[Ищу] Посоветуйте движок интернет магазина

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем Fenix, 18 сен 2012.

?

Какая CMS лучше для интернет-магазина ?

  1. CS-CART

    45 голосов
    7,2%
  2. Prestashop

    76 голосов
    12,1%
  3. OpenCart

    384 голосов
    61,0%
  4. WebAsyst

    6 голосов
    1,0%
  5. Magento

    20 голосов
    3,2%
  6. Bitrix

    25 голосов
    4,0%
  7. Vamshop

    4 голосов
    0,6%
  8. Shop-script

    7 голосов
    1,1%
  9. Simpla CMS

    17 голосов
    2,7%
  10. Другая

    45 голосов
    7,2%
  1. ooшм

    ooшм

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    мы за 250 тр купили, помаялись 10 чел с высшим образованием и стажем работы 10 лет. возникали такие вопросы, на которые не могли ответить сами разработчики. ответ был - "возможно какие то конфликты модулей.." вобщем дали прямой доступ техподдержке, за неделю починить не смогли, переустановка не помогла, база сама повредилась, бэкапы тоже не оживили. после этого подали на возврат денег в битрикс, вернули лиц.ключ по заяве директора и стали ставить опенкарт. и не поверишь -просто СКАЗКА
    --- добавлено: 2 янв 2013 в 13:45 ---
    а с точки зрения "навороченности" битриксу нет равных ))
     
  2. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Я работал на этих двух движках и bitrix мне все равно больше нравиться. Перешел на Opencart из-за бесплатного пользования и пока доволен, бывают всякие траблы, но все решается.
     
  3. wsfighter

    wsfighter

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А мне opencart нравится свое простотой
     
  4. dosoft

    dosoft

    Регистрация:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Бесплатная - opencart, местами неудобный, дизайн по дефолту - отвратительный, но остальное freeware - еще хуже.
     
  5. syletsky

    syletsky

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    У кого есть или был магазин на Prestashop? Действительно ли opencart лучше? Мож точно перейти на него, так все хвалят! :Smile:
     
  6. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Сообщение не о чем... В бан его бы)
    Лучше и легче понять его. Пробовал разрабатывать на Presta - это ппц ) С Опенкартом легче разобраться.
     
  7. maxali

    maxali

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Всем доброго здравия! я новичок в этом деле, поэтому общался с несколькими специалистами по этой теме, да к тому же смотрел как пользователь-обыватель-покупатель несколько магазинов.. В общем многие однозначно указывают на перспективность, удобство, многоплановость, функциональность MODx революшен. Что скажете? кто конкретно пользовался и разрабатывал магазины на MODx? какова ваше мнение? как он смотрится на фоне Опенкарт, CS-CART, Shop-script, Simpla CMS? кто может дать более вразумительную простую сравнительную оценку?
     
  8. neofpsati101

    neofpsati101

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вот сейчас тоже пробую различные магазины, все бесплатные не удобны, либо функционал плохой, либо шаблонов\плагинов мало.
     
  9. Серж

    Серж

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    я за вебасит, он удобен!, битрикс чаще всего глючит по страшному, а джумла хоть и приветлива с первого взляда, но таит в себе дебри ада адового
     
  10. armencze

    armencze

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    15
    за простотой и удобством и скоростью - к opencart
    за функционалом и стабильностью и нагрузкой сервера - к magento
     
  11. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Я бы сказал так: у определенного движка свои особенности (свои + и -): Vитрумарт-Joomla неплохой; Shop-script - слишком примитивный; Bitrix - слишком "заморочный"; А вот OpenCart (в чистом виде: как магазин) - весьма неплох.
     
  12. magor14

    magor14

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Соглашусь что OpenCart неплох. Но мне больше по душе PrestaShop. Делал магазин и на том и на другом, быстрее и удобоворимей получается Presta.
     
  13. Matras

    Matras Guest

    У престы на сколько я знаю нет что то на подобие vqmoda, из за этого для рядового пользователя удобнее opencart.
     
  14. Zhe_ka

    Zhe_ka

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    opencart без сомнения
     
  15. blackhole

    blackhole

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    подскажите по степени загрузки какой движок лучше выбрать? или на этом не заморачиваетесь?? допустим если я хочу сделать магазин с >1000 ед. товара, потянет ли opencart. или ему без разницы. пока я выбираю между ОС и престой. плюсы 1-го более простой код и возможность самостоятельно дописать или незадорого. +престы.. даже не знаю)
     
  16. Leol

    Leol

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    7
    Перепробовал разные начиная от блоговых Wordpress ..... Joomla пробовал и скрипты разных интернет магазинов , остановился на OpenCart из за простоты и быстроты , пока меня устраивает на все 100% , товара еще на много до 1000 , пока работает неплохо, вот только не могу хороший модуль экспорта товаров из прайса xls , может кто подскажет что по модулю экспорта ?
    --- добавлено: 7 янв 2013 в 15:28 ---
    Приблизительно такие танцы были у нас на фирме с битриксом , я не говорю что система плохая , но в конце концов остановились на OpenCart + пара платных модулей
    работает все как нужно и сервер не нагружает как битрикс , правда у битрикса было очень удобно с товаром работать , к сожалению в OpenCatr такого только добиться хочется
     
  17. Раиль

    Раиль

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    joomla лучше всего, только нужно дорабатывать.
     
  18. Ping

    Ping PingWin always win

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    302
    Joomla под магазин ??? Вы фанат virtuemart ?
     
  19. Leol

    Leol

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    7
    Joomla как полноценный интернет магазин не подходит , это блоговый движок + дополнения Virtuemart , движок должен быть заточен именно на интернет магазин
     
    Ping нравится это.
  20. magor14

    magor14

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Не Joomla для интернет магазина совсем не то....Virtuamart слишком сложен для обывателя.....Мне иногда кажется что создатели Joomla пытаются объять необъятное
     
    Ping нравится это.