Перенос количества товара в мультимагазин

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем AvaTTaR, 12 ноя 2017.

  1. AvaTTaR

    AvaTTaR

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    6
    Собственно в теме уже указана вся проблема :Smile:
    Перехожу на MultyStore, добавил ещё один магазин (уже выплыли косяки при создании почему-то криво теги скопировал - вернее даже не скопировал, а в базе просто часть тегов перенёс на новый, часть оставил, в итоге пропали теги с 1-го магазина, пришлось в базе поправить id_shop везде, потом буду разбираться с тегами на новом, вроде просто копия сработает)
    Но вопрос собственно не в этом, а в том, как безболезненно перенести и синхронизировать склад товаров- то есть сейчас имею около 500 товаров на 1-ом шопе, нужно включить функцию синхронизации их количества в 1-ом и 2-ом, но как пишет преста- она снесёт вообще все количества, при включении функции, а добавлять ручками очень не хочется это всё счастье(понятно, что скорее всего получиться сделать экспорт таблицы в БД, потом перейти на общий склад и заново импортировать таблицу исправив структуру, где надо, но очень бы не хотелось делать так из-за порой безумных связей таблиц в престе, да и не кашерно)

    Может кто уже сталкивался с этим и подскажет чего?
    presta 1.6.1.4
    --- Добавлено, 12 ноя 2017 ---
    Хотя по поводу тегов если у кого есть идеи то тоже не откажусь от помощи. сейчас залез в базу смотреть что к чему и по-ходу либо на каждый магазин свои теги нужны либо я чего-то не понимаю, ну это не критично, буду разбираться по ходу, но если кто знает готовое решение то буду благодарен.