[Ищу] Посоветуйте движок интернет магазина

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем Fenix, 18 сен 2012.

?

Какая CMS лучше для интернет-магазина ?

  1. CS-CART

    45 голосов
    7,2%
  2. Prestashop

    76 голосов
    12,1%
  3. OpenCart

    384 голосов
    61,0%
  4. WebAsyst

    6 голосов
    1,0%
  5. Magento

    20 голосов
    3,2%
  6. Bitrix

    25 голосов
    4,0%
  7. Vamshop

    4 голосов
    0,6%
  8. Shop-script

    7 голосов
    1,1%
  9. Simpla CMS

    17 голосов
    2,7%
  10. Другая

    45 голосов
    7,2%
  1. Stiloff

    Stiloff

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    22
    opencart однозначно. он постоянно допиливается. думаю в скором времени появится отличная версия. Куча модулей, доментации и прочее, реально открыть инет магаз на лету и сразу начать продавать товары. ! супер.
     
  2. 4emodan

    4emodan

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я тоже за Opencart проголосовал. Что первое бросается в глаза - приятный, современный дизайн по умолчанию, который, к тому же, универсальный (подойдет для магазина на любую тематику). Быстрая настройка, не нужно много времени, чтоб разобраться что как работает. С фильтрами проблема была, запутано сначала показалось.
    Из минусов - опять же, фильтр. Нужно к каждому товару добавлять значения вручную. При этом задержка при наборе значения фильтра раздражает немного.
    Знающие люди, посоветуйте как это рационализировать?
    В общем отличный движок - для начала есть всё самое необходимое, а если нужно больше - большое количество дополнений есть на этом сайте.
     
  3. SpideR

    SpideR

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    CS-Cart хорошо, но у них есть большой минус в редакциях. Например торговую площадку на несколько городов сделать нельзя. Можно либо сделать мультигорода, либо торговую площадку. "Скрещивание" редакций стоит почти как и лицензия.
     
  4. cbeard

    cbeard

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А как на счет Drupal'а Ubercart ?
     
  5. biolion

    biolion

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    94
    Подскажите, плз, сейчас используется битрикс, думаем на опенкарт перейти. Есть ли смысл?
     
  6. salis433

    salis433

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    OpenCart конечно же он вообще самый легкий и удобный.
     
  7. biolion

    biolion

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    94
    Просто смущает, как в дальнейшем, когда товаров будет за 50 000. Есть же за и против у обеих цмс. Вот и сидим раздумываем ))
     
  8. Pelmen

    Pelmen Guest

    Симпла побыстрее будет работать.
    Надо решить какой функционал будет использоваться, количество и вложенность категорий.
     
  9. biolion

    biolion

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    94
    Сейчас 10 000, но в будущем за 40-50 000 будет. Функционал: фильтр, модули курьерской доставки, оплата картами, онлайн чат, + разные мелочи (плавающая корзина, смс\емейл рассылка)
     
  10. snipeer777

    snipeer777

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    OpenCart лутше всех. Хотя говорят что вамшоп бомба, чесно говоря не очень. Хоть и стоит 3000. Кстати кому интересно посмотреть вамшом стучитесь в скайп snipeer777? у меня стыреный вамшоп с удовольствием поделюсь беспвозмездно.
     
  11. biolion

    biolion

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    94
    Я уже понял на примере битрикса, что к платным цмс очень мало модулей, а те что есть по космическим ценам. Так что решили перейти на опенкарт с битрикса.
     
  12. lost2939

    lost2939

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Вамшоп что-то совсем не понравился. Раньше не знал такой движок. Зашел посмотрел демку. Ноу коммент что называется...
     
  13. kolich85

    kolich85

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    93
    Опенкарт - ето буджетний вариант магазина. Но если хочеш крутой магазин то битрикс..
     
  14. ppquic

    ppquic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Если хочешь крутой - сделай свой с блек-джеком и ...ми. Думаю написать свой магазин - лучшее решения для более-менее успешного бизнеса, т.к. все движки - стандартизованы и отходя чуть в сторону от стандартного функционала -натыкаешься на стену, которую трудно пробить, не говоря уже о куче чудо-модулей для готовых движков, таких как опенкарт, которые пишут в большинстве своем не понятно кто, не зная архитектуры приложения.
     
  15. zoolos

    zoolos

    Регистрация:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Свое писать нету времени я думаю ни у кого, выбирается оптимальное по цене и трудозатратам, потом допиливается или в итоге когда появляется отдача от продаж переписывается под свои нужы или снова допиливается.

    А так многие думают что если есть движок магазина платный или бесплатный - это уже 90% успеха, а на самом деле нужно же еще наполнить товарами, и так дальше.

    Советую выбирать тот, которым пользуется большинство, значит не продлема найти нужные модули, и специалисты не так будут дороги для "допиливания" под свои нужны.

    Я бы выбрал opencart - его как-то все быстро подхватили програмеры и пользователи, пару лет назад можно было с трудом найти что-то для него, а сейчас полно от дизайна хорошего до нужный модулей.
     
  16. andrey.mushkin

    andrey.mushkin

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Если выбирать из бесплатных движков, то самым нормальным является конечно же OpenCart, сам хочу создавать на его основе интернет-магазин, но так же еще разрываюсь между Magento, ведь там огромный выбор настроек, функций, параметров и т.д., но отпугивает его сложность, ведь он сложный, как мне сказали "В нем категорию полчаса создавать", а конечно если с ним только столкнулся, то время разбираться уйдет на него не мало.

    В Magento встроенные фильтра, что является очень важным параметром для интернет-магазина.

    Свой голос отдал за Magento :Smile:
     
  17. zoolos

    zoolos

    Регистрация:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Опенкарт как-то все подхватили, много уже решений для него и скриптов, та и программисты для него не дорого стоят, потому как многие разюираются, если сравнивать с другими движками.
    Потому вы с минимальными затратами получите тот результат, который вас удовлетворит.
     
  18. kolich85

    kolich85

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    93
    Не разбераютса а пробоют разобратса. Шас каждый студен себя считает спецом опенкарта ето даже бесет иногда... Иногда дают как возмеш дорабатевать ИМ после такого деятеля глаза на лоб лузут... :furious: Вот ето большой минус...
     
  19. zoolos

    zoolos

    Регистрация:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Одно дело если спецов мало, а одно дело если их тьма, в первом случае стоимость зашкаливает, во втором есть из кого выбирать и будет оптимально по деньгам.
    Нужно всегда исходить из этих составляющих, потому как в будущем может быть сложно найти человека который "допилит" все что нужно за оптимальные деньги.
     
  20. kabasik007

    kabasik007

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Перепробовал все, лучшим оказался опенкарт, но для серьезных проектов однозначно магенто