[Помогите] Нужен модуль, а какой - хз. Задачи следующие:

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем DreamClassic, 1 мар 2014.

  1. DreamClassic

    DreamClassic

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    15
    Всем привет! Сразу скажу, что пишу в этой теме, потому что мои представления о движках-блогах ограничиваются только вордпрессом.

    Что я хочу от модуля (движка):
    1. владелец сайта будет вести свой блог, т.е. обычный функционал вордпресса (статья+комменты)
    2. основная фишка, которую хотелось бы найти, это -
    - чтобы каждый посетитель смог рассказать о своей успешной/неуспешной истории в отдельной статье (а не в комментарии). Потом сохраняет эту статью и заголовок этой статьи попадал бы в блок, который находился бы в правой колонке сайта. То есть в этом блоке находятся заголовки статей, написанных самими посетителями.

    Может это все решается одним модулем, а я велосипед изобретаю, я не знаю, подскажите.
    в голове вырисовавыется примерно такая схема - ссылка

    Посоветуйте модуль или движок (там где в рамках одного сайта посетители могут вести свои мини-блоги, хз)
     
  2. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    DreamClassic, ну это можно сделать на любом движке - тут и джумла, и вп и друпал. Если ищите больше функционал социальности, то лучше всего смотреть в сторону instantcms - каждый юзер может вести свой блог - неплохая цмска, но тоже надо очень много всего ковырять под себя (в принципе, как и любой другой опенсурс). Из этой же серсии и движок livestreet.

    Ну а средствами вп - это просто разрешить юзерам добавлять посты и выводить их виджете.
    Есть и плагины, которые позволяют это делать удобнее:
     
    DreamClassic нравится это.
  3. DreamClassic

    DreamClassic

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    15
    Джумла - вычеркиваю сразу (сорри любителям джумлы), - уж больно она долго грузится.
    Instantcms - смотрел, да, он хорош, согласен. Но слишком много функций, которые использовать навряд ли буду (к тому же есть соблазн зарыться в них с головой и опять рожать сайт полгода, ковыряясь в каждой мелочевке).
    Остановлюсь пожалуй на WP. За плагины спасибо!! подозреваю, что это то, что нужно :Smile:
     
  4. Schnitte

    Schnitte

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Если я вас правильно понял, достаточно:
    Разрешить регистрацию на сайте, По умолчанию дать права Автора для всех зарегистрировавшихся.
    Так, любой сможет писать статьи на сайт, а блок с последними записями в сайдбаре можно вывести дефолтным виджетом: "Последние записи".
     
    xa3r0 и DreamClassic нравится это.