[Скрипт] Обновление Joomla до 3.8

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем pasha-b, 25 янв 2018.

  1. pasha-b

    pasha-b

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    109
    При ручном обновлении Joomla до версии 3.8 бывает возникает ошибка, когда нельзя зайти на сайт и в панель управления, с кодом 500. Единственное. что можно сделать, это восстановить из резервной копии или обновить до версии 3.7.5 (последняя версия ветки 3.7, следующие уже 3.8, на которых и возникает ошибка).
    Для успешного обновления необходимо, после обновления, но до того, как зайти в панель управления сайтом, установить файл в папку administrator

    Затем запустить файл /administrator/postupdate.php и после завершения работы удалить этот файл. Если после обновления уже зашли в админпанель, тогда придется вначале восстановить резервную копию, затем снова обновить сайт и запустить файл postupdate.php.
    Файл работает и при ошибках на других версиях, но до ручного обновления на версии 3.8 никогда таких ошибок не возникало.
     
    $iD и Zulus нравится это.
  2. Russel

    Russel

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток.
    Примерно с версии 3.2.3 корректно работает прямое обновление с сервера. А главное, что прямое обновление не даст перепрыгнуть через необходимые изменения. Не корректно обновляться прыгая через несколько версий, так как они не все совместимы для обновления. Список совместимости есть на офсайте. Или используйте обновление с сервера, в таком случае обновлений будет несколько, каждый раз до совместимой версии и проблем не будет.