Контекстная реклама Google AdWords

Тема в разделе "Google", создана пользователем cobalt, 26 ноя 2012.

  1. Madman

    Madman

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    10
    CTR - количество кликов к количеству показов.
    Если у Вас плохо оптимизирована посадочная страница
    У вас очень сложная процедура заказа товара,
    Ваши операторы хамят покупателям и т.д. - CTR не значит практически ничего.
    Конечно если вы ведете свою компанию сами и пристально следите за каждой мелочью -
    CTR действительно отражает ситуацию в большей или меньшей степени.
     
    cobalt нравится это.
  2. sasok2

    sasok2

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    6
    Давайте не отвлекаться от темы:Smile: У моего знакомого растраты на рекламу 250$, продажи на 3-4 тыс. $
     
    Rrrichard нравится это.
  3. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Это затраты только на Эдвордс или за всю рекламу?
     
  4. Malcasto

    Malcasto

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    рассказывай поподробнее :Smile:) Какая сфера какой город? Может у него кроме этого еще куча затрат на 2 тыс? У нас один из магазинов на одной только адвордс рекламе живет, так он немножко в плюсе каждый месяц долларов 200
     
  5. ifish

    ifish

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Выхлоп просто отличный при правильной настройке, у меня идет 1 клик из 10 это 100% клиент, несмотря на качество магазина. Главное настройте географический таргетинг, цельтесь на тех клиентах, на которых вы ориентированы географически, и не забудьте выставить порог оплаты, иначе все скликается за сутки. Новички в принципе могут довериться автоматике ресурса, она довольно грамотно работает.
     
  6. a.karman

    a.karman

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Слил 20 у.е. в AdWords, получил 8 переходов, задумался, понимая, что кампанию организовал неверно :help:В ФБ за эти деньги можно получить до 100 кликов и до 15 переходов + комменты и прочие действия + CTR не ниже 30%. Думал и тут так просто, а все иначе. 2 суток ничего не крутило, а потом одним махом, уважаемый пополните баланс.

    Может, кто подскажет:
    - какой тип объявлений лучше использовать при бюджете не больше 1000 грн/мес (предполагаю, что текстовые, но во сколько обходятся медийные и какой рекомендуемый бюджет при этом)?
    - какой охват аудитории рекомендуется выставить?
    - сколько предложить за клик или оставить на волю гугла?
    - как лучше оплачивать услуги: предоплатой или постоплатой?
    На большой выхлоп не надеюсь, естественно, но возможно периодически крутить в течении месяца?
     
  7. prokurator

    prokurator

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    11
    Как то пользовался гугл эдвордс, конверсия была 10%, но из за маленькой накрутки и конкуренции в этом сегменте рынка не рентабельно было им пользоваться. А на деле я заказал услугу перезвонил личный менеджер и всё сам настроил. Я только подкорректировал и дал старт. Не сложный он по функционалу, лично мне показалось.
     
  8. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    У гугла появились живые люди???
    Там же всегда роботы отвечают, заготовленными заранее отписками.
     
  9. prokurator

    prokurator

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    11
    Позвонили на телефон который указал при регистрации, представился ваш личный менеджер Константин, задал вопросы по типу товар, геотаргетинг, ключевики, сам проект сделал, молодец в общем!
     
    Rrrichard нравится это.
  10. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Спасибо! Буду знать.
    Я сам настраивал тоже. Но не знал, у кого можно спросить, на возникающие вопросы.
     
  11. a.karman

    a.karman

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Мне на почту уже неделю приходят письма, что можно обратиться к такому или такому менеджеру по телефону или написать. На вебинар во вторник приглашали.
    --- добавлено: 21 мар 2013 в 15:48 ---
    Вообще, уже немного разобрался и получил первые положительные результаты в виде пары заказов:smile: Определил, т.к. заказы поступили во время прокрутки рекламы и именно на запущенные товары. Правда, с оптимизацией конверсии (оплата рекламы/заказы) пока туго :nah disagree:
     
    Rrrichard нравится это.
  12. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Теперь я понял!
    Я достаточно давно регистрировался в гуглэдвордс, тогда телефоны еще не требовали. Сейчас мне приходят письма (по эдвордс и по ящикам почтовым), где предлагают обновить свои настройки (бла-бла) , наверное проверяют, живой ли аккаунт или нет.
    Хотя иногда (последний раз 3 месяца назад) пробую там давать рекламу и обламываюсь, потому что с моим копеечным товаром не выгодно.
     
  13. Wise

    Wise

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    очень многое зависит от количества конкурентов на рекламируемую тематику сайта. у меня сайт полиграфических услуг. кол-во конкурентов исчисляется десятками во всей стране... на эдвордс тратил примерно по $65 ежемесячно около года. доход от переходов всегда превышал эту сумму минимум раз в 10. Однако - не забывайте, что для правильного подсчета конверсий необходима верная настройка сайта. Например, я настроил так, что мои координаты находились на странице Контакты - и нигде более. Т.о. , я точно знал, что если посетитель открыл эту страницу, то это не случайно и скорее всего это конверсия.
     
  14. ivanuch90

    ivanuch90

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    44
    Контекстная реклама выгодная и в гугле и в яндуксе, но нужно уметь ее правильно настроить, можно получить низкие цены за клик и большой CTR, а дальше уже все зависит от сайта и от продукции. Обычно все делает компанию кидают туда слова и повышают цену за клик, что бы объявление стояло выше, но есть много других факторов которые влияют на позицию объявления, можно добиться низких цен и высоких позиций. Советую посмотреть курсы по AdWords и по Директ отдельно, их в нете полно читайте по отзывам (не хочу кого то пиарить).
     
  15. razumovsu

    razumovsu

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Гугл вообще более технарский поисковик. Реклама так менее эффиктивна, нежели в Яндекс. Директе.
     
  16. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    На курсах говорят, что в Украине более популярный гугл, в России более популярный яндекс. Поэтому первую контекстную рекламу лучше показывать в более популярном поисковике.
     
  17. a.karman

    a.karman

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    У нас по переходам они практически равны. С гугла люди чаще задерживаются, может из-за того, что с яндекса в основном россияне переходят, когда ищут магазин в своем регионе.
     
  18. chelsyk

    chelsyk

    Регистрация:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    CTR - это хорошо, но и цели бывают разные. Если нужно много трафика, то тут имеет смысл подключение ВЧ, НЧ и других запросов. При этом главное, чтобы СТР не проседал ниже 1%, иначе гугл будет бить по показателю качества.
     
  19. dj_froid

    dj_froid

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Какая разница какие у тебя цели. Высокий показатель CTR говорит о том, что реклама работает. Это обычная воронка продаж. Показы -> Переходы -> Просмотры -> Контакты -> Продажи (как пример). И если у тебя 100 показов, кликов и продаж, то ты в раю.