[Ищу] Посоветуйте движок интернет магазина

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем Fenix, 18 сен 2012.

?

Какая CMS лучше для интернет-магазина ?

  1. CS-CART

    45 голосов
    7,2%
  2. Prestashop

    76 голосов
    12,1%
  3. OpenCart

    384 голосов
    61,0%
  4. WebAsyst

    6 голосов
    1,0%
  5. Magento

    20 голосов
    3,2%
  6. Bitrix

    25 голосов
    4,0%
  7. Vamshop

    4 голосов
    0,6%
  8. Shop-script

    7 голосов
    1,1%
  9. Simpla CMS

    17 голосов
    2,7%
  10. Другая

    45 голосов
    7,2%
  1. yarfed

    yarfed

    Регистрация:
    27 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    я тоже выбрал opencart, допиливать конечно его надо но вполне не сложно разобраться. для стартапа с мин. вложениями то что надо.
     
    doris4730 нравится это.
  2. sonic1978

    sonic1978

    Регистрация:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    странно что OpenCart так популярен. мне милее Virtuemart 2. возможно в силу привычки.
     
  3. Gaybi

    Gaybi

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14
    странно... все что то советуют хотя и тз нет,
    прошу помочь с выбором движка, ИМ товаров будет около 1 000 000 от разных поставщиков, и чтоб на странице товара показывала имя поставщика и способ доставки, допустим клиент купил 4 товара, от 1 поставщика 2, а остальные 2 от другого поставщика, и чтобы при оформлении этих товаров в корзине было все указано, то есть стоимость доставки, или можно как то привязать способ доставки на поставщика, в каком движке можно сделать такое кроме моллов?
     
  4. lake.master

    lake.master

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Голос за OpenCart
    Из личного опыта:
    Год назад будучи совершенным чайником, задумал создать интернет-магазин, тк опыта программирования не было совсем, сам по себе встал вопрос о выборе CMS
    Как и все начинающие взялся за крупнейшую и известнейшую в Европе - Magento. Установил на локальный диск и на этом все кончилось. Все лагает, русская поддержка никакая до сих пор мучает вопрос-какой должен быть сервер, чтобы тянул эту махину. Может быть для таких магазинов как amazon и попрет, но для уровня интернет коммерции в России...
    По советам друзей установил Opencart - легкий, шустрый, приятный интерфейс сразу стало ясно, что это мое. Через 2 недели уже сам правил стандартный дизайн шаблона.
    Все интуитивно понятно. Поддержка - какая никакая, но все-же лучшая, на мой взгляд, среди остальных. Одним словом для начинающих самое-то!
     
  5. Elite1331

    Elite1331

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Никаких сбоев особых небыло ? Планирую открывать свой магазин на этой CMS.
     
  6. Gaybi

    Gaybi

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14
    тут тема про опенкарт и тут, на данный момент самая популярная кмс в рунете, да и в снг можно сказать, но для мелких ИМ, очень много модулей, а на счет багов, они были, есть и будут. и не только на этом движке, а так особых сбоев нет,
    п.с. просьба если советуете тот или иной движок, можно ваш пример если не трудно(не демо),
     
  7. lake.master

    lake.master

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Главное изначально спланировать всю схему сайта, какие модули будешь использовать, дизайн итп... Чтобы по ходу создания было как можно меньше неожиданностей! Типа - где взять тот или иной модуль и вообще какой он должен быть... или как изменить дизайн той или иной области.
    Тк для новичка решение каждой такой неожиданности будет съедать уйму времени. По ходу дела такие нежданчики все равно будут всплывать...
    Я использую версию OC 1.5.1.3 тк на нее больше всего FAQ и описаний, затчоенные модули и скрипты. да приходиться допиливать чтото вручную и тратить на это время, но моя цель не только сварганить на скорую руку магазин - лишь бы работало, а разобраться в принципах работы, коде.
     
  8. Greed95

    Greed95

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    4
    Сам пользуюсь Open cart ocstore 1.5.3.1 и очень доволен им, много разнообразных модулей, шаблонов, из этого скрипта можно сделать просто великолепный магазин.
    из минусов нагружает хорошо базу msql, но опять же со сторонними модулями это поправимо, и с хорошим хостингом конечно, голос за open cart конечно ж.
     
  9. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Сейчас пока вожусь именно с этим движкой и именно этой версии и сборки. До этого возился с Симплой, Виртуемарт и еще одним модулем для Джумлы, который только недавно вышел. Называется JoomlaKassa. Также немного повозился с CS-Cart.
    Больше всех понравилась по простоте кода - Симпла. Проще не видал движков для ИМ.
    Но - шаблонов почти нет бесплатных. В паблике всего 5 штук таких, и они ужасны. Но в чем плюс - самому несложно сверстать шаблон, или переделать другой. А также - при покупке этого движка - вы будете обеспечены пожизненной техподдержкой разработчика.

    CS-Cart - просто монстр по сравнению с ОпенКартом и тем более Симплой. А это значит, что если версия нулленая, и движок зависнет, встанет, то сами вы точно не разберетесь. Придется обращаться в техподдержку. А она у разрабов CS-Cart очень дорогая. Как и шаблоны для этого движка.
    Джумла с модулем ВиртуеМарт - ужас. Виснет, дергается так, как при смерти. Даже при десятке товаров не советую его. Джумла плюс модуль Джумла-Касса - платный, около 2000 руб. за полгода вроде. И это всего лишь модуль. Виснет при большой посещаемости.
    ОпенКарт версии 1.5.3.1. Плюсы: большое количество шаблонов в паблике. При создании или переделке чужого не нужно знать Смарти. Работает шустро. Можно за небольшую плату докупить нужные модули. Сам движок бесплатен. Техподдержка - не надо платить таких денег как в CS-Carte.

    Great___girl, вам я посоветовал бы CS-Cart версию Multi-Vendor. На форуме есть нулленая. Эта версия отличается тем, что позволяет оформлять товар от разных продавцов. Причем так, что можно даже завести свою учетную запись каждому продавцу, и он сможет вести только свой товар, не имея доступа к общей админке, вашей как хозяина магазина. Удобная штука. Минус, как я сказал, если что-то встанет, придется в техподдержку обращаться и платить за помощь.
     
  10. Gaybi

    Gaybi

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14
    вот у меня выбор стоит кс карт или экмолл, хотел узнать возможно ли реализовать такое в коробычных движках, или с помощью модулья какого нибудь
     
  11. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Сейчас точно сказать не могу, но сегодня, когда рыскал в поисках модулей для ОпенКарта, встречал где-то подобный модуль для ОпенКарта, который позволяет размещать товар от нескольких продавцов. Если вспомню название модуля, напишу вам в личку.

    И вот здесь обсуждалась подобная тема: мультимагазин
    Решение трудоемкое, но вполне решает вашу проблему.

    Есть еще модуль Multivendor, который позволяет осуществить вашу задумку, но к нему прикрутили пока только Paypal для оплаты.
     
  12. Gaybi

    Gaybi

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14
    модуль мульти вендор для опенкарта(тут на форуме есть для опенкарта в платных модулях опенкарта или на нулледе видел), так же есть и для мадженто, но вот мне с доставкой, то есть с расчетом доставки как быть?
     
  13. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Вот есть еще один модуль, который позволяет добавлять не только много поставщиков, но и разные способы доставки:
    модуль
    Правда, он платный и зарубежный.
     
    Great___girl нравится это.
  14. serge666

    serge666

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Голосую за OpenCart
    опыт использования - 2 года
    перешел с shop-script, который до сих пор считаю самым простым (может из-за 7 летнего опыта использования))) до сих пор есть пару ИМ на нем ) - крайне проста интеграция любого дизайна, но из-за отсутствия дальнейшей поддержки стал значительно уступать конкурентам.
    VirtualMart - не рекомендовал бы, больше с ним мороки, хотя если настроено все прямыми руками... но вобощем нет

    OpenCart
     
  15. ivannn53

    ivannn53

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    6
    Кто-нибудь может что-то сказать про Advantshop? Производители, конечно, описывают свое детище хорошо: Сервис «Трансформер дизайна», интеграция с Яндекс.Маркет и другими товарными системами, загрузка товаров из Excel и 1С, любые способы оплаты и доставки, движок AdVantShop.NET уже SEO-оптимизирован, имеются различные фильтры для поиска и отображения товара и еще много всяких функций. Но хотелось бы услышать реальные отзывы.
     
  16. calilokua

    calilokua

    Регистрация:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Перешел с Drupal на OpenCart из-за бесплатного использования и пока доволен, бывают всякие траблы, но все решается.
    С OpenCart, все логично и просто. Кто еще не определился, советую выбор остановить на OpenCart.
     
  17. Сентинел

    Сентинел

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    121
    Подскажите PrestaShop не грузит БД запросами? Не попадет во внимание хостера прожорливостью?
    --- добавлено: 5 мар 2013 в 16:42 ---
    Не заметил в описании PrestaShop возможности экспорта товаров. Только импорт. Экспорт делать запросом с бэкэнда или есть еще какой то БЕСПЛАТНЫЙ вменяемый вариант
     
  18. touch

    touch

    Регистрация:
    4 мар 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    я тоже выбрал opencart и всем доволен!!!
     
  19. Gaybi

    Gaybi

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14
    по сравнение с опенкартом негрузит, а на счет экспорта, вы вообще пробывали престу? или как всегда только верхушку айсберга? незнаю какая версия у вас вот модуль бесплатный на версии 1,3 и 1,4 да и гугл вам в помощь, или полистайте форум и узнаете
     
  20. Сентинел

    Сентинел

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    121
    Пробовал дня 3. Понравилась.
    Но пока она не насована товаром, модулями и еще какими то приблудами то вроде бы шустрая. Поэтому и заинтересовал вопрос работы под нагрузками. Спросил у тех кто в теме)
    Что б не получилось поднять магазин с 4к товара для начала , раскрутить и поиметь трафика от 2к хостов в сутки и не столкнуться с проблемой нагрузки, а потом ковырять модели и оптимизировать запросы)
    Документирована она я смотрю не очень то полно.

    Версия на тесте 1.5.3.
    Нагуглил только платные довески экспорта.
    Еще нарыл как делать экспорт товаров сделав шаблоны sql запросами. В принципе не проблема, да только потом эти запросы будут делать манагеры и рано или плздно наделают)