Переход с VirtueMart на OpenCart стоит ли ?

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем CTAH, 1 фев 2013.

  1. CTAH

    CTAH

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.382
    Возможно, скоро придется иметь дело с двумя сайте на virtuemart. Мне не нравится Joomla.
    Есть простой способ для передачи базы данных OpenCart и стоит ли?
     
  2. Gomer

    Gomer

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    парсинг и модуль импорт\экспорт про. самый простой метод.
     
    CTAH нравится это.
  3. roland76

    roland76

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Под VitrueMart есть классный скрипт CSVImproved - ставишь его, экспортишь базу товаров в эксель, а уже из него думаю без труда сделаешь экспорт в OpenCart.

    Являюсь владельцем 2х магазинов на VirtueMart и 1 на OpenCart, OpenCart нравится больше.
     
    CTAH нравится это.
  4. Gomer

    Gomer

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Он экспортирует вместе с сылками страниц?

    Просто для себя чтобы знать. просто спарсить я могу и товар и описания и мета-теги и урлы и т.д.
    --- добавлено: 1 фев 2013 в 08:22 ---
    и залить все пачкой. не будет потом проблем с поисковиками и потерянными страницами
     
    CTAH нравится это.
  5. CTAH

    CTAH

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.382
    Дело в том, что я давно перестал возиться с Joomla ... в то время как на Opencart Я очень хорошо работает.
    учиться заново Jommla ?
     
  6. Gomer

    Gomer

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    не навязываюсь. т.е. стараюсь не навязываться, но если вопрос будет оставаться открытым - посмотрите тут.
     
    CTAH нравится это.
  7. lorio

    lorio

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    7
    Работает не трож)
    Сам оцени, если правок в дальнейшем не много будет, то нет смысла переезжать.
    Ну а если иначе, и ты готов потратить своё время на перенос, то вперёд!

    А так да, лучше всего через эксель или xml, модулей полно что под один что под другой
     
  8. CTAH

    CTAH

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.382
    Я не уверен, что справился бы так хорошо с Joomla как с Opencart
    вот то, что речь идет :
     
  9. lorio

    lorio

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    7
    Тяжёлые сайты, чисто субъективно, и долго грузятся(

    Я щас магазин одежды с джумлы на opencart перевожу, но там товара не много, так что владельци за ново набивают + seo текст)

    Если платят за перенос то однозначно переноси, а то огребёшь проблем с джумлой.
    --- добавлено: 1 фев 2013 в 15:48 ---
    Кстати вопрос, может есть у кого готовое решение для переноса товара с oscommerce на opencart ? а то у OSC экселена корявая получается(
     
    levi81, mironoff и CTAH нравится это.
  10. moneymc

    moneymc

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    36
    Опен карт, по сравнению с джумлой летает как истребитель (да и по сравнению со всеми остальными). В виртуемарт убогая галерея товаров, которую я руками менял на другую. В Джумле убогие ЧПУ, есть компоненты, но они тупят и дорого стоят. Короче, выбор очевиден.
     
  11. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    По мне, так ОС намного удобнее и быстрее вирта. Так как постоянно работал с джумлой, то начал с вирта - это кошмар какой то, что-либо исправить надо лезть в кучу файлов, подогнать дизайн, то же самое. Узнал о ОС и не жалею об этом, жаль только времени потраченного на изучение вирта.
     
  12. Prividushka

    Prividushka

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Специализированные CMS всегда удобней и практичней :wink:
     
  13. moneymc

    moneymc

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    36
    В Джумле подкупает возможность расширения функционала. Очень богатая возможность. Но, если это будет просто магазин, то ОпенКарт. Просто, иногда хочется и форум прикрутить и соц. сеть и блоги. В этом плане, Джумла лучше, так как там все интегрировано.
     
  14. ronin99981

    ronin99981

    Регистрация:
    19 янв 2013
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    9
    Как по мне те же яйка только в профиль, и там и там есть плюсы и минусы, опен больше под магазин, меньше под медиа, джум больше под медия, меньше под магазин...
    Нужно выбрать в чем больше спец юзать, а если на перепутье, то рекомендую опенкарт
     
  15. CTAH

    CTAH

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.382
    Некоторые утверждают, что Opencart не так хорошо ранга в поисковых системах как Presta Joomla ....
     
  16. KoHcTaHTuHblLj

    KoHcTaHTuHblLj

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    11
    Безоговорочно: стоит! Переходите. Virtuemart - компонент, надстройка. Опенкарт - магазин, специально созданный для этого. Подробности займут очень много места :smile:
     
    CTAH нравится это.
  17. sitecreator

    sitecreator

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    65
    российский вариант ocStore замечательно продвигается в Яндексе. наши ребята в этом плане постарались.
     
    CTAH и playthetechno нравится это.
  18. and1

    and1

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    50
    Можно и самому оптимизировать магазин под поисковых ботов, это делается не так сложно. Если более подробно пиши поищу ссылки....
     
    CTAH нравится это.
  19. Lobzik76

    Lobzik76

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    9
    Я сам переходил с ВиртуаМарта на ОпенКарт, и не жалею
    --- добавлено: Feb 6, 2013 9:47 PM ---
    ВиртуаМарт на мой взгляд сложновата, да и возможностей не так много как в ОпенКарт
     
    CTAH нравится это.
  20. and1

    and1

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    50
    VitrueMart - это все таки плагин для joomla, в то время как Opencart - это магазин. С VitrueMart тоже можно реализовать даже очень сложные задачи, но во что это выйлется, человеко-часов будет потрачено гораздо больше, чем на допиливание opencart под свои нужды. Не разу еще не встречал задачу, чтобы она полностью совпадала и движком и его реализацией (плагины модули дополнения), в любом случае что-то дописываешь руками. А если выбирать из меньшего зла, то это однозначно opencart. Переезжать однозначно надо, только вот лениво читать про новый движ и искать способы переноса товара.... Понимаю, но сделать это надо!