[Ищу] Модуль "Менеджер"

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем yura_co, 31 янв 2019.

  1. yura_co

    yura_co

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    58
    Один человек натолкнул меня на мысль о модуле для менеджеров, поискав немного ничего не нашел ....
    Так вот, интересует модуль для менеджера (не знаю существует ли такой) который бы был на подобие сокращенной админки, где можно будет иметь доступ к заказам, их статусам, возможность делать скидки, редактировать заказы но не иметь доступа к самой админке а так же чтобы происходило закрепление менеджера за клиентом и можно было смотреть кто из менагеров оформлял заказ, а если ещё будет вестись журнал изменений, будет вообще чудненько...
    Если кто встречал чего нить подобное, пните в нужном направлении.
     
  2. spy

    spy

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    137
    половина в админке уже есть, просто правильно поставь доступы.
    журнал и прикрепление за клиентом - это уже допиливать нужно.
    Такое уже делал- там ничего сложного нет
     
  3. yura_co

    yura_co

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    58
    Допилить можно всё, но тут заинтересовали именно сама идея, некая миниадминка, без лишних полей ,ярлыков и прочего, где фокус будет на заказах и только на заказах
     
  4. Baco

    Baco Антихронофаг Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    803
    Симпатии:
    399
    можно поподробнее в стиле ТЗ, а-ля пожелания, в модуле для манагера ?!
     
  5. yura_co

    yura_co

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    58
    В стиле ТЗ попробую набросать, пока только идея, хотел глянуть может есть готовые модули...

    1.Модуль должен быть отдельным окном, возможно в виде чат окна с доступом по паролю
    2.Возможность массового редактирования заказов
    3.Закрепление заказа за менеджером (изначально статус не обработал, как только менеджер открыл заказ, происходит закрепление)
    4.Возможность передачи заказа другому менеджеру (может передать только или сам менеджер или администратор, типа передать заказ менеджеру Х на основании, например, срочный выезд)
    5.Возможность редактирования менеджером в заказе количества, способа доставки , способа оплаты, получателя, изменения самого товара или набора с галочкой уведомить клиента (отмечается менеджером в зависимости нужно ли уведомлять или нет)
    Для удобства сортировки обработанных и необработанных заказов подсвечивать статусы разным цветом
    Это приблизительно всё что касаемо менеджера..
    Теперь для админ панели и администратора
    6.Ведение журнала изменений статусов и наборов
    7.Возможность просмотра заказов по менеджеру
    8.Ведение журнала "Статус менеджера в сети"

    Пока приблизительно так. возможно будут дополнения

    Да, забыл, для менеджера сортировка все заказы и мои заказы
    --- Добавлено, 1 фев 2019 ---
    Я нашел похожий модуль но сделан для админки Менеджер заказов v1.3.0
    Он в большей части очень похож на нужный для менеджера но он в админке и нету привзки к менеджеру ну и естественно без журнала
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
  6. chukcha

    chukcha

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    119
    Есть такой менеджеры заказов (был)

    И.. частично, такое реализвоано и у меня, вот разве что нет понятия передачи заказа

    Вопрос в версии

    не вижу смысла в отдельном шаблоне, если это 2 ая ветка

    Что умеет

    2.Возможность массового редактирования заказов
    тут нужно пояснение
    могу массово менять статусы

    Да происходит фиксация менеджера


    Ну, тогда еще и ограничения - заперт редактирования чужих

    Статусы "светить" своим модулем..
    При необходимости, можно дать возможность каждому менагеру настраивать подсветку.. Знаю как, не делал.

    Редактирование - ну так это станадртный функционал


    Статучы - история - да, можно отследить

    Наборы? Поясните
    В каком виде, но и это есть. Частично реализовно

    И.. это есть.. По крайней мере, есть базовый скрипт..
     
  7. yura_co

    yura_co

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    58
    покажите модуль, интересно глянуть
    да, само собой. просто не подумал что нужно описать запрет редактирования, решил что есть закрепление а остальное само собой разумеющееся
    нет. не только статусы. возможность написать коментарий и при надобности поправить цену или адрес доставки. Указано красными стрелками на картинке
    [​IMG]
    [​IMG]
    В отношении комплектов, я имел ввиду несколько товаров добавленных в заказ, либо по одному либо бандлами. например если выбран товар кросовки и в подарок красные шнурки а в наличии их не оказалось, поменять на альтернативный товар(база альтернативных товаров не требуется)
     
  8. chukcha

    chukcha

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    119
    yura_co, мне не интересно что-то вам показывать :(

    Т.к. я боюсь, что у вас нет денег на такие работы..

    Есть разработчики, делают модули, тот же менеджер заказав, разработчики готовы идти на сотрудничество, а их модули потом попадают на варез

    Каков смысл?
    У вас описанные требования к разработке, а не к готовому модулю..


    Не поверите... Вы жали ТЗ, а вам это не сделали.. потому что ВЫ подумали, а разработчик - нет..

    Кроме того, у вас достаточно специфические запросы, например массовое замена товара.. Вы даже не представляете сколько за собой это потянет работы.. А самое интересное, что такой функционал понадобится раз в год. (ладно, три)

    Чтобы такое ТЗ себя оправдало, нужно как минимум до 100 заказов день и 2-3 менагера
     
  9. yura_co

    yura_co

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    58
    chukcha, ТЗ делал на лету по просьбе Васо, изначально интересны были вообще такие модули, в ТЗ я описал своё видение модуля до того как вообще нашел хоть что похожее...
    А в отношении вареза - значит модуль интересен другим людям и если модуль пользуется популярностью, он рано или поздно попадет на варез и вы должны гордиться тем что ваше детище пользуется спросом и не забывайте .что варез это тоже реклама продукта. пусть даже такой ценой. да и обычно идею даёт заказчик модуля и он не думает что на его идее кто-то заработает реализовав его идею. А то что
    так либо нечего показать, либо модуль не стоит доброго слова и стыдно показать а прикрываться
    не надо, если есть модуль. абсолютно не вижу проблемы показать его на демке или видео.
    На нет и спроса нет!!!
     
  10. chukcha

    chukcha

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    119
    думайте как хотите, я имею в портфолио более 100 модулей, и ни за один не стыдно..

    Под ваши хотелки модуля нет, и вам это написали, а потому и попросили Озвучить ТЗ


    Когда мой модуль попадает на варез, это не реклама, а отказ от дальнейшего его сопровождения/улучшения..

    Как же вы не можете понять элементарных вещей.


    Почему вы не дарите свои товары? А давайте..вы купите айфон, а потом его подарите, в результате - вы без айфона..
    А с ПО так к сожалению, не бывает - купили - вот и держите его при себе..

    Не вопрос качнуть варезное, посмотреть, а потом, купить - но это!!! сделки с совестью А.. потом, а.. забыл.. а.. он мне не нужен..
     
  11. yura_co

    yura_co

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    58
    Зачем было ТЗ Васо я понял. в данном случае моя хотелка ограничена посмощью Васо и моим интересом есть ли такие модули (не надо повторять что нету)
    А погуглив немного персонажа chukcha, вот что я нашел(не относится к данному модулю):
    и прошло буквально несколько дней ииии:
    Так что оказывается показывать демки надо
    Так что уважаемый chukcha, не портите мне о вас мнение сложенное из отзывов
    А если просто не хватает общения, дождитесь весны и на сплав...:runner:
     
  12. chukcha

    chukcha

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    119
    <offtop>
    Это все что вы нашли обо мне? и про сплавы узнали? а про горы чего не написали?
    </offtop>

    Да, показывать демки надо, иногда.. Ну попросили - сделал..
    Мои варианты работают в магазинах, имеют в разных частях разный функционал, который нужно объединять
    Иногда этого функционал больше чем вам надо, но увидев его - вы скажите - Ой, Вань, такую же хочу..

    А еще бывает и такое, что - но у вас в модуле есть, а мне такого не надо.. Можно удалить, ведь тогда модуль будет на 10р дешевле..


    по поводу - нету.
    НЕТУ... Я не первый день в этой сфере, в сфере обслуживания заказов, упрощения, юзабилити, расширения и прочего..
    И знаю (видел) всевозможные модули (списки, редактирование, просмор, роли)
    Каждый обладает своей особенностью, кто-то просто плюет на основы опенкарта..и лепит свое..
    И стоит это даже в модульных исполнениях не малых денег (тот же менеджер заказов - вы заинтересовались тем что им с вами поделятся)
    Что и дает мне право сказать - что у вас нет денег на полноценное решение вашей хотелки..
     
  13. yura_co

    yura_co

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    58
    Праздное любопытство к модулю с целью самообучения, ибо, как я понял, всё это будет в сборке Brocart
     
  14. Baco

    Baco Антихронофаг Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    803
    Симпатии:
    399
    Друзья, не холивара ради, взываю к конструктиву, касательно менеджера, Юра, я знаю Славу лично - это один из крутейших разрабов, которых я встречал в своей яркой жизни, его опыт - это повод для "белой зависти" с определённых вещал, ровным счетом как и Юра - лояльный участник в развитии бро, который не просто затачивает хотелки под свои нужды, а конструктивно предлагает решения, проводит тесты и баг репорты, в общем, лучше вместе скооперировать свои усилия.
    По менеджеру - примерно понял саму функциональную часть, попробую согласовать с коллегой, как лучше реализовать, что бы не клонировать функциональность, а привнести что то действительно нужное. Спасибо за фидбэк, очень полезный.
     
    yura_co нравится это.