Мобильная версия интернет-магазина на OpenCart

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем tiranov07, 14 фев 2013.

  1. WildeRNS

    WildeRNS

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    112
    а кто сейчас вапом пользуется?!?
     
  2. Rusik

    Rusik

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    52
    Кто-то наверное юзает, хотя хороший вопрос - кто? :Smile:
    В нете есть готовые скрипты-магазины, но я например wap`ом уже наверное лет десять не пользовался )
     
  3. SkyLine

    SkyLine

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    633
    мне понравился сервис для тестирования - http://ipadpeek.com/
     
  4. Savok32

    Savok32

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    51
    так что народ дадите скрипт вап магазина, поверти вап пользуются оч много народа
     
  5. Grave

    Grave

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    18
    Сомневаюсь что вап много пользуют.... да и в принципе сейчас у большинства покупающего народа коммуникаторы, даже и мобильная версия не очень нужна. я лично полные версии сайтов всегда просматриваю
     
    WildeRNS нравится это.
  6. Savok32

    Savok32

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    51
    а вы статистику вап сайтов посмотрите))) там по 2лямам народа заходит , правда тематика развлекательная, и есть знакомый у которого работает вап магаз 1 покупка в день имеется , не так много, но лучше чем не чего))
     
  7. Dmitry25

    Dmitry25

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    купить адаптивный шаблон за 30-40 долларов на темфоресте.
    Я так сделал, все отлично отображается.
     
  8. DionisCR

    DionisCR

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    57
    Ну если в день по 2000 уникальных посетителей на сайт магазина приходит, то у вап-версии, естественно, тоже будет хорошая статистика. А для средних, где один человек с мобильного из 100 посетителей - для чего? Тем более всё больше с планшетов заходят. Да и смартфоны уже такие "лопаты", что всем всё видно :Smile:

    Пользовал админку для мобильных, понял, что работать всё равно неудобно, получается медленно слишком - в итоге снёс. И для работы "на ходу" теперь максимум планшетник.

    Ещё с пол года-год и актуальность вап-версий, имхо, совсем упадёт.
     
  9. Savok32

    Savok32

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    51
    Е
    а как же регионы? и дальнии деревушки, думаю там будет еще долго вап
     
  10. region13

    region13

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    6
    Есть ещё отличное решение - ставите Joomla с резиновым шаблоном от того же yootheme на него ставим aseshop (адаптация opencart для джумлы) и настраиваете размеры картинок товаров с шириной блоков товаров на витрине - вот вам отличный адаптивный вариант на ризиновой вёрстке
     
  11. DionisCR

    DionisCR

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    57
    Это скорее по крайней необходимости. Едва ли кто-то из дальних деревушек что-то будет заказывать через интернет-магазин, уровень доверия другой, доставка всё равно дешевле и быстрее обычно получается в ближайший крупный город или райцентр.
    Ну это моё личное мнение, у нас как-то примерно так выходит на практике как я описал.
     
  12. vitalone

    vitalone

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    В более менее крупных городах/поселках обычно есть интернет. Мне кажется что если интернета нет - то деревня настолько дальняя, что денег у ее жителей значит тоже нет :Smile: А нет денег - что будут покупать?
     
    motoblocker нравится это.
  13. WildeRNS

    WildeRNS

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    112
    а если в ближайшем городе нету такого товара?
     
  14. and1

    and1

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    50
    Да wap версия это уже по-моему умершее детище, а по сабжу, я брал один из шаблонов (платных например) смотрел как там сделана мобильная версия и копировал, а потом уже изменял дизайн под себя. Это наверное единственный бесплатный вариант а так только платные модули...
     
    tiranov07 нравится это.
  15. tiranov07

    tiranov07

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    22
    Но все таки вы делали мобильную версию отдельно от основной? брали более подходящие шаблоны, "мастрячили" на поддомене, или же делали адаптивную верстку как советовали здесь выше?
     
  16. DionisCR

    DionisCR

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    57
    Тогда в отсталой деревне, где нет современных служб доставки, тем более не будет)
     
  17. WildeRNS

    WildeRNS

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    112
    ой не скажите, многие заказывают и обычной почтой.
     
  18. and1

    and1

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    50
    У некоторых кроме обычной почты ничего и нет :Smile:
     
  19. Toliamba

    Toliamba

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    46
    Ну собственно перед тем как добавить себе проблем, проанализируйте нужно ли оно Вам? Посмотрите статистику, сколько человек заходит с мобильных устройств...посмотрел у себя...С мобильных устройств посещают менее 1% Планшеты, андроиды и гавнофоны в расчет не беру (хотя за месяц только один заказ с айфона) так как они нормально отображают структуру опенкартовских шаблонов...я бы не заморачивался...ну а уж если я не переубедил то просто скачайте шаблон в разделе Платные шаблоны для OpenCart [ бесплатно ] с поддержкой мобильных устройств и все

     
  20. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Вебразработчики обсуждают темы, "а нужно ли вставлять в css костыли для нормальной работоспособности в Internet Explorer 6 версии или нах нужны такие посетители", если он не может обновить себе проводник, то какая польза от него на сайте?
    Примерно так же и с шаблоном для WAP'а , долго ли еще будет WAP ....
     
    motoblocker нравится это.