Проблемы с индексацией

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем acidvolume, 8 фев 2013.

  1. acidvolume

    acidvolume

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Сайту больше двух месяцев, гугл съел больше 1000 страниц, яндекс только главную, в чём может быть проблема подскажите.
     
  2. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    домен 100% новый? может его до вас кто-то использовал. проверить можно через веб-архив.

    может быть контент так себе, может быть вы что-то делали и попали под фильтр.

    более подробно можно спросить у Платонов.
     
  3. acidvolume

    acidvolume

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    да домен совершенно новый, в аддурилку добавлял эффекта ноль
    походу это единственный выход.
     
  4. saxum2010

    saxum2010

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    34
    ЯWebmaster видит внутренние страницы?? Возможно заблокировано в robots.txt для яндекса, также желательно в robots.txt прописывать sitemap
     
  5. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    Яндекс вообще зверёк загадочный. Мои сайты тоже оооочччень медленно индексировал. Но я знаю эти его приколы, поэтому особо не нервничал.
    Думаю, придёт время - и всё потихоньку начнёт индексироваться. Одной из причин медленной индексации может быть неуникальный контент.
     
  6. razumovsu

    razumovsu

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Можете подкупить твитов для ускорения индексации. У меня работало на нескольких сайтов. Можно несколько ссылок с морд смишных сайтов взять в сапе на денек.
     
  7. skvar

    skvar

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    это нормально - ожидайте. Параллельно можно и Платонам отписать
     
  8. region13

    region13

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    6
    Используйте социальные закладки, они помогают в ускорении индексации. Используйте уникальный текст, возможно у вас копипаст :Smile: Возможно, у Вас всё хорошо и не стоит переживать, так как бывают случаи, что сайты входили в индекс очень долго. Наберитесь терпения.
     
  9. ivannn53

    ivannn53

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    6
    Все новые статьи в обязательном порядке прогоняю через твиттер, благодаря чему они попадают в индекс в течение двух-трех дней максимум.
    Кстати, интересно, что публикация анонсов и ссылок в контакте и фейсбуке не дает такого результата, как прогон через твиттер. Как думаете, почему так происходит?

    Дабл-постинг. Есть кнопка "Редактировать". /cobalt/
     
  10. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    2 месяца это нормально для яндекса. Я в блогуне несколько ссылок покупаю с самых посещаемых и проверенных блогов - работает на ура.
     
  11. Antonved

    Antonved

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Я бы так не сказал, сайт должен индексироваться в течении месяца. Контент уникальный? На сайт покупали ссылки? Возможно вы сами загнали сайт в фильтр, ну или кто-то до Вас.
     
  12. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    Если ничего не делать сайт может вообще никогда не попасть в индекс. Чем меньше движений тем меньше скорость индексации. Вот к чему я внимал.
     
  13. ivanuch90

    ivanuch90

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    44
    купите ссылку с главной новостного сайта (с сапы, смотрим что бы донор часто посещал Яша) на карту вашего сайта (после индексации ссылку убераем), если яндекс и дальше не будет индексировать сайт - пишите платонам
     
  14. kastahhls

    kastahhls

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    13
    Однозначно - в Яндексе!!!
    Хотя и не исключено, что с вашим сайтом (контентом) что-то не так. Гугл менее привередлив, так что если он скушал сайт это не означает, что Яндекс тоже должен это сделать.
     
  15. libert

    libert

    Регистрация:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    10
    Такая проблема, гугл проиндексировал и добавил в поиск все страницы интернет магазина, яндекс из 30 тыс. добавил 154!
    Я подключаю сервис "магазины и товары" пока на проверке ещё, но почему так я не понял, сайтмап есть и в яндексе загружен и проверен, меты заполнены все у каждого товара...
     
  16. ivanuch90

    ivanuch90

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    44
    Скиньте ссылку в личку, посмотрим что с ним
     
  17. zek24

    zek24

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    23
    Добавьте сайт в яндекс вебмастер, посмотрите что к чему. Напишите платонам.
     
  18. libert

    libert

    Регистрация:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    10
    подключил в вебмастере товары и цены, скормил им ямл файл, тепреь жду проверки, недеюсь после проверки индексация улучшится:Smile: Хотя не уверен, я ни разу СЕО плотно не занимался
     
  19. shikon

    shikon

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Количество внешних ссылок на сайт в панели резко меняется, второй раз за месяц, и робот что-то неделю уже меня не посещал
     
  20. sly4444

    sly4444

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Яндекс частенько такое выкидывает, решение есть - прогон по Я.ру блогам. Я как-то прогнал один из блогов, у которого была схожая проблема, через неделю уже 80% страниц были в индексе, еще через неделю все 100%, а щас индексация происходит на лету, статьи залетают в индекс через 10 минут после публикации!