[Помогите] Перенос магазина стоит ли? joomla->opencart

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем prokurator, 6 фев 2013.

  1. EveresT_Beta

    EveresT_Beta

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    однозначно стоит, сам перелез с джумлы. Вот только проектов рабочих не переделывал, поэтому совет чисто субъективный будет. Думаю при грамотном редиректе, внутренней перелинковке - все будет чик. В будущем даже выигрыш будет, к примеру, гугл любит когда сайт быстро работает, чего не скажешь про 30 кило товаров и джумлу
     
  2. biolion

    biolion

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    94
    Если товаров за 5к, то быстрей сбегайте с джумлы, потом будет АД. На джумле хорошо сайты визитки делать, и мелкие проэкты!
     
  3. IgorVS

    IgorVS

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    17
    Видел я недавно сайт на джумле сделанный очень хорошо. Ссылку давать небуду, так как неопределяемость движка одна из защит сайта. Позиций немного, но джумлу допилили от и до. Отсюда вопрос, может поговорить со специалистами на предмет допиливания джумлы? Много работы, но возможно будет приемлемым вариантом.
    Второе, обычное перенаправление ссылок. Можно зделать всё на одном домене, зделав перенаправление только внутри сайта. Переиндексация на яндыксе занимает до трёх месяцев. Потом можно будет потихоньку убирать старые ссылки. Всё вполне решаемо.
    Самое главное, видел на примере крупных организаций переезды с движка на движок. Вполне справляются.
     
  4. KoHcTaHTuHblLj

    KoHcTaHTuHblLj

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    11
    Если объясните смысл пиления Joomla! вместо простого использования чего-то более приспособленного - с удовольствием почитаю.
     
  5. IgorVS

    IgorVS

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    17
    KoHcTaHTuHblLj, я так понимаю Вы поднимаете спор на предмет что лучше. Я пас, мне неинтересно.
     
  6. galas

    galas

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    3
    В общем, пока так и вижу: попробовать сделать экспорт с Джумлы в XML - J2XML plugin(уже пользовал для миграции с Джумлы на Джумлу)
    или ещё как-то, а из XML - в Опенкарт чем-то (ищу - чем).
    Также ищу чем перенести статьи и товары из одного Опенкарта в другой (экспорт).

    Там как получится - уже в опенкарте разгребать руками. Картинки также перенести в тех же папках (чтобы сохранить относительные урлы из статей на них).
    Задачу сохранить урлы не ставлю.
    Хочу минимизировать усилия по переносу пакетом хоть как-то.