Настроить отображение подкатегорий каталога

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем KruKru, 10 мар 2018.

  1. KruKru

    KruKru

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Есть ли способ через родные настройки престашоп 1.6 настроить навигацию по каталогу следующим образом - если в категории есть подкатегории и товары, или только товары - показывать только товары. А если в категории товаров нет, а только подкатегории (в которых есть товары, те у товаров в настройках проставлены только сами подкатегории без родителей) то выводить только вот эти подкатегории? {проще: если нет товаров в категории то вывести подкатегории, а если есть товары то запретить вывод подкатегорий}

    И отсюда еще вопрос - можно ли автоматически задать настройкой вывод товаров всех дочерних подкатегорий, если у этих самых товаров стоит в Связях галочка только на подкатегории (без родительской), и она же по умолчанию? Чтобы на клик по родительской выпали все товары, из всех дочерних подкатегорий? А то как то нелогично - на то категория и перенесена в целом в дочернюю, чтоб структура была ладная, а тут выходит что если родительская не отмечена - то в ней и не выводится....на всех товарах что ли лезть в редактирование и проставлять галочки теперь на полную структуру от дочки к родителю, везде где должно показываться?? На фронте пока не кликнешь на саму подкатегорию - товара не увидишь.
     
  2. иван1511

    иван1511

    Регистрация:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    в теории есть модуль многоуровневая навигация, там можно попробовать с категориями что то сделать, как с фильтром, а по второму вопросу скорее всего придется лезть либо в код либо вручную все товары тыкать)
     
  3. KruKru

    KruKru

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Поставил модуль отображения товаров таблицей и быстрого редактирования, быстренько ручками прощелкал. При следующем парсинге товаров просто при парсе все категории пропишу на будущее..