Помогите с продвижением!

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем serrty, 9 июн 2015.

  1. udaff

    udaff

    Регистрация:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    28
    Расходы приблизительно не посчитать. Все зависит от ниши. Количества желаемых запросов и тд. То есть скорее все зависит от бюджета, а не наоборот.
    Можно получать немного переходов, но недорого, можно много, но платить нормально придется.
    Я например работал с сайтом ремонта - на яндекс было выкинуто тыщ 10.. Выхлопа ноль.. То есть звонков не было. Ну и переходы не дешевые. И не так много, бюджет был ограниченный.
    Потом попробовали ВК - и пошло. Настроил что за 200р в день - 40-60 переходов на сайт и стабильно пара звонков в день, больше и не надо. Теперь контора работает на износ, времени продохнуть - нет.
    А для стоматологии например, за 40-60 посетителей с ВК уже 500р уходит, конкуренция повыше, ЦА точно так не определишь как для ремонта и тд.
    Вообще в ВК много всяких интересных инструментов есть.. Советую поизучать, ЦА можно выцеплять намного точнее и эффективнее чем в директе.
     
  2. serrty

    serrty

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    а поясните что значит ВК и ЦА, в контакте имеется ввиду что ли?
    а говорят что из сабскрайба можно много привлечь людей
     
  3. udaff

    udaff

    Регистрация:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    28
    ВК - вконтакт, ЦА - целевая аудитория.
    Сабскрайб - емейл маркетинг. Подписки-фигиски. Не занимался честно говоря, так что не скажу как-чего.
     
  4. serrty

    serrty

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    ясно, а что в контакте, я например заказывал репосты на стене, но все равно мало было, толку от этого не было, идеально было бы только с поисковиков, не знаете способ?
     
  5. udaff

    udaff

    Регистрация:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    28
    Репосты не работают. Прямая реклама слева - работает. Если сделать хороший тизер, текст и правильно настроить таргетинг для выцепления ЦА.
    Новые сервисы рекламные для ВК, вообще дают обалденные штуки!
    Например - можно из конкурирующих групп собирать вступивших туда пользователей и показывать им СВОЮ рекламу!
    И, например не показывать рекламу тем кто уже посетил сайт.
    Или показывать рекламу тем у кого день рождения на текущей неделе - и предлагать им спецусловия.
    Вобщем много интересных возможностей!
    Для сайта ремонта, при затратах в 17000р, на сайт было привлечено >5000 пользователей. То есть пользователь чуть больше 3 рублей!!!
    Такого на поисковике не бывает!
    Поисковик это в среднем от 100р за пользователя! С нормальными настройками объявления!
     
  6. serrty

    serrty

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    ну я понял, ну смотрите вы все пишите про коммерческие сайты, у меня то не коммерческий, я хочу зарабатывать на контекстной рекламе, от куда я могу знать что ежедневные расходы на привлечения посетителей будут меньше доходов, от того сколько пользователей будут кликать по рекламе, денег столько нету, пробую бесплатным способом пока, для чего сайты тогда развивают, продвигают по ключевым словам пишут, я пока этой стратегии придерживаюсь


    про 17000 это каждый день по 5000 посетителей?
     
  7. udaff

    udaff

    Регистрация:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    28
    C этого и надо было начинать!
    Некоммерческая тематика и реклама не особо совместимы, не отобъется 1000%
    У меня есть и некоммерческий проект.. Да, тут только уник.. Много уника.. И наращивание ссылочной массы, без этого никак.

    5000 за 3 месяца.
    За 3 месяца потрачено 17 тыщ, получено 5000 посетителей.. Если 1% сконвертнулся, со средним ценником тысяч в 30, уже хорошо)
    Там больше и не надо, хлопцы работой обеспечены под завязку.
     
    serrty нравится это.
  8. serrty

    serrty

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Ок! понятно, а вот хочу спросить, все делается для того чтобы задержать посетителя на сайте, в будущем я хочу поставить кнопку, внутреннюю ведущую на другую страницу там будет слайд просмотр фотографий, так вот, на кнопке будет написано Фото голых девушек 18+ , естественно закрою анкор и ссылку от яндекса, от гугла только ссылку, ну вообщем не забанят ли меня за это поисковые системы?
     
  9. Veaceslav

    Veaceslav

    Регистрация:
    26 окт 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Чем больше ссылок из других сайтов будут идти на ваш сайт, то и быстрее будет подниматься сайт в посковиках
     
  10. udaff

    udaff

    Регистрация:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    28
    Не все так просто. Во первых ссылающиеся сайты должны быть качественные. Если у них самих проблемы, то будут проблемы и у сайта на который они ссылаются.
    Во вторых нельзя взять, купить сразу 10-100тыщ ссылок и наслаждаться первыми местами, с вероятностью 100% поисковиси зафильтруют сайт. Надолго.