[Ищу] Посоветуйте движок интернет магазина

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем Fenix, 18 сен 2012.

?

Какая CMS лучше для интернет-магазина ?

  1. CS-CART

    45 голосов
    7,2%
  2. Prestashop

    76 голосов
    12,1%
  3. OpenCart

    384 голосов
    61,0%
  4. WebAsyst

    6 голосов
    1,0%
  5. Magento

    20 голосов
    3,2%
  6. Bitrix

    25 голосов
    4,0%
  7. Vamshop

    4 голосов
    0,6%
  8. Shop-script

    7 голосов
    1,1%
  9. Simpla CMS

    17 голосов
    2,7%
  10. Другая

    45 голосов
    7,2%
  1. angel1986

    angel1986

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Про simpla даже не слышал а битрикс не плохой но чтобы его заточить понадобиться очень много времени и средств потому что изначально заточен как платный движок и стоящие модули только платные очень мало бесплатных.
     
  2. LuckyRus

    LuckyRus

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Решил попробовать создать интернет магазин (исключительно ради любопытства - получится или нет). Скачал ОпенКарт, пару шаблонов бесплатных. Вроде все получилось, а вот как связать его с 1С не вкладывая бесплатно понять не могу. Нашел модуль добавления товаров через эксель, но это не совсем то, чего хотелось бы. Может кто подскажет другие варианты.

    P.S. Я только изучаю данное направление, так что прошу строго не судить.
     
  3. vladnevsky

    vladnevsky

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    советую вебасист, вернее снова Шоп-скрипт... покупаете один раз, и пожизненная тех-поддержка. 4 года бизнес держался на 2 магазах Шоп-стрипт Про (2007 г), не могу кривого слова сказать.
     
  4. etdnepr

    etdnepr

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    А у меня почти 6 лет магазин работает на ShopCMS. И работает вроде неплохо, но разрабы по-моему вообще забыли о нем. Модули написаны пользователями и много есть в бесплатном доступе. Когда его ставил - был вообще нулевым и выбрал его исключительно по совету товарища. Сейчас осваиваю Престу, т.к. он вроде гораздо современнее и продвинутее.
     
  5. Zaot

    Zaot

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    В Cs cart есть все, что нужно. Фильтры товаров, удобный интерфейс, да и модулей встроенных там порядочное количество. Честно говоря, только им и пользуюсь, проверено. И нового искать не нужно.
     
  6. b0wer

    b0wer

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Хотелось бы сделать одностранничник продающий , но при оформлении заказа не форму подписки, а корзину поставить. Ну и шаблон, чтоб без сильного гемора можно было отредактировать.
    На чем было бы проще реализовать для новичка?
     
  7. Fured

    Fured

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Когда я искал себе ИМ-движок, некоторое время мучал параллельно CS-cart и Opencart. Остановился на последнем, так как в CS-cart имхо что-то переделывать под себя сложнее, больше заморочек.
    --- Добавлено, 16 июн 2015 ---
    на html-css-javascript. Для совсем уж новичка можно и методом тыка разобраться, благо интернет уже под завязку забит и шаблонами, и скриптами. Или фрилансера нанять. Для редактирования (на всякий случай, вдруг не знаете) отличные Notepad++ или Sublime Text. Дорогу осилит идущий:wink:
     
  8. SadJester

    SadJester

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Проголосовал за OpenCart.
    Быстрый, достаточно простой в освоении. Много модулей платных и бесплатных.
     
  9. Nfq

    Nfq

    Регистрация:
    21 июл 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Prestashop. Больше различной информации, статистики, и удобней пользоваться на мой взгляд.
     
  10. Vivec

    Vivec

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    22
    Где больше различной информации? :Biggrin:
     
  11. d9gtr

    d9gtr

    Регистрация:
    30 май 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Очень понравился CSCART, все необходимое есть по дефолту. Гибкие настройки, ничего допиливать не надо, ставь и работай. Один минус цена - 20к.
     
  12. Vivec

    Vivec

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    22
    а тот нульс, что на форуме не работает что-ли? и для такого мнения - есть опыт с другими движками?
     
  13. Valeon

    Valeon

    Регистрация:
    13 авг 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Из всех перепробованных движков, больше всего нравиться cs-cart, пользовался всегда им, но был всегда один минус, не тянул он фильтры при большом количестве товаров, не знаю возможно они это поправили в 4 версии, я им даже писал в поддержку по этому поводу.
     
  14. Andreikajuk

    Andreikajuk

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    13
    в последние 2 дня выбирал себе движок для интернет магазина, попробовал cs-cart, опенкарт,
    ImageCMS Shop, остановился на опен карт..много модyлей, шаблонов под опенкарт, вобщем советyю
     
  15. Prudnikov

    Prudnikov

    Регистрация:
    15 авг 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    7
    cs cart последних версий идеально подойдёт для интернет магазина. Для новичков..
     
  16. mracula

    mracula

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Moguta cms могу посоветовать, если никто не советовал еще. Очень все просто и удобно и не дорого. В первое время можно и на бесплатной версии.
     
  17. denis-99

    denis-99

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    48
    Мне на днях отдали старенький заброшенный интернет магазин сделанный на opencart, сижу разбираюсь, в целом все достаточно понятно и удобно. Большого опыта нет но делал небольшие сайты на bitrix и jumla, opencart лично мне более понятен и предсказуем.
     
  18. vladnevsky

    vladnevsky

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Magento? Имел я опыт с переносом клиентского сайта на этом движке. Сложный, неорпавданно. 1 ГБ - вес базы данных!!!! Конечно, на сервак придется слить деньги. Не рассматривайте!
     
  19. nikkpitt

    nikkpitt

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Из всех Prestashop самый простой, Magento самый сложный. Но вес бызы в Magento намного меньше, всего 16 Мб, вес файлов 130 Мб. Сервер под Magento нужен, так как минимум памяти требуется 512 Мб.
     
  20. 2chdotru

    2chdotru

    Регистрация:
    6 сен 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Магенто хорош для больших проектов. Для этого он и заточен. На маленьких он всё равно что стрельба по воробьям из пушки.

    Извиняюсь, но в чём битрикс не плох? Вы его код видели? Там же можно часами разбирать какую-то мелочь, потому что её реализовали через жопу.