[Помогите] Робокасса кинула с активацией, выручайте советами

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Love-world, 29 ноя 2013.

  1. sokrat

    sokrat

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    20
    Покупатели обычно через вебмани платят. А вот если ДАЖЕ модуль сделали для единой кассы, это уже о многом говорит, что она пользуется спросом. Я сам тонкости не знаю, поэтому помочь не смогу, сам выбираю пока варианты оплаты.
     
  2. Gafe62

    Gafe62

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    30
    ага, он работает только под 1.4.х. Я так и не понял, а как еще можно вставить в оплату? Вот если Simple стоит. Если даже у них есть код, куда его вставлять...
     
  3. sokrat

    sokrat

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    20
    Любой модуль можно натянуть на 1.5.5.1. Можно заплатить специалистам - быстро и платно. Или конкретные вопросы -проблемы при натяжке модуля решать на форуме - долго и бесплатно.
    Я не программер, может кто ответит, как можно вставить оплату.
     
  4. Love-world

    Love-world

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    75
    Есть модули оплаты webmoney для oc 1.5.4.1 здесь на форуме
    Что касается настройки, то для этого нужно зайти на сайт webmoney, в раздел merchant, пункт настройки. И для каждого кошелька выполнить настройки. Эти же настройки выполнить в модуле. Все данные отправляются в POST, если вы будете пользоваться модулями, ссылку на которые я дал.
    Еще один момент, учитывайте, что без наличия аттестата продавца, принимать средства, вы можете в лимитированном режиме.
     
    Gafe62 нравится это.
  5. Gafe62

    Gafe62

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    30
    RBK money работает с физиками, крутые условия, но не принимает валюту электронных кошельков, бред.... А кто еще работает с физиками, кроме робокассы (высокий процент) и интеркассы (мошенники)?
    Слышал про z-paymnet и Единую кассу.
     
  6. sokrat

    sokrat

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    20
    Есть ещё интересная система оплаты PAYEER, там более 150 способов оплаты, включая вебмани и яндекс деньги, сбербанк-онлайн. Есть платный модуль для опенкарта. Не знаю даже, если он на этом форуме :Smile:
     
  7. Gafe62

    Gafe62

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    30
    А вы сами работали с ними? :wink:
    А что насчет liqpay? Вроде принадлежит украинскому известному банку, а в интернете есть отзывы, что система ужас полный, и является отчасти мошеннической.
     
  8. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Откуда такая информация?


    Система принадлежит ПриватБанку. Он и в Украине и в России есть.
    Не ужас, но мерчант настроить проблематично из-за глюков с сохранением насроек.
    Про мошенничество ни разу не слышал. Но говорят, что они стучат в налоговую.
     
  9. Gafe62

    Gafe62

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    30
    Сегодня узнавал про z-payment и единую кассу, для физиков делают, но единая касса сразу предупредила, что это незаконно, но они все равно так сотрудничают, но если налоговая запросит инфу - они им предоставят. В единой кассе нет Web Money. Думаю ставить z-payment , вроде видов оплаты нужных много, плюс, система известная, единственное - хочу глянуть на нее в работе, ну и смущает убогий дизайн.
    Робокасса - слишком высокие %.
    Liqpay (а также sprypay, принадлежащая тому же банку) не подходит - стучат в налоговую, рисковать не буду.
    Payeer - система новая, наверное, откажусь.

    В итоге остаются: робокасса, z-payment и Единая касса (проблема с WebMoney - придется отдельно делать аттестат вебмани персональный).
    Главное - возможность в магазине выбрать вид оплаты (Яндекс Деньги, WebMoney, QIWI, Терминалы и пр.), а не просто нажать на кнопочку платежной системы и там уже выбирать. В какой системе так можно осуществить?

    Модули нашел:
    Robokassa

    Единая касса:

    Z-payment:

    В Робокассе в этом модуле так можно сделать, а в других?
    И насколько грабежнее проценты робокассы для физиков, чем z-payment: http://z-payment.com/fee.php?IdGroup=5#shop ?

    Интеркасса в доверие втирается, замечает определенный алгоритм выведения вами денег, высчитывая момент, чтобы максимально много у вас взять, и в один прекрасный момент не позволяют вам вывести деньги. Отзывов отрицательных просто куча, у других систем столько плохих отзывов нету.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2013
  10. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    У sprypay в реквизитах написано, что счёт у них в "КАРЕЛЬСКИЙ РФ ОАО "РОССЕЛЬХОЗБАНК"". А LiqPay - это ПриватБанк.
    Где вы только эти все слухи находите?

    Интеркасса. Там можно при отправке данных на оплату указать метод оплаты. То есть, нужно сделать несколько копий модуля и в каждом вписать нужный метод оплаты и переименовать модули в соответствии с этими методами.
     
  11. Gafe62

    Gafe62

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    30
    Тестировал sprypay, куда-то залез в оплату и перекинуло на liqpay.
    Интеркасса... Все-таки немного стремновато, вы пользовались ею?
    Вы про какой модуль интеркассы?
    Этот так не настроишь.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2013
  12. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Sprypay - это же агрегатор, там могло на любую платёжную систему перекинуть.

    Мне агрегатор не нужен, я не занимаюсь торговлей.
    Но я подключал к Интеркассе разные сайты, вроде, пока никто из клиентов не жаловался.
     
  13. Gafe62

    Gafe62

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    30
    Интеркассу точно не буду юзать, в интернете кроме отрицательных отзывов почти больше нет никаких, плюс есть у людей пруфы на их слова, есть авторитетные сайты с дорогими доменами, которые от имени администрации пишут, что эта платежная система - кидалово. Лучше уж не рисковать.
    Думаю о z-payment, робокассе и единой кассе. Думаю подключать робокассу (можно в магазине выставить все сразу методы оплаты) и наплевать на % - зато без гемороя. Но все-таки % хотелось бы узнать для физ. лиц :smile:
     
  14. ctrogan

    ctrogan

    Регистрация:
    24 ноя 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    28
    У робокассы все мудро.
    Если вы как юр. лицо (ИП и т.д.) то 5% комиссия снимается с вас и вывод денег только на расчетный счет
    Если как физ. лицо то вы % не платите, с клиента снимают от 5 до 15% в зависимости от способа оплаты и вывести деньги вы потом можете только на кошелек вебмани с персональным и выше аттестатом.
     
    Gafe62 нравится это.
  15. Love-world

    Love-world

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    75
    Robokassa, сервис от всеми известного OceanBank, доверять можно, да и модуль под нее хороший есть, так что думаю это лучший выбор из имеющихся, другое дело, если не хотят подключать вас, но я вот например пару слов им написал, по рекомендациям человека в этой теме кое что переделал, и все ок, подключили.
     
  16. Gafe62

    Gafe62

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    30
    А клиенты не шарахаются от дополнительных процентов? Какие ограничения по сумме? Выводить можно только на ВМ? Сколько % комиссия при выводе? Какие ограничения? И как с ВМ выводить в наличку? :wink:
     
  17. ctrogan

    ctrogan

    Регистрация:
    24 ноя 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    28
    Клиенты могут и шарахаться, к примеру я при оплате товара встречая комиссию 15% ой как не хочу платить))
    Для физ. лиц вывод только на ВМ, за сам перевод с робокассы на ВМ комиссии нет - все комиссионные сборы платят ваши клиенты. Ограничения по сумме вывода нет, но вывести вы можете не меньше 5 000 - это раз. Второе, к примеру я ваш клиент и купила у вас мороженко за 10 000, эти деньги вы вывести сможете не ранее чем через 2 рабочих дня, после их зачисления на ваш счет робокассы. Потом когда вы будете их переводить с робокассы на вебмани вам еще придется 3-4 рабочих дня прождать зачисления денег на счет вебмани.
    А вот с ВМ наличка порой выводиться муторно и с комиссией - это у них на сайте можно почитать. В принципе на карточки 0% комиссия и задержка до 3-х суток (по факту и до 5-ти доходило), на яндекс вывод с комиссией около 5% и т.д.
     
    Gafe62 нравится это.
  18. Gafe62

    Gafe62

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    30
    пф, жестко. А 5-15% зависит от способа оплаты клиентом? А вы не пробовали Единую кассу или Z-payment?
     
  19. ctrogan

    ctrogan

    Регистрация:
    24 ноя 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    28
    Да, 5-15% это в зависимости от метода оплаты + этот % плавает в зависимости от курса ЦБ и еще чего-то там :Smile:

    Единую кассу поставила только сегодня. Для регистрации им нужны сканы паспорта и прочих бумаг (в зависимости как ИП или физ.лицо регистрируетесь), сложностей в настройке модулей оплаты нет. С клиента берут %, но не со всех операций - вот тариф - http://merchant.w1.ru/checkout/site/payments/ - от 0 до 7% максимум (7 у 24nonStop- хбз что это)). Вывод на любые карты и т.д., но за вывод берут от 2,9 до 4% (на карточки 2,9%). Среднее время перечисления денег сутки, но стандартный максимум 5 рабочих дней - это зависит от вашего банка. Ради теста сегодня оплачивала и выводила деньги, минут 20 понадобилось.

    А с Z-payment я завтра буду разбираться.
     
    Gafe62 нравится это.
  20. Gafe62

    Gafe62

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    30
    Буду ждать вашего отчета. А можно ли к единой кассе и z-payment как в робокассе подключить выбор метода оплаты в самом магазине, а не на сайте системы, или это зависит от модуля? А модуль такой вроде только у робокассы сейчас есть