[Ищу] Посоветуйте движок интернет магазина

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем Fenix, 18 сен 2012.

?

Какая CMS лучше для интернет-магазина ?

  1. CS-CART

    45 голосов
    7,2%
  2. Prestashop

    76 голосов
    12,1%
  3. OpenCart

    384 голосов
    61,0%
  4. WebAsyst

    6 голосов
    1,0%
  5. Magento

    20 голосов
    3,2%
  6. Bitrix

    25 голосов
    4,0%
  7. Vamshop

    4 голосов
    0,6%
  8. Shop-script

    7 голосов
    1,1%
  9. Simpla CMS

    17 голосов
    2,7%
  10. Другая

    45 голосов
    7,2%
  1. Azazel

    Azazel

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Всё зависит от версии, кол-ва установленных модулей и от количества товаров.....Судя по тому материалу что я перелопатил 1.5.3-4 на высоте!
     
  2. Taker

    Taker

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    143
    У меня магазин на Zencart и 4 магазина на Opencart .Однозначно в вопросе выбора магазина для большого количества товара Zencart , у меня там 250 000.Но в плане удобства работы начиная с установки и настройки Opencart вне конкурентов!)
     
  3. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    Добавил опрос к теме, попрошу тем кому интересна статистика - проголосовать, заодно и узнаем какой CMS больше пользуются.
     
  4. Даниил

    Даниил

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Первый магазин делал на osCommerce (vamShop, не знаю жив ли он еще), но сейчас он, как мне кажется, самый отсталый из всех. Потом перешел на webAsyst, но и он не достаточно быстро развивался. Последние 3 магазина делаю исключительно на OpenCart, удобно, красиво и понятно. И модули даже если платные, то стоят не дорого, если сделаны нашими отечественными разработчиками.
    Пробовал Prestashop, тоже неплохо, но слишком мало дополнительных модулей.
     
  5. autopazzle

    autopazzle

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    И все таки считаю, что OpenCart хорошие решение для интернет-магазина, правда так или иначе придется поработать ручками и головой. Да и модули можно найти бесплатно.
     
  6. HamZa

    HamZa

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Мне еще кстати ECSHOP нравится.
    И работает стабильно год уже. А тут никто про него ни слова )
     
  7. Dr.SterN

    Dr.SterN

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    OpenCart
    И работает стабильно и модулей для него дофига уже !
     
  8. Sander

    Sander

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    11
    Из Бесплатный движков OpenCart.
    А уже из платных нужно смотреть.. тестировать.
    Неплох CS-Cart но он только недавно можно сказать зашел на рынок СНГ и еще очень мало модулей под наши реалии для него сделанно

    По Голосованию .. Не плохо было бы разделить на варианты платных и бесплатных скриптов.. тогда бы голосование несло больше информации
     
  9. petyamirniya

    petyamirniya

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Опенкарт же. Я немного шарю в css, html, php. В итоге вполне себе симпатичный магазин получается. Рекомендую.
     
  10. Mixeis

    Mixeis

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Других не знаю, не пользовался.
     
  11. timofey

    timofey

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    18
    пробовал на VirtueMart, не понравился из-за громоздкости, почитав отзывы на многочисленных форумах, решил делать магазин на Opencart
     
  12. core

    core

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    я здесь человек новый..поделюсь своим опытом.. пользовался когда то Shop-scrip, сейчас используем opencart он лучше по функциональности..вот и все.
     
  13. non@me

    non@me

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    109
    про другие движки для интернет магазинов кто нибудь еще может что нибудь сказать про опенкарт уже все поняли
     
  14. kriptograff

    kriptograff

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    76
    предпоследний магазин делал на CMS Simpla - что вообще понравилось в отличие от OpenCart - это добавление товаров. Движок последней версии CMS Simpla очень шустрый, есть синхронизация с 1С, удобный бекап товаров, в остальном преимуществ перед OpenCart не увидел, вот и думайте стоит ли отдавать 400 баксов за лицензию CMS Simpla :running:
     
  15. cnp5

    cnp5

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    На мой взгляд самый удобный Prestashop
     
  16. Sander

    Sander

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    11
    На первый взгляд Prestashop кажется интереснее. но попробуйте копнуть по глубже..
    Я уже раньше писал тут .. что из коробки преста дает больший функционал чем тот же опенкарт.. то на этом все и заканчивается
    Как только начинаешь менять движок под свои нужны то понимаешь что на престы стоимость доработки выливается как минимум в 500уе... а если еще и шаблон прикрутить хороший плюс что то еще добавить то уже и до 800уе дойдем
    На ОпенКарте магазин с доп модулями и шаблоном .. плюс мелкими доработками выйдет в приделах 300-500уе .


    Дальше Средняя стоимость модуля для персты 25-50уе
    Опен Карт 3-15уе
     
  17. Niantic

    Niantic

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    15
    В большинстве случаев использовал Opencart, по причине понятной и легко разбираемой MVC структуре и по сравнению быстрая скорость разработки на нем; есть небольшой опыт разработки на Magento потому могу сказать что на Opencart`e удобнее и проще :Smile:
     
  18. Nameless

    Nameless

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    мне кажется не совсем корректно сравнивать платные и свободные cms, но из бесплатных OpenCart очень понравился хотя и неудобств хватает
     
  19. Sander

    Sander

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    11
    Неудобств в чем ???
    Админку можно переделать как душе угодно .. на примере тут вылаживали интерфейс в стиле метро.. Удобно могу сказать ..если не подходит то вариантов море.. главное захотеть
    Шаблонов на разную тематику тоже хватает ..
    Модулей на любой вкус и любой кошелек..

    Так что из бесплатных изначально OpenCart дает уйму возможностей для расширения и модификации .. чем не могут похвастаться многие платные движки
     
  20. maxexp

    maxexp

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    нашел вот шикарную таблицу сравнения cms. Авторам респект!! надеюсь не бросят проект.(мы простим им небольшую пристрастность к кс-карту )
    PS. я сам для себя делал похожую, по своим критериям...у меня тоже выйграл престашоп (второе место опенкарт третье кс-карт). Будь кс чуть подешевле сделал бы опен.
    Однако ни они, ни я не учитывали качество кода....в связи с этим, я все таки пока за опенкарт.