[FAQ] Поддержка модуля "Increase Page Speed Minify Compress Cache Database Optimization 4.0"

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем yuzi, 28 мар 2013.

  1. Greed95

    Greed95

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    4
    Большое спасибо за помощь в данном вопросе, теперь буду работать над сжатием, я немножко утих, как только воспользовался методом
    сайт грузило 12 секунд! 12 долбанных секунд ( 30 000 товаров ) ! теперь 2 секунды и я пока доволен , но все же, теперь буду пробовать дальше вашим методом склеивания :smile:
     
  2. NinoZombie

    NinoZombie

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    61
    А вообще склеить скрипты возможно? Вроде как из-за них у меня затыки со скоростью... А когда IPS врубаю - он коряво все клеит и все перестает работать
     
  3. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Возможно, но получается фигня, файл со склеными скриптами может грузиться дольше чем они грузятся по-отдельности, ну или так же. А потом если что-то отключить/подключить то целая история... Лучше разбираться с асинхронной загрузкой, а так же загружать скрипты только для страниц где они нужны, много таких что загружаются на все страницы сайта, а используются только на главной или на страницах товара, например.
     
  4. perepela21

    perepela21

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    95
    подскажите пожалуйста что нужно сделать
    при попытке включить хоть что то в пункте Javascript Handling и CSS Handling, на сайте все летит к чертям
     
  5. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Да уже говорили об этом в этой теме, криво он клеит скрипты и стили, походу нормально эта функция пашет только на дефолтном шаблоне. Не сильно я углублялся, но может еще из vqmod не подхватывет, не знаю. Вообще склейка стилей и скриптов уменьшает количество запросов, но у меня скриптов было так много, что этот мегафайл грузился еще хуже чем по отдельности.
     
    perepela21 нравится это.
  6. NinoZombie

    NinoZombie

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    61
    А как, в таком случае, сделать чтобы скрипты только для определенных страниц грузились?
    Я думал что файл footer.tpl один на всех...
     
  7. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Ну как бы обычно да, футер один на всех а скрипт для определенных страниц можно вызывать непосредственно в шаблоне, а лучше в контроллере. Почему лучше в контроллере? В некоторых случаях мы можем использовать отдельные шаблоны для некоторых товаров или категорий, а вот контроллер всегда один, но стоит учитывать что скрипт этот будет вызываться и при смене темы.
    Для того чтобы подключить в шаблоне, достаточно вставить ссылку на скрипт как она стоит в хедере в нужное место.
    если хочется подключить в контроллере, то в функции индекс даем ссылку, например для страницы производителя
    есть скрипты которые можно так распихать по страницам, например скрипты всяких крутых слайдеров используются чаще на главной, а всяких зумов на странице товара, ну и так далее....
     
    NinoZombie нравится это.
  8. Stealth421

    Stealth421

    Регистрация:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    36
    свежей версии 5.2 ни у кого нет?
     
  9. Nikolasha

    Nikolasha

    Регистрация:
    10 ноя 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    У кого-то получилось настроить опцию "Speed Analyzer" в модуле (в самом низу настроек)?
    "Speed Analyzer:
    Enables page generation stats and database query time statistics to FireFox. (firebug required)"
    И оригинальный opencart брал и видео смотрел, но не появляется у меня ничего в firebug >> Консоль >> Все

    Подскажите как запустить?