Прошу совета Joomla или Wordpress

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Leol, 13 июн 2014.

  1. den4ikvdv

    den4ikvdv

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я выбрал Joomla. На мой взгляд с ней проще, удобнее и интереснее. Мне кажется joomla гораздо лучше чем Wordpress
     
  2. Зараки

    Зараки

    Регистрация:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Имхо джумла более гибкая, может потому что я больше к ней привык)
     
  3. Artmaker

    Artmaker

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    Word press больше предназначен для блога это первое, joomla конешно приспособлена для таких вариантов использования, но чтобы сайт на joomle работал хорошо надо ее хорошо настроить поставить плагины ускоряющие или сделать ускорение и оптимизацию вручную это второе. Хот я есть сайты навороченные которые более менее работаю т но на выделенном серваке ибо ресурсов жрет система много. Я такие разрабатывал сейчас понимаю что можно было взять чтото побыстрее и получше но зато пришлось бы больше ручками поработать. Преимущество джумла в том что она имеет огромное количество модулей плагинов и компонентов решающих практически любые задачи.
     
  4. Konny

    Konny

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    По своему опыту скажу. Для сайта-визитки лучше выбрать Wordpress и вот почему: 1) Достаточно много в свободном доступе красивых шаблонов, ставятся они легко, никакого огромного количества модулей как в той же Joomla нет. 2) Для формы вполне подойдет плагин Contact Form 7, к нему можно добавить плагин, чтобы данные с формы записывались в БД, чтобы контролировать заявки через админку. 3) Wordpress прост в управлении, интуитивно понятный интерфейс, не запутаешься. 4) Joomla, к сожалению, является не достаточно взломостойкой, в отличии от тог же Wordpress.
     
  5. punishermax1

    punishermax1

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Как по мне две СMS одинаковые, лучше вначале найти шаблон подходящий, и выбирать уже в плане SEO
     
  6. Konny

    Konny

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Если в плане Seo, то опять же Wordpress с его бесплатным плагином SEO by Yoast.

    Единственный значимый плюс Joomla это гибкость шаблона. Благодаря модулям можно каждую страницу сайта сделать со своим оформлением))
     
  7. Зараки

    Зараки

    Регистрация:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    А для джумлы красивых шаблонов мало? на мой взгляд и модулей и плагинов, которые ставятся очень легко просто море
     
  8. well2288

    well2288

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Подходят обе системы. Если Вы лучше знаете WorPress, то лучше использовать именно его.
     
  9. Fiable

    Fiable

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    114
    Ставите то, что Вам более симпатизирует , а вот модули потом ищите,на оба есть очень большой функционал.
     
  10. 2xDiP

    2xDiP

    Регистрация:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    В виду большей популярности Wordpress, я бы выбрал последнюю. С ней даже как-то охотнее помогают...
     
  11. Grek

    Grek

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    19
    Интересо узнать, в чем же она тормознутая) Использую Joomla уже более 5 лет, еще с версии 1.5. Если ставить все по надобности и так как надо, все будет отлично) Единственное больное место Joomla - это роутер, который все обещают переписать, денюжкой даже скидались доброму человеку, да все никак). А в остальном - в зависимости от задач - если блоги и новости - лучше Wordpress (интеграций больше, удобней постить). если что-то более универсальное - Joomla. Ну и для новичков Вордпрес, пожалуй, получше будет.
     
  12. rsd

    rsd

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    16
    На WordPress можно ли создать форум, блог, социальную сеть, интернет магазин, вопросы и ответы, доску обьявлений, чат? Не знаю как на WordPress, но на Joomla можно.
    --- Добавлено, 26 фев 2015 ---
    Кстати для Joomla есть мост соединения c Wordpress.
     
  13. aikon

    aikon

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Как по мне Джумла лучше, но для разных пользователей по разному. Впринцыпе они похожы
     
  14. vladnevsky

    vladnevsky

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Джумла - мощнее и интереснее, но WP - быстрее, и лучше индексируется (это факт!) Прочем, есть у WP один недостаток, который почему-то не хотят допилить разработчики, это проблемы с тектовыми редакторами, они порой режут код, и это кумарит.
     
  15. interdm

    interdm

    Регистрация:
    28 май 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Тут дело зависит скорее от наличия экстов для Джумлы и соответсвенно Вордпресса, а не от движкаа. Оба движка выполнят задачу. Вопрос, сколько потратится времени и средств, что бы допилить и выстроить процесс используя готовые компоненты
     
  16. Fiable

    Fiable

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    114
    И то и то собой хорошие ставь любое все подойдет
     
  17. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    и джумла и вордпресс - писец, надо пилить и пилить... и не только сами цмски... а еще и сервер крутить))))
    так как имею опыт с ресурсами по десятки тысяч посещений
     
  18. MyWeb

    MyWeb

    Регистрация:
    27 май 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Если вопрос - "можно ли?" ответ - "можно..."
     
  19. Lonya

    Lonya

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Лучше Джумла. Но на чистой джумле (ка и на вордпресе) CRM не сделать. Нужно будет дополнительно конструкторы контента ставить.
     
  20. joowork

    joowork

    Регистрация:
    4 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    Насчет лучшей индексации уже писали в другой теме что от CMS не зависит вроде