Набор веса в социалках.

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем SweD, 10 дек 2012.

  1. SweD

    SweD

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    33
    Созданием темы послужило (как оказалось) полное отсутствие "друзей" в соц. сетях.
    Магазин делается для себя, а не клиенту, но быстрый набор потенциальных клиентов оказался сложнее чем я предполагал)), да, можно попросить прогнать по акам, но это платить))))

     
  2. SkyLine

    SkyLine

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    633
    куда вступать то нужно ?) ссылку
     
  3. Toxa

    Toxa

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    12
    Ну если для себя, то можно и заплатить, только выбрать целевые аки, т.е. тех людей, которые уже есть в аналогичных, похожих по интересам группах. А чтобы народ сам добавлялся, думаю надо сначала подраскрутиться, чтобы повысить свою узнаваемость и лояльность пользователей. В магазин Васи Петечкина я вряд ли добавился, а в магазин известног бренда - да. Поэтому тут еще важен момент качества исполнения магазина и его уникальности.
     
  4. SweD

    SweD

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    33
    ну, без предложения добавится, потенциальный клиент и видеть васю не будет, а смысл в том чтобы он увидел.
     
  5. Toxa

    Toxa

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    12
    Ну я, например, за последние пол года ни в одну группу по приглашению не вступил, да и у многих болтаются эти приглашения даже не читая. Самый правилдьный вариант "для себя" - придумайте интересную акцию, и лайкайтесь в соц сетях, народ на сайт пойдет и будет в группу сам вступать, это и будет ваша целевая аудитория
     
  6. SweD

    SweD

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    33
    рекламой я занимаюсь с 98 года, seo с 05, естественно акциии и все заманушные приблуды есть, я не прошу советов, вы видно несколько не понимаете сути)
     
  7. Toxa

    Toxa

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    12
    Сори, я сразу действительно не понял сути вопроса, т.к. не обратил внимания что в старте темы присутвует скрытый текст, думал вы как раз спрашиваете какими легальными способами набрать лайков и постов в соц сетях.
     
  8. SweD

    SweD

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    33
    Приветствую! отправил Вам текст, под хайдом! Прошу прощения, я тоже не обратил внимание на количество сообщений у вас)
    ----
    открыл вам тут, в личку не выходит, что то с форумом (вне зависимости от ограничений)
     
  9. Toxa

    Toxa

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    12
    Вижу, спасибо. Теперь идея понятна. Я так понимаю это будет общая группа для нескольких (десятков) магазинов?
     
  10. SweD

    SweD

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    33
    абсолютно верно, по средствам каждого и толчки
     
  11. Toxa

    Toxa

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    12
    Тогда я в теме, только наверное для этого дела лучше создать отдельный аккаунт, специально заточенный под магазин?
     
  12. SweD

    SweD

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    33
    ну для каждого магазина свой ак, который потом поидет в дочерний, под хайдом есть насчет этого.
     
  13. jerrylee

    jerrylee

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    соц сети, это зло. через них крутить бесполезно.
     
  14. Toxa

    Toxa

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    12
    Это вы зря, только на одних соц сетях можно ой как подняться, почитатей гугл
     
  15. bodhi-dharma

    bodhi-dharma Guest

    У меня маленькое интернет-турагенство посвященное отдыху в моем городе. Так вот, конкуренция огромная, продвинуть сайт в поисковиках тяжело. Буду стараться.
    А вот соц сети - единственное место, где удалось всех обойти и найти свою целевую аудиторию! :wink:
     
  16. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Бред сивой кобылы или не компетентного человека. В соц.сетях по статистике ежедневно зависает 67% пользователей рунета, т.е. люди уже чаще ищут в соц.сетях чем в поисковиках и из этого нужно делать выводы.
     
  17. SweD

    SweD

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    33
    Простите что молчал. Занят чуток очередным прожектом) Так вот. Соц сети. Добился таки чтобы мать начала писать именно на саит свои стихи, каждое произведение проходит постинг в социалках, будь то один пост, будь то 10 в среднем 50 уников с одной социалки, проводил статистику, с кокой социалки больше уников, разница на лицо. Аки на соц. новые, в другах ни кого, тоесть люди заходят просто почитать, интерес к произведению, с твита заходы больше. привожу часть лога.

    дата --------------уники-стр.-хиты---объем
    21 Декабрь 2012 58 766 5,969 77.64 МБ

    21 Декабрь 2012 58 766 5,969 77.64 МБ
    22 Декабрь 2012 49 1,908 8,132 103.36 МБ
    23 Декабрь 2012 64 742 4,156 64.11 МБ
    24 Декабрь 2012 44 468 3,348 36.78 МБ
    25 Декабрь 2012 81 5,619 14,730 145.49 МБ
    26 Декабрь 2012 89 1,296 4,679 92.04 МБ

    21 и 24 - однакласники (с учетом того что это единственная соц. с весом друзей, вопрос в том что постинг идет в ссылки и аудитория в своей купе 40-60 лет, ак матери, от сюда вывод, ну не умеет народ такого возраста видеть если носом не тыкать, думаю все понимают о чем я)
    22 и 25 числа. фейс. голый ак.
    23 и 26 твит. голый ак.
    итак смотрим дальше однакласники (многое уже выкладывалось матерью, и нард знает ее произведения), аудитория заходит как правило на одно произвидение.
    фейс заходов меньше но качественее исходим из страниц, хитов, объема.
    твит чуть меньше фейса.

    пока буду наблюдать дальше.
    Тоха, прошу прощения, пока все подвисает, в силу того что есть еще мысли по этому поводу, как обгрызу и проверю начнем набирать.
     
  18. Toxa

    Toxa

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    12
    alex_storm, позвольте не согласиться:
    Из этого:
    не совсем следует это:
    Тут дело в том, что ищут. Музыку, фильмы - еще ладно, но чтобы искать товары в поисковиках - это врядли. Не скажу точно где, но читал, что реклама в соц.сетях как таковая - малоэффективна, гораздо больше дают целевые группы. А поиск товаров - вообще молчу, ну не ищут товары чтобы купить в одноклассниках.

    SweD, ждем :Smile:
     
  19. SweD

    SweD

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    33
    тут Тох я несколько не соглашусь) - исходя из своих наблюдений) у меня кума держит магазинчик - бижутерия и всяк для девушек, так вот, по моему настоянию после создания этой темы, она начала набивать товар в социалках. факт, но, продажи в социалках дали с того момента оборот в 230000, реальный магазин при этом (все за одно время, и в преддверии НГ) дал оборот всего в 47000, при этом надо учесть что она в своем городе и региону в этой сфере монополистка. Это мы с Вами не будем там покупать и искать))) ибо у нас мышление, стереотипы, понимание, восприятие и другие факторы КАРДИНАЛЬНО отличаются от обычного пользователя сети))) То что касаемо целевиков, это хорошее подспорье но простого обывателя с счетов не сбрасывать, реальность такова(
     
  20. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    А Вы проводили аналитику??? Мы проводили. И проводил ее и Яша и Гоша. 67% сейчас зависают в соц.сетях и чаще идут покупки от туда.
    Проведите анализ и сами в этом убедитесь