Магазины, над которыми работают участники раздела

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем gdfsfdgfs, 9 авг 2014.

  1. gdfsfdgfs

    gdfsfdgfs

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    17
    мы в этом разделе даем советы на основании какого-то своего опыта. Это замечательно, но было бы интнресно посмотреть как этот опыт применен на практике в работающих проектах.

    Я понимаю, что не свовсем корректно размещать ссылки на внешние ресурсы, тем более свои сайты, но в ранном контексте это вполне релевантная информация. Поэтому и спрашиваю у модераторов: может стоит иметь одну такую централизованую тему, где можно посмотрет кто над чем работает/работал и каких результатов достиг?
     
  2. Voland70

    Voland70

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    3
  3. gdfsfdgfs

    gdfsfdgfs

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    17
  4. Voland70

    Voland70

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    3
    Что за тема использовалась? Почему, с какой целью отказались от использования корзины, описания способов доставки, произодителей?
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2014
  5. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
  6. дмитрий111113

    дмитрий111113

    Регистрация:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    12
    С точки зрения здравого смысла - это ужас. Язык не поворачивается назвать это интернет магазином. Вы слышали про удобство пользования интерфейсов?

    Что бы понять почему у меня такая реакция, сравните свой магазин (хотябы главную страничку) с магазином связного например.
     
  7. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    дмитрий111113, ну так покажите свои работы, мы поучимся :о)
    мне вот например у связного совсем не нравится - как то хотел там что то найти/заказать - плюнул и ущёл на другой сайт
     
  8. gdfsfdgfs

    gdfsfdgfs

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    17
    тема была PAV Bike Store, но от нее уже ничего не осталось фактически, весь фронтэнд я переверстал под 0
    По поводу отказа - с целью уменьшения конверсионного пути. У меня особая философия создания интернет магазинов, я верю только в ROI, на всякие свистоперделки, которыми обвешиваются все магазины мне плевать
     
  9. five555

    five555

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    149
    Ну и мой тогда оцените. Sfera.by
     
  10. дмитрий111113

    дмитрий111113

    Регистрация:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    12
    ну тебе не нравится а миллионам покупателей нравится ) Ты как типичный заказчик, сделал сайт для себя или для заработка денег? Не надо это путать, люди годами выверяют различные методики проектирования интернет магазинов, от интерфейса до цвета кнопки.
    --- Добавлено, 10 авг 2014 ---
    Обычный шаблон, я бы заменил блок акции, анимацию по проще.

    Ну и в остальном многовато визуального шума. Немного эстетики не повредило бы, посмотрите как пример http://www.lamoda.ru/
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2014
  11. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    ещё раз тебе напишу - покажи свои работы, мы тут все поучимся
    или по твоему мнению, все сайты должны быть похожи один на другой?
    если ты отвечаешь за миллион покупателей, то будь добр добавить конкретики...


    а по поводу этого сайта - так там вообще можно сказать чистый лист и это наверное круто!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2014
  12. five555

    five555

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    149
    На вкус и цвет, конечно.... Но по-моему http://www.lamoda.ru/ вообще ни о чём! (без обид)
     
  13. gdfsfdgfs

    gdfsfdgfs

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    17
    меня прикалывает как на главной при наведении на кнопку "В корзину" та убегает от курсора
     
    five555 нравится это.
  14. ulikiev

    ulikiev

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    29
    машинка мутная, сразу в глаза бросается и в корзине ошибка вылазит http://prntscr.com/4btci1
     
  15. Voland70

    Voland70

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    3
    Баннеры поправлю, согласен надо исправить, но ошибка от куда? Что делали, что ошибка в корзине вылезла? Я когда тестил, все было в порядке. Заново сделал несколько тестовых заказов, покупок- всё в порядке, у меня никаких ошибок...
     
  16. gdfsfdgfs

    gdfsfdgfs

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    17
    Коллеги, давайте попробуем не превращать этот топик во флуд и обсуждение вопросов субъективного вкуса. Кто разбирается, тот поизучав 5-10 минут магазин и так все поймет, а кто не разбирается, тому не докажешь ничего.

    Я задумывал топик как своеобразный справочник, где можно посмотреть кто чего стоит, кто делает толково и к чьим словам имеет смысл прислушиваться, а кто просто статей начитался.

    Если мы начнем тут флеймить, то тема станет барахлом. Спасибо!
     
  17. five555

    five555

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    149
    Мда... Поправлю обязательно)
     
  18. Cold_232

    Cold_232

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    37
    Подскажите что подправить в первую очередь http://rider.biz.ua
     
  19. дмитрий111113

    дмитрий111113

    Регистрация:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    12
    Тема была обречена. Знаешь сколько таких вот мастеров приходит каждый день, слышат бюджет нормального магазина и уходят дальше плакаться что ничерта не продаётся?
    --- Добавлено, 12 авг 2014 ---
    Ну вот например http://joxi.ru/7MDpU4wyTJDeAsVnCJE если быть ближе к делу. Иконки убрать, всё остальное подвинуть или расширить
     
    Cold_232 нравится это.
  20. gdfsfdgfs

    gdfsfdgfs

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    17
    Очень приятный магазин, хорошая работа.
    Несколько вопросов для себя:
    1. Как вы синхронизируете наличие размеров на складе и отображаемые размеры в опциях? Все в ручную или придумали какую-то автоматизацию?
    2. Какой модуль используете для быстрого заказа?

    А поработал бы я в первую очередь над контентом:
    1. Побольше основная фотография в карточке товара
    2. К каждому товару еще 2-3 дополнительных фото с разных ракурсов, обувь как-никак, то как она выглядит - ключевое при покупке
    3. Автогенератор отзывов: что для некоторых товаров из раздела Новинки есть отзывы почти 3х-месячной давности. Я бы прошелся вручную и проверил даты
     
    Cold_232 нравится это.