[Ищу] Посоветуйте движок интернет магазина

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем Fenix, 18 сен 2012.

?

Какая CMS лучше для интернет-магазина ?

  1. CS-CART

    45 голосов
    7,2%
  2. Prestashop

    76 голосов
    12,1%
  3. OpenCart

    384 голосов
    61,0%
  4. WebAsyst

    6 голосов
    1,0%
  5. Magento

    20 голосов
    3,2%
  6. Bitrix

    25 голосов
    4,0%
  7. Vamshop

    4 голосов
    0,6%
  8. Shop-script

    7 голосов
    1,1%
  9. Simpla CMS

    17 голосов
    2,7%
  10. Другая

    45 голосов
    7,2%
  1. fr0zen

    fr0zen

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    80
    по опенкарту очень большое сообщество, при желании можно найти модуль на любой вкус и цвет.
     
  2. Biirg

    Biirg

    Регистрация:
    28 ноя 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
  3. MShekhovtsev

    MShekhovtsev

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    9
    OpenCart достаточно уязвим. Его можно без проблем взломать. Читаем: http://www.securitylab.ru/vulnerability/422889.php
    --- Добавлено, 29 ноя 2013 ---
    Самый лучший вариант - это, конечно создать свой движок по всем правилам и канонам
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2013
  4. Pelmen

    Pelmen Guest

    Конечно уязвимости двухгодичной давности это показатель :Smile:
     
  5. zoolos

    zoolos

    Регистрация:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    думаю свой движок будет стоить в разы дороже чем скачать открытый и за те же деньги его "допилить", и пока вам или вы создадите что-то свое уйдет не меньше года, тогда может ваша идея или магазин вообще будут не актуальны, потому как технологии меняются каждый день и за этим сложно гоняться, а за год ваш проект будет стар как мир - это мое мнение.
     
  6. AnOcToJI

    AnOcToJI

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    188
    создать свой движок? о_О бред какой-то уязвимостей в собственном движке будет в разы больше(пока все закроешь раз 100 поломают кому надо будет) чем у опенкарта
    из доступных и наиболее поддерживаемых я думаю только опенкарт
     
  7. xsonic17x

    xsonic17x

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пользуюсь opencart почти полгода, все устраивает.Единственное что неудобно это редактирование заказов. До этого был Prestashop, движок хороший но много ненужного по умолчанию и модули дорогие.
     
  8. aris111

    aris111

    Регистрация:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Смотреть в сторону 1С-Битрикс имеет смысл - если работаете с БОЛЬШИМ клиентом как по деньгам, так и по объеу запросов.
    Очень тяжелый и неповоротливый движ.
    ВебАССИ - любительская поделка (извиняюсь перед ребятами-создателями - понимаю работа была проделана титаническая) - но результат так себе. Удобно, но достаточно убого... зато адекватная поддержка...
    В тестелки вверху страницы нет UMI - и слава богу - вот тут вообще болото - ни поддержки... нифига... и гора глюков и недоделок...
    Это из того, что пробывал - размышления в слух...
    --- Добавлено, 10 дек 2013 ---
    Очень жестко!!!
    Вы себе хоть представляете трудозатраты??? ... да еще и "...по всем правилам и канонам..." Интересно по каким именно???
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2013
  9. Alexion

    Alexion

    Регистрация:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я сейчас пришел к выводу, что для интернет-магазинов нужен специальный движок, заточенный под продажи. если движок универсальный – то ты либо будешь копаться в админке долго и муторно, либо сайт взломают при первой же возможности. Я перешел на CS-Cart. Его раньше только для буржуев предлагали, а тут они решили заточить его под наш рынок. Я обкатал CS-Cart при разработке http://watchsport.ru/ клиент довольный. У CS-Cart есть набор русских модулей, который после установки превращает буржуйский CS-Cart в достойного конкурента Битриксу, при этом русский CS-Cart стоит порядка 24-25 т.р. Инфа есть тут http://www.simtechdev.ru
    Мне еще нравится виджет в CS-Cart. это фича может превращать любой сайт или блог в полноценный магазин, надо только готовый код вставить в нужное место. вобщем рекомендую затестить, я доволен.
    --- Добавлено, 10 дек 2013 ---
    Еще забыл отметить большой плюс, клиенты очень довольны, когда им отдаешь готовый магазин и им не надо долго разбираться в админке. все интуитивно понятно.
     
  10. Anton.filipas

    Anton.filipas

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я попробывал разные движки для магазинов, но остановился на opencart'е
    Плюсы движка:
    доступность модулей
    бесплатная поддержка
    легкость переделки шаблонов
    Минусы:
    Сложность написание новых модулей
     
  11. eGeo

    eGeo

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    6
    Знаком со многими магазинами. Более десятка... Но ОпенКарт знаю с самых первых версии и считаю оптимальным по совокупности всех свойств и характеристик.
    Но это ладно...
    Очень интересно, что вы все думаете про http://www.melbis.com/ ? Платный, но не дорогой.
    CMS для интернет-магазина на основе Windows-приложения
     
  12. DreamClassic

    DreamClassic

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    15
    Мои предпочтения опенкарту, но слишком он много времени на допиливание отнимает. Советую тебе InSales :Smile: будешь всегда в тренде. Они идут в ногу со временем, интегрируют постоянно чего-то.
    Или заранее просчитать какие тебе функции будут нужны от движка, поставить опенкарт и нарезать задачу фрилансеру, тысячи за 3 например.
     
  13. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Имею печальный опыт создания своего двигла под торговую площадку. Сам ты будешь отлавливать все косяки до 2го пришествия. Конечно, не стану отрицать, что в природе может быть девственно-чистый код и непоколебимые фаерволлы, но че-то верится с трудом.

    Пользовался ВэбАссистом. Не то. Перешел на опенкарт и все нормально. Да, нужны: бубен, напильник и словарь русской матерной беспощадной брани. Но в итоге можно сделать весьма недурственно. Правда, с обновлениями беда...
     
  14. OWhite

    OWhite

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Товарищ, опытный продавец в интернете посоветовал opencart. Но самого стоит 1с битрикс.. Собирается с него уходить
     
  15. jools

    jools

    Регистрация:
    30 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я за OpenCart
     
  16. Zarin

    Zarin

    Регистрация:
    2 окт 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Я изначально работал с Magento...Но его приходится очень долго ковырять. Opencart в этом плане значительно проще...
     
  17. Greed95

    Greed95

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    4
    Все же opencart один из лучших бесплатных предоставленных на мой взгляд, пользуюсь уже очень давно
     
  18. Aduanit

    Aduanit

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Вот интересно,WebAsys намного уступает Opencart ? Стою перед выбором
     
  19. qiwusha

    qiwusha

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Изначально магаз был на prestashop. теперь переходим на opencart
     
  20. DreamClassic

    DreamClassic

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    15
    мы начинали с prestashop, перешли на opencart