamClassic

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    15
    Дружище, те, кто советует тебе вырезать кнопки купить и магазин якобы станет в режиме каталога, видимо сам так не делали и не понимают, что это жутко неудобно. Теоритически это так, но когда я вырезал, очень не хватало кнопки "просмотреть" вместо кнопки "купить", приходилось клацать на сам товар. Привыкнуть можно, но без кнопки "просмотреть" выглядит не солидно. Я заказывал фрилансеру небольшой файл vqmod, который меняет действие кнопки купить на просмотреть. Только после этого цивильный каталок получился. А вообще, если не ошибаюсь, можно поставить оболочку OpenShop, там внутренний мод есть, который автоматом делает магазин в режим каталога.