[Помогите] На каком движке сделать каталог автозапчастей 1000-3000 товаров

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем u.kirillka, 9 июн 2014.

  1. a-ha

    a-ha

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    11
    На 3000 с такими требованиями может подойти практичеки любой движок, разница только в удобной фильтрации. Вот уже подбор по автомобилю например может вызвать трудности. Так же еще есть такое понятие как автозамена запчасти на аналогичную но другого производителя.
     
  2. stbykovskiy

    stbykovskiy

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Каталог не большой. Поэтому можно использовать всё кроме джумлы (дырявая очень она). Вот сейчас заканчиваю сайт на нем будет 750 000 товаров, и работает он на opencart. Достаточно шустро бегает. Фильтров правда не ставил. Они не нужны особо.
    Вообще для магазина по моему мнению opencart подходит идеально
     
  3. davyduck

    davyduck

    Регистрация:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А что мешает использовать модуль текдока, залить товар магазина, а лишнее отключить (в нем есть возможность не выводить товар которого нет в наличии). Ну или сделать запрос на товар которого нету в наличии.
    Пример aspk.in.ua - Вот о таком модуле я говорю.
     
  4. belkin

    belkin

    Регистрация:
    28 фев 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я так понимаю на сайте есть спецы которые могут за символическую плату установить и настроить простенький ИМ на Опенкарт, до 100 товаров. Если что пишите в ЛС
     
  5. zhu4o

    zhu4o

    Регистрация:
    27 окт 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Если использовать текдок то все равно на каком, главное иметь хорошую базу
     
  6. koroldmw

    koroldmw

    Регистрация:
    13 мар 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Для новичка, такого как я сам лучше, на мой взгляд, opencart. Главное модули и фильтра правильные подобрать. Opencart прост по сравнению с другими движками, а также большой выбор бесплатных шаблонов и дополнений. Если правильно подойти, то можно очень хороший магазин построить.
     
  7. ДокторАйболит

    ДокторАйболит

    Регистрация:
    22 апр 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Мне нравится Prestashop. Но намного проще начать с Opencart и после того как уже станет понятен требуемый функционал (может и через 2 года) можно его допиливать или перейти на более серьезное решение.
     
  8. Gloris

    Gloris

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Название не подскажете?
     
  9. mistral

    mistral

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    В ТекДок огромная база запчастей и кросов с подборами по маркам авто. Вот как раз в этом случае и стоит задуматься на каком движке деать, потому что из коробки никто не умеет, а с огромными базами товаров - тем более.
     
  10. terer

    terer

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    WP + woocommerce можно создать тоже не плохой ИМ,да и плагинов под WP достаточно.
     
  11. roman5457

    roman5457

    Регистрация:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    На такое количество любой движек потянет. если быстро дешево лучше опенкарт, хотя тут вопрос в требованиях к сайту, если есть определенные задачи требования к сайту тут нужно сравнивать какой движек выполнит задачи с минимальным вливанием средств, так как после того как получити сайт у Вас скорее всего возникнут до работки, а "хачу так" и "вот так", вот тут и возникнут проблемы о реализации
     
  12. thekorolev

    thekorolev

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    15
    Худшего решения, чем woocommerce я не видел. Работал с клиентскими магазинами, там woocommerce вешал VPS с 1ГБ RAM уже на 1000 товаров.
     
    xitagurade нравится это.
  13. Павелл

    Павелл

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Когда нужен был только каталог, без корзины и прочих модулей оплаты, я Joomla + k2 использовал, на много проще и быстрее все можно сделать, чем на опенкарт. Я кучу шаблонов видел на автомобильную тематику, просто ставь и подправляй под себя, даже самому разобраться можно. А то что Джумла дырявая, то это фигня, не дырявее всех остальных, просто надо о безопасности позаботится не много. Но если полноценный магазин надо, то конечно Opencart или Prestashop (я склоняюсь к последнему).
     
  14. zelgares

    zelgares

    Регистрация:
    25 май 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Долго тоже выбирал
    разобрался с опенкартом но постоянно что то не нравилось
    решил попробовать Престу... из коробки понравилась значительно беольше! Установи обе поковыряйся и выбери то что тебе понравится больше:Acute:
     
  15. Proline29

    Proline29

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А что под нагрузкой лучше держится?
     
  16. mr.zefer

    mr.zefer

    Регистрация:
    17 ноя 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    39
    При небольшом количестве товаров, ведут себя примерно одинаково. Однако, если взять магазин из 10 000 товаров или 100 000 товаров, то тут донастроить Opencart проще.
     
    xitagurade нравится это.
  17. Даниил Шварц

    Даниил Шварц

    Регистрация:
    26 сен 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Если будет актуально, можно просто взять в аренду каталог за копеечную цену! Сам с подобным сталкивался и не могу сказать что пожалел. вот у них к примеру можно www.ilcats.ru