Лидеры рейтинга Российского хостинга

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем Staff, 30 окт 2012.

?

Лидер среди хостинговых компаний ?

  1. Jino.ru

    7 голосов
    8,9%
  2. SpaceWeb.ru

    4 голосов
    5,1%
  3. MasterHost.ru

    3 голосов
    3,8%
  4. TimeWeb.ru

    15 голосов
    19,0%
  5. Beget.ru

    12 голосов
    15,2%
  6. Nic.ru

    5 голосов
    6,3%
  7. Я не вижу тут лидеров

    33 голосов
    41,8%
  1. maFFyoZZyk

    maFFyoZZyk DLE & IPB

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    37
    Hostia.ru - по мне очень доступный и качественный хостинг, за пол года жалоб нет
     
  2. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    пробовал я эту вашу хостию. Хостинг совсем не понравился, xenForo не держит, ограничение на кол-во email 300 в день. Манибэка нет.
     
  3. blackhole

    blackhole

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    на джино стоят несколько сайтов. занимает по тестам высокие места, но на деле тормознутый. особенно вечером бывает заметно.
    хотя в целом пользоваться можно.
    сейчас присматриваюсь к awardspace
     
  4. Банановый

    Банановый

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    пользовался джино, просто ужасный хостинг, нормально использовать можно только по ночам (видимо уменьшается нагрузка на сервера), да и с подключением нормального количества функций, получается " не дешево", а если еще и премиум брать, но там цена вообще не адекватная выходит ...
    На мастерхосте есть пара клиентов, но последнее время они часто какие-то работы проводят с отключениями. И как-то он становится, мягко сказать не очень.
     
  5. mailmoney

    mailmoney

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вот по обращением от джумловодов, и вирусах на них. Чаще всего нонейм, дальше и таймвэб и джино, но реже всего НИК, может вовпадение, но мне нравится панель от ника, можно настроить модули самому и т.д.
     
  6. DEDbaha

    DEDbaha

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Начну с timeweb.

    В целом не плохой хостинг. Дешевый более-менее быстрый. Но бывают странности, которые вылезают на сложных проектах. Абсолютно все сервера хостинга настроены по разному. Если вы просите перенести ваш сайт на другой сервер - готовьтесь половина функций может не работать. На некоторых серверах установлен PHP 5.2, на некоторых 5.3, на одном сервере вообще не работала библиотека GD. Написали в support - заработала. На вопрос "В чем была проблема?" ответили "Сейчас все в порядке, проблема больше не возникает". На некоторых серверах проблема с модулем InnoDB, причем возникает периодически...
     
  7. MeroVingeR

    MeroVingeR

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    14
    Я раньше использовал хостинг от Рег.ру. Но в новогодние праздники серверы ложились на 1-2 минуты с периодичностью в час. С февраля переезжаю на Fornex Hosting.
     
  8. ange19

    ange19

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    jino.ru лучший хостер с ними уже 2 года и никаких проблем.
     
  9. Semyon

    Semyon Заблокирован

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Я бы внес еще один хостинг в голосование, вот этот http://webhost1.ru
    Около 10 тысяч клиентов у него! Работаю уже с ним на протяжении 5 лет, нареканий не было!
     
  10. beak

    beak

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    43
    6 лет работаю с http://hts.ru Больше 100 сайтов с хостингом передал клиентам. Насколько знаю, ни один его не сменил.
     
  11. surovi

    surovi

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    8
    Можно внести в лидеры еще sprinthost.ru
     
  12. montana20

    montana20

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    hostinger.ru мне больше предпочтения вызывает
     
  13. ReBurn

    ReBurn

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    У моего товарища выделенный сервер от бегета, отзывы только положительные, по его рекомендации сам взял хост на бегете, доволен как слон, мощнейшее железо, обалденная тех помощь, быстрая работа)
    Пока сам не попробуете не узнаете наверняка, при регистрации первый месця бесплатно, так же за Вас перенесут сайт:Smile: Рега тут
     
  14. sonic1978

    sonic1978

    Регистрация:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    SpaceWeb это жесть. лимиты у них очень странные. причем мне рассылают уведомления необходимости перехода на более дорогие тарифы, о превышении лимитов и угрозами отключения хостинга исключительно летом во время отпусков. короче хостинг для сайтов - визиток, на которые три калеки заходят.
    заинтересовался TimeWeb. как у них с лимитами и переносят ли они сайты клиентов?
     
  15. wlmat

    wlmat

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Сам пользуюсь Таймвебом, но периодически матерюсь на них... из-за техподдержки. Особенно, та, которая в онлайне сидит, поубивал бы :smile: Но и те, которые в основной сидят, тоже иногда (бывают исключения) хороши... Любят перекидывать др. работникам, любят отвечать на последний вопрос, не читая ветку, такое ощущение, что ждут, когда ты сам порешаешь трабл, вот тут они быстро замечают... Подсказать, чисто по-человечески, не, ни разу не можем... долдонят одну фразу: "мы можем выслать вам логи ошибок", бл...! Или,вообще перл был - мы включили вам логи ошибок. Да они год как включены! Люди из Таймвеба, если вы читаете форум, вам надо кардинально менять подходы к поддержке клиентов, без того вам не пробиться в лидеры. И сделайте вы апгрейд морды сайта, ну ни о чем же.
    Тем не менее, я на таймвебе и пока не собираюсь никуда, не факт, что где-то будет лучше, а TW работает надежно, мои процессы пока держит, недавно почистил все, что можно - 7 ед CPU, при 50 тарифных, панель управления у них собственная, весьма удобная.
    А вообще, сейчас прут Таймвеб, Бегет, Спринтхост очень мощный рывок показывает, по динамике статистики. Почему-то никто не вспоминает hosting.regru, хотя у него позиции очень сильны. Ну и еще несколько компаний есть с неплохими показателями.
    Бывшие авторитеты валятся, хотя и в лидерах еще, бегут с них доменчики.
    Я тут небольшой анализ провел по хостингам у себя, все наглядно видно:

    Может кому интересно будет.
     
  16. libert

    libert

    Регистрация:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    10
    Очень странно, что в этом списке нет reg.ru, я бы тоже голосовал за этот сервис, разместил у них 50+ сатов за 4 года, от хостинга за 200 рублей в месяц, до впс и выделенки в дц, никогда не было проблем с техподдержкой сервисами, авариями и т.п. Размещался раз у jino клиент, были косяки, но давно это было. В рег-ру приятно радует ценовая политика ещё
     
  17. johnick

    johnick

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Пользовался хостингом 1Gb, достаточно не плохой.
     
  18. Кириоо

    Кириоо

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Мне больше понравился TimeWeb , и по цене не плохо
     
  19. IvanCo

    IvanCo

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Пробовал разместить у них простенький сайт на минимальном тарифе. Некоторое время пытался понять почему ajax-запросы проходят через раз. Не то, чтобы не проходят совсем, а именно через раз. Выложил сайт на другой хостинг - работает, на третий - работает. В общем, не получилась у меня любовь с reg.ru. Зато когда срок оплаты прошел забросали письмами о продлении хостинга и два раза звонили, спрашивали "тоочно хотите нас покинуть?"
     
  20. samuel_L

    samuel_L

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    132
    Скажу пару слов о TimeWeb. недавно перекинул к ним сайт, а сайт этот ддосили несколько дней.
    Из-за этого выгнал hostlife( как выгнал, предложил VPS за 30 баков + администрирование для отбивания атак). в общем. решил съезжать. съехал на whitesuite. те почти сразу отключили сайт из-за ддоса, к ним претензий нет, все понимаю, нагрузка была сумасшедшая...

    и вот решился я перейти на таймвеб, думаю компания серьезная, может сами зафильтруют что. и я не ошибся. у них сайт с очень большими тормозами НО ЗАРАБОТАЛ (правда пришлось сразу оплатить без тестирования, но здесь я их полностью понимаю. нах бесплатно держать сайт который ддосят)
    ДАЖЕ ПРИ ДДОСЕ НАГРУЗКА БЫЛА МАКСИМУМ 10СР из 50!!
    понятно, что сайту было тяжело, здесь уже особенности CMS

    я подключил cloudflare(кстати, за рассказ об этом сервисе ОГРОМНОЕ СПАСИБО $iD)
    зафильтровал через их панель трафик из вьетнамов, камбодж, молдавий и т.д.

    и все) сайт летает)тьфу тьфу тьфу

    PS: на таймвебе недолго, описал то, с чем у них столкнулся и пока всем доволен