Отличия: Мета-тег "Keywords" и Мета-тег "Описание"

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем Alexandr, 5 июн 2013.

  1. ctrogan

    ctrogan

    Регистрация:
    24 ноя 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    28
    А дескрипшен одинаковым для нескольких товаров может быть? Как на повторы будет поисковик реагировать?
     
  2. SkyLine

    SkyLine

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    633
    реагирует плохо и в панели вебмастера в яндексе или гула Вам об этом сообщат.
    Никогда не вписывайте одинаковый текст в эти тэги. ПС просто не примут этот текст, т.к. посчитают его за словесный мусор + отсутствие грамотно составленных meta-name тэгов. - цитирую с одного сайта
     
  3. ctrogan

    ctrogan

    Регистрация:
    24 ноя 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    28
    А что делать если у меня практически одинаковый товар? Точнее женское белье, допустим трусы - как мне описать 900 вариантов трусов разными словами-то? И дальше вопрос: у меня движок опенкарт и к каждому товару заполняются отдельно поля:
    1) HTML-тег H1:
    2) HTML-тег Title:
    3) Мета-тег Keywords:
    4) Мета-тег Description:

    Можете сказать что заполняется в каком поле и где могут быть повторы?
     
  4. Alexandr

    Alexandr

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    52
    Лично я знаю, что гугл (как пример берем) не любит сайты которые копипастят описание, и кидает эти сайты в жопу мира по позициям в поисковике.(И пропускает он не много, около 15% при копипасте), при составлении описания тут уже дело воображения, либо же выводить цвет и размеры и прочее в характеристики.
     
  5. ctrogan

    ctrogan

    Регистрация:
    24 ноя 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    28
    Повтором считается полное совпадение слов и их последовательности? То есть я могу написать в первом случае - бежевые стринги 490 размера, во втором случае - стринги 490 размера белые и т.д.?