Можно ли поднять на Opencarte привязку регистрации пользователя через смс ?

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем alex_storm, 18 фев 2013.

  1. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Вообщем такая тема. Может кто делал или сталкивался с подобным. Можно ли реализовать закрытый клуб пользователей, чтобы при входе и регистрации ему отправлялся динамический пароль, по принципу банковской системы защиты.

    Кто что думает?
     
  2. SkyLine

    SkyLine

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    633
    ради любопытства поискал и наткнулся на это и на это
    [​IMG]
    можно еще и тут посмотреть
     
  3. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    Алекс, ты путаешь регистрацию с подтверждением по смс и двухэтапный логин ( с подтверждением по смс ). Первое я встречал в модулях, хоть и не помню где, а второе реализуется не так и сложно - нужен хук на логин с отправкой смс, еще одна страничка ( для ввода смс ), еще одно поле в базе у юзера ( для хранения смс ) ну и собственно все.

    Другое дело что ни то, ни другое не обеспечивает тебе закрытый клуб пользователей. Это третий вид - регистрация по инвайту, как когда-то было на гмыле.
     
  4. SkyLine

    SkyLine

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    633
    не в тему но все же )) искал дальше и нашел, что можно проводить верификацию через смс при оформление заказа. крайняя версия модуля под ос 1.5.1.3 ((
     
  5. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Может быть и путаю, простите за мою не компетентность. Просто думал, чтобы привязать пользователя, через смс. К примеру. Чтобы вступить в клуб или купить товар, нужно отправить смс с оплатой за эту услугу или как то так.
     
  6. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    А, т.е. как на файлообменниках? Если хотите блаблабла, то отправьте смс-ку с текстом блаблабла на номер блаблабла?
     
  7. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Фактически так.
    К примеру есть определенная закрытая база данных. Чтобы получить суточный доступ к базе, человек должен со своего телефона отправить смс на ее получение + он может войти на сайт только со своего компьютера. Т.е. идет привязка к IP + SMS.
    Как и в банковской системе защиты, тоже идет привязка к IP+SMS.
     
  8. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    ну тут немного сложнее выходит. Фактически тебе нужно привязаться к базе оператора. Как это делается, я вообще не знаю, ни разу не делал, но как-то должно ибо тот же turbosms статус доставки сообщений получает реальный. Далее два варианта - либо пошлите вот этот __уникальный__ текст на этот номер ( что довольно трудно и хлопотно с точки зрения неадекватности пользователей ), либо пошлите вот этот текст ( одинаковый для всех ) на этот номер и вбейте полученный ответ в это поле. Я бы советовал этот вариант, он не зря популярный.

    Соответственно в ответ генеришь человеку ссылку на доступ в базу, ссылка это автологин с зашитым токеном, который действителен строго сутки ( фактически, ты добавляешь в базу запись (токен, ип) и по истечению суток гупаешь ). И человек смело входит и выходит, пока действует токен.

    Расписывать блоксхему в этом варианте будет уже по-сложнее, поскольку там нужно обработать банальный человеческий идиотизм типа "не дождался и убежал на главную, а потом все равно хочет чтобы действовала предыдущая смс-ка".
     
  9. wbvetal86

    wbvetal86

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    8
    Насколько я знаю нужно с оператором мобильной связи заключать договор и уже под специфику работы писать свой модуль