[Ищу] Посоветуйте движок интернет магазина

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем Fenix, 18 сен 2012.

?

Какая CMS лучше для интернет-магазина ?

  1. CS-CART

    45 голосов
    7,2%
  2. Prestashop

    76 голосов
    12,1%
  3. OpenCart

    384 голосов
    61,0%
  4. WebAsyst

    6 голосов
    1,0%
  5. Magento

    20 голосов
    3,2%
  6. Bitrix

    25 голосов
    4,0%
  7. Vamshop

    4 голосов
    0,6%
  8. Shop-script

    7 голосов
    1,1%
  9. Simpla CMS

    17 голосов
    2,7%
  10. Другая

    45 голосов
    7,2%
  1. shoorupz

    shoorupz

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    1м я пробовал виртуалмарт. но так и не смог нормально по-переводить шаблон.
    сейчас пробую престашоп, но какая-то околесица с шаблонами - всё едет.
    лично я уже выбираю фрилансера, к-й мне напишет нормальный магаз с админкой. задолбало
     
  2. bogdant

    bogdant

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Я сейчас делаю на Joomla 3 + Virtuemart 3, получается очень неплохо, особенно если использует компонент CSVI, который позволяет загружать редактировать товара массово. В принципе при небольшом навыке можно небольшой магазин за пару дней сделать.
     
    Lasted edited by : 12 сен 2015
  3. Анатолий1115

    Анатолий1115

    Регистрация:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    8
    Опенкарт однозначно. Другие даже рядом не стояли. Да и по этому форуму это так же видно, ведь сколько сообщений в теме с опенкарт и сколько во всех остальных)
     
  4. Пытливый

    Пытливый

    Регистрация:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Поставил Prestashop, нареканий нет.
     
  5. Wdmoney

    Wdmoney

    Регистрация:
    20 сен 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Сижу на webasyst 3.09. Устарело все. Вот и голову сломал всю Opencart или Prestashop. Пока преста лидирует. Завтра OC буду ковырять.
     
  6. Moro3zz

    Moro3zz

    Регистрация:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    Я бы задумался над тем что бесплатные магазины, в любом случае придется допиливать и покупать платные модули. Если конечно хочется сделать красиво. В платных чаще всего необходимый функционал для быстрого старта уже есть. Так что не зацикливайтесь только на "халяве" и ищите конкретно под себя и свой бюджет.
     
  7. Shket

    Shket

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    11
    Для бесплатных магазинов есть платные модули, которые выложены бесплатно :wink:
    В принципе, в Опенкарте есть весь необходимый функционал для быстрого старта ..
    Плюс куча информации и уже решенных проблем.
     
  8. alex041

    alex041

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Вообще вопрос "какой движок лучше" похож на вопрос "какая машина лучше" :Smile:. Смотря для чего - на треке гоняться или грязь по лесам месить. Какие требования предъявляются к магазину, сколько товаров, нужно ли взаимодействие с 1С, много уточняющих вопросов.
    Но из бесплатных Опенкарт, наверное, самое лучшее решение, к тому же достаточно простое и недорогое для доработки. Хотя горячо любимый мною друпал по возможностям наверное побогаче, но там надо быть серьезным программистом, чтобы доработать сайт в уникальный, под свои требования.
     
  9. Moro3zz

    Moro3zz

    Регистрация:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    Все что платное выложено бесплатно, надо позиционировать не как инструмент для бизнеса, а как некая демо версия, пока не окупается покупка.
    И я к тому что для того чтобы сделать все красиво, а не абы как лишь бы работало в любом случае понадобится некая тех.поддержка, консультация, помощь которая стоит денег. И надо понимать что лучше обратить на это сразу внимание и не рассчитывать на полную халяву от бесплатных движков. Возможно что под ваши задачи купить простой движок и возможность обратиться к специалистам, которые гарантированно не пропадут будет большим плюсом и избавит от головной боли в будущем.

    Не рекомендуя что-то конкретное, я хочу чтобы люди выбирающие платформу для своего магазина это понимали.
     
  10. Shket

    Shket

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    11
    Какое же это демо, если все работает как нормальная, купленная версия ?
    Зачем вообще стремиться окупать покупку, если можно и вовсе обойтись без этих затрат.

    Бесплатного и бесплатно выложенного платного на столько много, что для стартапа (а речь идет именно о стартапе, раз человек еще только выбирает движок) есть весь необходимый функционал, даже с излишком .. Практически под любую задачу ..
     
  11. Moro3zz

    Moro3zz

    Регистрация:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    Демо имеется ввиду, то что при определенном развитии сайта сделанного на нуленом движке, вы все равно купите движок. Но до этого конечно надо дорасти, чего всем и желаю.
     
  12. xasler

    xasler

    Регистрация:
    19 сен 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Посмотрите топы CMS на форумах больше халяву ищут, но если объективно то CS CART, если проектировщик хороший то битрикс, но он тяжелый ОООЧень и это большой минус.
     
  13. Ororo

    Ororo

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я не профессионал, просто пользователь обычный. Попробовала уже все CMS бесплатные. Нравился Престашоп, но пока Опенкарт лидирует в соотношении простоты понимания и функционала. Шаблоны тоже у них очень хорошие.
     
  14. krak182

    krak182

    Регистрация:
    27 окт 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Не вздумайте ставить Wordpres для интернет магазина ) Там все очень красиво для администратора. Но для разработчика это ад)
    И сотни плагинов не помогут...
     
  15. seobro

    seobro

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    7
    10000% поддержу! в плане простоты и удобства работы с товарам - Wordpress атс*с. OC рулит)))
     
  16. Koroll

    Koroll

    Регистрация:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привет всем, тоже долгое время искал подходящий движок в итоге остановился на http://moguta.ru/ на самом деле самая удобная cms, все настраивается через админ панель предоставляются демо доступ у них на оф сайте + есть как бесплатная версия так и платная с кучей возможностей :Acute:
     
  17. Николас777

    Николас777

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если платный - Битрикс, бесплатный однозначно Опенкарт:Acute:
     
  18. wild_mind

    wild_mind

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Однозначно OpenCart. Несколько своих проектов держу на нем. Более 10 тысяч товаров не грузил, но 8-9 тысяч держит нормально. Очень удобен для доработок.
    Если есть хоть небольшие познание в программировании, то можно и самостоятельно поковырять. Структура логична и, довольно проста.
    Готовых модулей - очень много, практически все основные задачи решаются ими.
    Если договариваться с фрилансерами, то будет стоить дешевле среднестатистического (сравниваю с доработками под Битрикс и Insales, которые держут знакомые)
     
  19. glad

    glad

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Интересно, во всех CMS нужно допиливать шаблон после установки?
    --- Добавлено, 5 янв 2016 ---
    Интересует вопросы безопасности.
    1. Насколько безопасна OpenСart от взлома?
    2. Как усилить безопасность OpenCart?
    3. В каких CMS система безопасности лучше?
     
  20. sewwwa

    sewwwa

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    можно ещё wp-shop для wordpress попробовать. Очень даже неплохое решение. на офсайте разработчиков подробные мануалы по установке настройке, даже видео основных моментов можно посмотреть