[Помогите] Разделение прав доступа

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем alex_storm, 6 май 2013.

  1. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Всем привет! Хотел разделить права доступа для админки, чтобы менеджер по продажам видел только свое меню, к примеру такое - продажи и отчеты. А контент менеджер не видел только свое - каталог и блог.
    Вообщем делал как показано тут opencartforum.ru/topic/17366-resheno-nastroit-adminku-pod-menedzhera-kak/

    Зациклился на разделении прав..
    В контроллере прописал


    Пробовал еще вот так, эффект тот же


    Вообщем, что происходит.. При попытке разделить отображение меню, для одного пользователя это прокатывает, а другой видит полноценную картину, т.е основной header.tpl
    Как можно еще переиграть код, чтобы 2 пользователя видели только то, что им нужно?
     
  2. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Вообщем я прогнал, можно было решить все вот так:

     
    galas нравится это.
  3. galas

    galas

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    3
    Всё пытаюсь найти готовый перечень описаний(памятку) функций прав пользователей в админке для создания индивидуальных,
    как раз на эти случаи: инд. разрешать кому-что можно видеть-править, какие-где галки поставить. И сделать свои, заданные группы.

    И никак целиком их описаний найти не могу. Потихоньку начал сам пометки ставить, но не все функции досконально понятны.
    Может подключится кто для составления такой таблицы совместно, или есть она где-то уже составленная ... пока сам составляю и ищу.
     
  4. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Галки ставятся в админке - группы пользователей.. Там две таблицы, что можно видеть и что можно редактировать.
    Я делал для двух групп. Создал группу контент менеджер - поставил галки только там где есть catalog/ и группу менеджеры по продажам, поставил галки на sale и report.
    Потом сделал выше перечисленное, чисто вывел то, что им нужно видеть и ничего лишнего.
     
  5. galas

    galas

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    3
    да, я про эти табл. и говорю - там кажд. табл. разрешает: 1я=видеть, 2я=править
    вот про те функции, где галки ставить - какая функция что(досконально) значит, как работает, на что влияет - я и говорю.
    чтобы чётко понимать, что-где какая разрешает сразу видеть и править,
    что только при каких-то др. включённых, а что для всего сразу.

    Напр. закачка-редактирование изображений - вроде как открывает доступ ко всем папкам, а хочется для разных менеджеров ограничить свой круг.
     
  6. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Все индивидуально. Потому что нужно продумывать все моменты и функции под каждого менеджера и т.п