[Помогите] На чем лучше

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем spayk, 30 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Andriy

    Andriy

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я Выбрал Опенкарт.
     
  2. KoHcTaHTuHblLj

    KoHcTaHTuHblLj

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    11
    Сможете описать проблемы и пути их решения? Или, может, ссылки дадите?
     
  3. den114

    den114

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    8
    Я сам думал выбрать opencart но у него с импортом экспортом ужас настоящий, в комплекте ничего нет, то что бесплатное мусор либо не работает либо далеко не к пользователю направлено, покупать же просто чтоб попробовать не охота
     
  4. illmano

    illmano

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    8
    Мне кажется лучше опенкарт! Я в свое время связался с Vam SHop и проклял все. Постоянно приходилось искать человека допилывать. Сейчас хочу перейти на CS-Cart.
     
  5. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    У меня Opencart тянет 50000+ товаров и все норм. Главное его правильно настроить + оптимизировать БД. Я еще бы предложил создать отдельную тему по вопросу оптимизации и ускорения движка, т.к. тема будет очень интересной.
     
  6. ruslan216455

    ruslan216455

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    22
    Было бы отлично какие нибудь рекомендации и желательно примеры
     
  7. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Запросто.
    1. Это подобрать нормального хостера. VPS не всегда хорошо.
    2. Использовать нормальный код самого движка. Помните хреновый код тупо грузит сайт.
    3. Пробуем оптимизировать Вашу БД. процесс написан здесь - http://forum.opencart.ua/viewtopic.php?f=4&t=614
    Кто не понимает украинский перевожу.

    Ищем файл конфигурации и вписывает в него следующие значения(добавляем если нету и меняем если есть).
    Код:
    key_buffer = 400M
      max_allowed_packet = 48M
      table_cache = 1024
      sort_buffer_size = 4m
      read_buffer_size = 4m
      read_rnd_buffer_size = 2m
      myisam_sort_buffer_size = 64m
      tmp_table_size = 96m
      query_cache_type = 1
      query_cache_size = 64m
      thread_cache_size = 16
      max_connections = 300
      wait_timeout = 120
    После этого нужно перезапустить БД.

    4. Можно поставить вот этот плагин http://www.opencart.com/index.php?r...on/info&extension_id=7814&filter_search=cache он нормально разгоняет сервак.
     
  8. Kapitanmajor

    Kapitanmajor

    Регистрация:
    5 дек 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Определённо Opencart! Если и есть какие-то минусы как и у всех движков, то их перекрывает один большой плюс - он очень быстрый, даже при нереальном кол-ве товаров!
     
  9. ruslan216455

    ruslan216455

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    22
    без настройки он тормозит уже на 30к товаров
     
  10. KoHcTaHTuHblLj

    KoHcTaHTuHblLj

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    11
    После Opencart поковырял CS-Cart... не понравился, показался слишком громоздким и тормозящим. Что же касается импорта-экспорта - есть ли для него что-либо кроме встроенного?
     
  11. illmano

    illmano

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    8
    KoHcTaHTuHblLj, про экспорт и импорт - не знаю. Меня подкупило именно то, что там уже есть все, что мне нужно. Просто я не программист и мой бюджет я уже потратил на создание сайта на VamShop'e. О чем несказанно жалею(. Еще больше жалею о потраченом времени. А CS-Cart я могу настроить сам, разместить все что надо там где хочу. А спустя некоторое время могу заказать разработку дизайна ля магазина.
     
  12. KoHcTaHTuHblLj

    KoHcTaHTuHblLj

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    11
    Хм... Неужели пришлось так много доделывать, что сильно потратились? Он же сам по себе совсем недорогой - в свете CS-Cart затраты минимальны.
     
  13. illmano

    illmano

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    8
    В общей сложности в районе 45. 2 программиста - один не справился, предоплату не вернул. Второй сделал все что требовалось, но очень долго. ДА я сейчас смотрю что еще нужно немного доделать.
    Первый мой опыт в этом деле. Сейчас я бы конечно все по другому сделал и дешевле)
     
  14. ooшм

    ooшм

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    опенкарт лучший, был на фирме платный битрикс, затем шоп скрипт э коммерц. все фигня. опенкарт просто бомба, НО.. допиливается руками или фрилансерами, шаблонов нормальных нет,даже платных . страшные все. а также нет интерфейса по быстрому наполнению товарами. у нас вручную за полгода 100 скю получилось толпой в 10 чел. это за рабочий день 8 ч
     
  15. Gomer

    Gomer

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    что-то вы это того.. я за 10 секунд импортировал 6000 артикулов. с описанием и прочей .. за пол года можно второй ебей запустить )
     
  16. maxali

    maxali

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Всех с радостью приветствую! Есть мнение что магазин построенный на MODx революшен очень даже функционален, прост, достойно безопасен. Что профессиональность сообщество думает-знает по этому поводу-вопросу? что есть "за" и что "против"? кто-нибудь на этом движке серьёзно работал?
     
  17. Серж

    Серж

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Для 3000 опенкарт, а то что решето так почти всё дырявое)
     
  18. x-guest

    x-guest Команда форума

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    979
    Да можешь посмотреть пример здесь больше половины народа что юзает этот форум сидят на OPENCARTE и не переживают по решето и 3000 товаров- думаю очевидно на чем.
     
  19. Владимир Z

    Владимир Z

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    30
    Я бы посоветовал VirtueMart. Из бесплатных более-менее профессиональное решение.
    Опенкарт - возникнут огромные сложности с кастомизацией, масштабируемостью, сопровождением и безопасностью.
    Ну, а если реально крутой магазин - Magento. Но в ней высокий порог вхождения, нужен выделенный сервер (большинство хостингов его не потянут). Это действительно классный, "вылезанный" инструмент для интернет-торговли.
     
  20. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
    у меня больше 27 000 товаров и 1600 категорий все роботает прекрасно после небольшой правки кода и настройки сервера
     
Статус темы:
Закрыта.